Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Посудомоечная Zanussi zds91200wa не греет воду

ПММ Zanussi zds91200wa
проц. MC9S08AC96
Тэн исправен.провдка проверена. реле тена проверено.
Уровень воды при стирке - как положено.
Слив работает.
Циркуляционный насос работает.
Но нагрев на любой программе отсутствует.
Есть подозрение на датчик уровня воды.a00055406
Но как его проверить не знаю.Датчик электронный.И залит клеем внутри.Боюсь , если разберу, то уже не склею.
Может кто сталкивался с подобной болячкой?Буду рад любой помощи.
Фото платы и датчика прилагаю.
Решение
Найти причину не успел.Клиент забрал аппарат. Всем откликнувшимся моя благодарность.
#фото#реле#насос#греет#датчик#бу#тэн#слив#плат
Задан 16 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Ремонт техники бренда E-lux - Zanussi должен начинаться с считывания ошибки. Если автор озвучил ошибку, тема стала бы в два раза короче.
Почему вместо того, что бы прочитать текст ТС до конца - сразу начинают поучать.
Ведь написано же.....ТЭН не включает, и при этом ПММ ОШИБОК НЕ ВЫДАЁТ!!!!!!!!!
- @yura1303 28 сентября 2017
yura1303, не кипятись. Заказывай датчик. Заплати. Жди (сколько там недель?). Когда придет, поставь. А вдруг не он? Тогда вскипит клиент.
А я помочь хочу. СЧИТАЙ ошибку, а не жди, когда машинка ее ДАСТ. - @izmay 28 сентября 2017
28 сентября 2017
Попробуй поменять датчик уровня. Новые уже идут модернизированные с нормальной камерой отбора давления, исключающий загрязнение
2 апреля 2018
Ищи проблему в насосе
2 апреля 2018
Она должна бить ошибку.Вы пробовали снимать его и чистить от жира .Особенно отверстие к которому присоединяется трубочка.
Этот датчик так же может и подсоединятся к отсеку грубой очистке. 2 варианта его соединения. - @user2677 16 сентября 2017
Трубка к датчику идёт с отстойника.Сразу ее прочистил.
На контактах датчика показывает Мега омы.Если подуть в датчик - сопротивление остается неизменным.
Ошибок при стирке не наблюдалось.
Не подскажете, как включить тестовый режим на этой модели?
- @yura1303 16 сентября 2017
место на фото.Там чистили.( только аккуратно ) По поводу теста на почту мне напишите. - @user2677 16 сентября 2017
Сам датчик не чистил.Только просмотрел.Ни чего подозрительного, похожего на грязь или жир не заметил.Сейчас ещё раз сниму и просмотрю.
А чем почистить? проволокой боюсь мембрану проткнуть.
- @yura1303 16 сентября 2017
Аккуратно не толстым проводом - @user2677 16 сентября 2017
потыкал аккуратно проводом.ни чего не вылетело.ни грязи ни жира
попробую еще рас прогнать.
Хотелось бы узнать как его проверить.
- @yura1303 16 сентября 2017
Не всегда, когда нет нагрева, эти ПММ показывают ошибку. Это когда не греет из-за ... - @evgeny39 16 сентября 2017
Еще такое ощущение, что циркуляционный насос работает не в полную силу.Может просто кажется. - @yura1303 16 сентября 2017
Теплее!!! - @evgeny39 16 сентября 2017
16 сентября 2017
Заполни профиль и напиши свою почту. Подскажу.
Так вродь профиль заполнен.Почта на месте.Её ж при регистрации указывал)
Буду рад помощи.
Сервис - тэст запустил.Тэн не включился. - @yura1303 16 сентября 2017
Я почту не нашёл... - @evgeny39 16 сентября 2017
Подтверждаю Евгений.Видимо с сайтом что то не то.Написать ни кому нет возможности.Раньше можно было зайти в профиль и была ссылка "Напсать" сейчас ее почему то нет. Моя почта yura1303@mail.ru
- @yura1303 20 сентября 2017
16 сентября 2017
Про НТС все забыли, причем вода, без нее нет работы, нет цикла, этот датчик дает генерацию, проц видит, дает команду на работу
чего в него лезть, ткни осциллом, внутри катушка с керамикой,
стрелка не покажет.
"Про НТС все забыли..." Нет, по нему ошибку 100% покажет. - @evgeny39 17 сентября 2017
Доброго времени .Прошу прощения за задержку.Приболел.
Снял NTC проверил. При комнатной температуре 5.6 кОм. С нагревом - сопротивление понижается. - @yura1303 24 сентября 2017
17 сентября 2017
Аналогичная ПММ сейчас в ремонте, с таким же дефектом - не греет. Думаю что датчик уровня воды не причем, циркуляционный насос же начинает работать, причем набирает высокие обороты. Все циклы проходит, открывает лоток для моющего средства, т.е. основной цикл работает при котором должна греть, проходит полоскание и заканчивает как положено. Менял ту самую плату что на фото выше, на новую, менял насос циркуляционный на новый, все разбирал, везде чисто, проводку всю проверил, но не греет. Остается датчик мутности воды который идет в одном корпусе с датчиком температуры. Сопротивление при комнатной температуре 4.7 кОм, так вроде и должно быть. Смущает датчик мутности, светит очень тускло. на днях привезут попробую другой.
датчик уровня воды - @alnas 26 сентября 2017
18 сентября 2017
Если машинка набирает нормальный уровень причем здесь датчик уровня, смотрите давление. и есть такое средство обезжириватель от жира, не путать с растворителями.
2 апреля 2018
Проверте тахо и тен на утечку на корпус.
Ilyanovikov
Ты чо сегодня курил? - @ykamerton 2 апреля 2018
2 апреля 2018
Проверьте тахо, через тахо проверяется наличие циркуляции воды. имел несколько случаев то греет то негрие ошибки невидайот а идет к концу программы нормально
3 апреля 2018
Народ. Вы когда пытаетесь помочь, смотрите иногда дату создания темы? Там по ходу труп давно уже остыл. ТС нерадивый, с нами решением не поделился, тему не закрыл.
Прошу прощения за молчание. За помощь спасибо всем откликнувшимся.Но увы клиент не стал ждать.Забрал машинку.
Тему закрывал, но видимо сайт или браузер глюканул. - @yura1303 29 ноября 2019
4 апреля 2018
Отвечу в WhatsApp
19 июля 2021