Все вопросы

СМА INDESIT Wisl 105 Не выходит на оджим ошибка F08

На борту: EVO-II В ремонте CMA INDESIT 105. При поступлении не вращался двигатель, была заменена ULN2003. Двигатель запустился. Поставил на прогон, дошла до полоскания, первое полоскание прошло, во время набора оборотов на оджим выдала F08. Всё пропоял, промыл, безрезультатно. ТЭН исправен, на "землю" тоже, двигатель аналогично исправен. даже под релюхи залез, всё промыл. Заменил конденсаторы в обвязке симистора, результата ноль. Заменил и сам симистор, нулевой результат. Уже и не знаю в какую сторону копать. Может кто сталкивался.
Решение
Поехал к клиенту, установил модуль, все заработало. у меня на стенде косяк потом нашел, колодка на прес на мегаомах звониться.
#ошибка#двигатель#выходит#тэн#симистор#ремонте#ево#аналоги
Задан 19 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
F08: Przekaźnik elementu grzewczego prania sklejony (sygnalizacja w stanie pustym) lub sklejony presostat w stanie pełnym (równocześnie stan pusty i pełny) - Sprawdzić wydajność styków łącznika J3 na płycie - Sprawdzić stan presostatu upewniając się, czy na łączniku przewodów J3 między pin 2 i 4 jest ciągłość rezystancji (powinna być jedynie przy pustym bębnie), między pin 2 i 3 ciągłość rezystancji (powinna być jedynie przy wodzie w bębnie), oraz między pin 2 i 1 ciągłość rezystancji (powinna być jedynie, jeśli woda jest w bębnie na poziomie wyższym niż standardowy, tj. powyżej połowy drzwiczek). - Sprawdzić przewody między łącznikiem J3 a presostatem - Sprawdzić podłączenie elementu grzejnego z łącznikiem J3, pin 5 i 6. - Wymienić presostat - Wymienić płytę elektroniki
zbyt leniwy, aby pisać o sobie - @DX73 19 сентября 2017
Простите, я не понимаю ваш Французский. - @Ultimatum 19 сентября 2017

Ultimatum, что бы понять польский есть гугл переводчик, а Piotr2608 Вам дал хорошие советы. - @RuaYle 19 сентября 2017
Ага особенно мне понравился перевод "Замените плату электроники." именно так в раше и ремонтируют машинки - мы же сложных путей не ищем (; - @sergy7 19 сентября 2017
sergy7 - Wymienić płytę elektroniki to cytat z Service Manual. W Naszym wypadku można ją naprawić. Z opisu "Ultimatum" wygląda iż raczej płyta jest sprawna, więc pozostaje sprawdzenie między innymi presostatu. - @Piotr2608 19 сентября 2017
19 сентября 2017
Если определили ,что проблемма в модуле тогда звоните первое
переходы по пресу с разёма прессостата и тэна на два диода в ряду с резисторами . Должно звониться как короткое ,если покажет хотяб 10 ом обрываются переходы тогда ..
Это первое
Дальше с диодов логические уровни 0 и4 вольт (полный пустой бак ) идут на два резистора по 220ком ,(тоже прозвонить ) и на проц .
Сдесь самое главное по пути к процу часто бывает утечка меж дорожками .
Сдесь применяю обрезание дорожек с двух сторон и провода по во воздуху соединяя цепь ..
Лучше мерить на резисторах по памяти R70 71 /
Дуть в прес должно меняться напряжение на них 0-4 вольт
Если 2-3 вльт утечка по пути к процу и то что выше писал делай...
Теперь по коротше .."склифасовский"
1. Звонить разём J3 (прес) на диоды D16 D17 /
2. Прозвонить резисторы R70 R72 (220ком)
3. Замерить напряжение на этих резисторах ..
4. С резисторов это напряжение (постой полный бак 0-4 вольт ) на выводы проца 23 и 24 ножки .
Последнее на пути к процу это напряжение может просидать тоесть утечка дорожек и гетинакса .
5. В этом случае подымаю резисторы со стороны проца ,побллиже к процу отрезаю дорожки ,выковыриваю также пистоны в этой цепи и кидаю навесные провода .
Напряжение на резисторах становится чёткое 0-4 вольт .
опять длинно вышло ... - @user5258 19 сентября 2017
19 сентября 2017
"...ТЭН исправен, на "землю" тоже...", при нагреве проверяли мегаомметром сопротивление на корпус или меняли его на новый, реле ТЭНа?
Камера отбора воды чистая, прессостат, помпу меняли, либо другой модуль на этой машинке?
Когда набирали вопрос, слово "оджим" не выделилось красным подчёркиванием? Очень бросается в глаза, при чём дважды).
Модуль проверялся на рабочей машинке, у меня используется в качестве стенда. Ну а что касательно ошибок, мне простительно, я не Русский:)) - @Ultimatum 19 сентября 2017
Проверьте все элементы модуля по цепи управления ТЭНом, прошивку проверяли?
По поводу не русский - не отмазка, надеюсь Вы же не дальтоник).
Да и практически везде Вы пишете без ошибок, многие русские позавидуют). - @partner 19 сентября 2017
19 сентября 2017
ты uln смотрел старую нет ли пробоя в сторону проца?????
Спрашивается ,зачем морочить голову ещё вашим стендом ? - @user5258 20 сентября 2017
19 сентября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться