Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Распиловка бака стиральной машины Indesit

#бак
Задан 1 декабря 2015

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 40
Пилим реноватором и ножовочным полотном.Склеиваем силиконовым герметиком(перебирали долго пока нормальный подобрали)и самонарезы .
Реноватор ето круто восколько обошлось,давно смотрю в его сторону. - @makstorm 1 декабря 2015
Взяли китайца-750 грн. - @vit38 1 декабря 2015
А где если не сикрет буду в вашых краях куплю.
- @makstorm 1 декабря 2015
Эпицентр-однако :) - @vit38 2 декабря 2015
Распил раньше делал полотном, мучался конкретно. Потом купил Реноватор - совсем другое дело - быстро и качественно (за один - два часа неспеша). Только перед тем как делать разпил, обязательно проделаю по кругу через каждые 15-20 см отверстия в буртике для болтов 4*30, 4*40 для того чтобы после распила и замены подшипников можно было аккуратно сложить бак на своё старое место (есть горький опыт). Бывают только сложности с воздушным отсеком. Перед тем как собирать бак, наживляю болты в один полубак, промазываю качественным силиконом (здесь лучше не дешевить), и скручиваю по кругу болтами, гаечками и шайбами. После этого жду сутки, чтоб схватился окончательно силикон (герметики), и проверяю на теч - заливаю водичку. - @user587 2 декабря 2015
1 декабря 2015
Пилю реноватором, паяю феном строительным. Главное не пилить бачок датчика уровня с ним одни проблемы потом.
А как вы располовиниваете бак не разрезав компрессионую камеру (датчик уровня)? - @миха21 19 февраля 2016
действительно , как не пилить бачок уровня.? - @vost10 25 февраля 2016
А это только знает Алексей)) - @sergeyk_a 25 февраля 2016
Мда интересно, а как так? - @kapitan124 19 апреля 2016
Он вероятно его обходит, то есть выше пилит.... - @genyfild 18 февраля 2017
это как?? - @фяч 20 апреля 2017
19 февраля 2016
преимущества такого способа в том что через четыре часа я уже могу отдать машину клиенту , экономите свое и время клиента при желание можно сделать прямо на месте у клиета, утечка воды исключена вообще ВОЗВРАТОВ НЕТ
данную технологию нашел на ютубе какие-то немцы выкинули, я помню тестя уговаривал пересесть с ваза на тойоту что только я не наслушался, теперь немогу уговорить пересесть обратно на таз))))
А паяльником пластик, здоровья надолго хватит? - @ZimA 3 декабря 2015
респиратор+ вытежка - @uupc76 3 декабря 2015
Нет уж, лучше уж я по привычному. Кстатаи езжу на тазе, и как-то устраивает. - @ZimA 3 декабря 2015
uupc76 ты сперва показываеш одно и утверждает что этот метод самый эффективный, потом другой. По последнем снимке я согласен что будет держать но сколько долго? Сколько прошло времени от первой твоей такой работы?
Я к примеру пользуясь распилом по шву и могу сделать это за теже 3-4 часа но сдесь спешка никчему, лучше всё аккуратно сделать и проверить всё, а уж на следующий день отдать. Да и клиент когда увидит что ты так быстро сделал не всегда хочет отдавать всю сумму или мутить воду, так как считает что это пустяковая поломка, судя по быстроте сделанной работы (такая железная логика клиентов).
Ещё раз повторюсь твой метод немножко стрёмноватый и паяльником хорошо не пропаяеш, но это твой выбор, главное чтобы тебя устраивало и отговаривать тебя здесь никто не будет. Кому как удобней так и делает. - @user587 3 декабря 2015
Вот про тойоту я Ююпсом76 согласен на 100%, сам езжу)). Но точно не его технологией - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
3 декабря 2015
Образец
Это прокатит если камера прессостата на патрубке. - @sp1@ngs.ru 19 февраля 2016
Руслан намного проще болты под шестигранник 4/25 и гайка с пресшайбой контрогающая(с насечкой)удобно до безумия.раз купил и забыл.ив камеру пресостата влазит.и на любой бак без лишнего гемора подходит.сделал удлинитель на шестигранник и всё. - @genca 20 апреля 2017
3 декабря 2015
Я пилю ножовкой для паркета,зубчик маленький калёный.Время распила 15-20 минут. Если крестовина убитая-отдаю токарю на восстановление. Клею на авто-герметик 103+винты М4-16 через 3-5 сантиметров. Ни одного возврата!
