Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Ariston AVSL109R ошибка f10

Добрый день! Я уже писал про эту машинку, была основная ошибка f8 , после пропайки блока, чистки, сушки, плюс замены тена f8 не появляется, но при температурном режиме больше 60 градусов, появляется f10. Модуль трефазник, здесь по другому пистоны сделаны, однако я цепь от разъема пресса пропаивал, пистоны . Но результата нет.. В коллекторном модуле все понятно, а здесь не совсем, может кто поделится информацией, что именно страдает в трехфазниках?
Решение
Решилось, но как именно никто не помнит
#ошибка#ошибка#режим#замены#цепь#пайки#разъема
Задан 21 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
В первую очередь пресс, и хороший контакт между прессом и модулем. Бывает в них такой косяк. Пресс можно смоделировать на переключателе и убедиться. Можно просто поставить заведомо исправный. Не поможет, тогда глубже в модуль, до самого проца анализировать сигналы с пресса.
То есть пресс на 30 градусах работает, а на 40 нет? Мне кажется, модуль и все, под нагрузкой начинает где то утечка... Тен исключается, пистоны, или радиодетали.. - @genyfild 22 сентября 2017
21 сентября 2017
Вывод 3J3-R238-R251-D2 защитный диод-Q20-вывод 23 U1 процессор.
Спасибо, буду искать - @genyfild 22 сентября 2017
21 сентября 2017
F10 в какой момент появляется?
+???+ в какой момент...!!!
Тебе - "...Мне кажется, модуль и все..." - кажется. По логике - НАГРУЗКА лишь на "линии" ТЭНа (и часто через пресс... какая модель???)
- @waleriy 23 сентября 2017
sergy7, По словам хозяев при температурном режиме более 30, в разное время ,но в основном через некоторое время после начала стирки...

waleriy, Ariston avsl 109r - @genyfild 25 сентября 2017
22 сентября 2017
Как-то привозили плату 2 раза с ошибкой ф10 с рассказами всё проверили. Конечно же 2 раза проверил что отлично работает. Благо близко было до клиента, поставил - опять ф10. Тупо разобрал прессостат , для полной уверенности почистил контакты и "пшыкнул" WD-кой. СМА работает -клиент доволен.
26 сентября 2017