6 декабря 2015
Електро лобзик. или болгаркой с потключением через регулятор от пылососа дабы понизить обороты.
Силиконовый герметик, Болты 4 Х30 с гайками - @makstorm 1 декабря 2015
Ай да молодец!!!+5 за совет по регулятору оборотов .собрал в корпус платку регулятор вывел и розеточку прикрутил .диск от болгарки 125х1мм .ВЕДЬ ПИЛИТ А НЕ ПЛАВИТ!!!))).а компрессионную камеру ножовочкой с мелким зубом - @миха21 7 декабря 2015
Силиконовый герметик, Болты 4 Х30 с гайками. Ножевка по дереву мелкая - @seku 4 апреля 2016
1 декабря 2015
Пилю ножовочным полотном (долго, муторно,но получается аккуратно) Пробовал по разному,но остановился на этом,потому как аккуратно. Сажаю на силиконовый герметик,и саморезы почаще. Нареканий со стороны клиентов нет.
Самый надежный способ по качеству, особенно когда пилишь камеру для работы прессостата, электроприборами можно промахнуться, герметик только белый, он лучше прилипает и держит, прозрачный не подойдет. - @partner 2 декабря 2015
Полностью согласен. Сам лично баки не пилю - я только по электронике специализируюсь. Но один мой знакомый пилит именно таким образом. Три часа - и барабан распилен. Ему спешить некуда.) - @vadimoc74 28 февраля 2016
1 декабря 2015
Обычная болгарка с пильным диском, в не доступе обычная ножовка по дереву, все это в прошлом.
Ща лазерный резачек КитаЁвский 600w, станину, держатели, вращатели, драйвер - результаты деревенского "творчества", резка 3-5 оборотов бака (разный пластик бывает) - если бы не большое кол-во этих гребаных баков, так бы и пилил болгаркой.
Апарат конечно хорош но думаю нам грешным не покарману - @makstorm 2 декабря 2015
Ну два три года назад я тоже так думал, а когда приперло, даже бровь не дернулась, взял и ТОЧКА, - @golan 2 декабря 2015
И какова цена вопроса - @makstorm 2 декабря 2015
На сколько юаней обогатил экономику Китая-признавайся? - @vit38 2 декабря 2015
Ща не помню, тогда кажись или 7 или 9 рублей отдавал, уж сто раз окупилось. - @golan 2 декабря 2015
Можете виложить какую нибуть ссилочку на апарат . Гугл показывает только Станок целиком. - @makstorm 2 декабря 2015
Ага, так такого аппарата в мире целых ОДЫН штук одинаковых, на фото лазерная трубка с охлаждением и не более, все остальное "НА КОЛЕНКЕ" - @golan 2 декабря 2015
Володя в очередной раз удивил! Уже наверное и окупил?
А я тут торгую новенькими баками (код C00109633) по цене 3400. - @valerka 2 декабря 2015
Об етом вы писали, я имел виду ту часть апарата которая покупалась. а не весь станок. - @makstorm 2 декабря 2015
valerka я выше писал что окупился давно, а вот новенькие баки даром не нужны, пару брал, крякнул через 8 месяцев, второй просто взял и отрезал, в сальнике даже намеку на смазку не было. makstorm - это именно то что я покапал "периферия" вся местного изготовления. - @golan 2 декабря 2015
golan, про новые баки - это правда, независимо от того в магазине ли он внутри новой машинки или на складе запчастей, качество подшипников в них тоже, думаю преднамеренно сомнительное. А какие подшипники сальники и смазку используете вы? - @valerka 2 декабря 2015
Подшипники любые, так как нагрузка на них невероятно мала, а вот сальник, качество полировки втулки и смазка, это решающие факторы качества ремонта. Сальники самые дорогие, в основном по оригинальным кодам беру, смазка индезитовская, было тут фото баночки. Бак на полиуретановый герметик с выдержкой до свинчивания два - три дня - @golan 2 декабря 2015
Весьма достойно (по технологии, а смазка - известная)! Но по поводу нагрузки на подшипник - поспорил бы. Попадаются клиенты, которые при стирке, разве, что кирпичей только в бак не положат, а Indesit Co, как назло 6202, 6203 как в пяти- так и в семикилограммовую машинки ставят, видимо,чтобы не дай Бог, ни дня сверх гарантии не отходили. Кстати какую гарантию на отремонтированный бак вы даёте? - @valerka 2 декабря 2015
Нагрузка на подшипник не выражается в количестве стирок и белья, а складывается и рассчитывается из множества коэффициентов, и можете мне поверить на слово, что если в них (именно в машинках) не попадет воды, они там практически вечные, так как в машинках, практически отсутствуют ударные нагрузки в полном понимании этого физического процесса. И даже 202 подшипник работает там на 20-30% своих расчетных нагрузок. Можете меня проверить, в одних индезитах стоит 202 подшипник и тут же попадается такой же бак с 203 (вал банально толще) с чего бы это? Я не могу внятно объяснить это, а Вы? Гарантия год, но первый раз менял на индезе лет 6-7 назад, или уже выкинули машинку или до сих пор стирают ХЗ - @golan 2 декабря 2015
Заметил такую тенденцию - раньше чаще попадались 6204/6205, потом 6203/6204, сейчас сплошь - 6202/6203 и валы всё короче - объяснение напрашивается само - удешевление в производстве. По поводу ударных нагрузок, я не случайно кирпичи упомянул (образно, конечно), ведь клиенты и обувь стирают, и не всегда мягкую и спортивную. А как по поводу различных, впитывающих огромную массу воды пледов, ведь такая масса будет значительно превышать заявленные производителем 4,5,6 или 7 килограмм? Далее - чем короче вал, тем больше люфт от зазора между ним и внутренней обоймой подшипника, ведь здесь невозможна посадка под запрессовку, а следовательно и больше биение втулки в сальнике, от которого мыльный раствор, сначала в мизерных количествах нет-нет, да и проникнет под губку сальника, а далее - по нарастающей! И качество металла подшипников в образовании этого губительного зазора тоже играет не последнюю роль. При прочих равных замечено - польские ходят недолго, SKF-ы и оригинальные корейцы (на старых LG, например) - весьма прилично, но лучший результат у японских NTN, заменённых при ремонте (т. к. с завода ни один производитель их не ставит). Всё что написано выше - моё личное мнение, основанное на опыте личной практики и собственных многолетних наблюдений, говоря сленгом форумов - ИМХО. - @valerka 2 декабря 2015
Я всегда ставлю skf подшипники не зависимо от того какая машинка. Сальники тоже покупают проверенные, не обязательно самые дорогие и оригинальные, главное чтоб сальник был мягенький и эластичный а не дубовый, правильно промазать сальник смазочкой (пользуюсь Индезитовским тюбиком 100грамовый), при этом нивкоем случае не жалеть смазку.
Golan, мнение что любые подшипники можно ставить ошибочное. Хочешь проверить - поставь китайские за 15-30 рублей. Отпадет жилание потом их использовать. Как-то в начале моей карьеры пробовал экспериментировать с подшипниками - ни к чему хорошему это не приводит. Последних лет 5 пользуюсь только skf. Но это моя личная точка зрения - навязывать здесь никто не собирается, только личный опыт. - @user587 2 декабря 2015
А по поводу мощности 600W это случайно не опечатка? Нашел похожее 100W. - @vshishkovsky@mail.ru 2 декабря 2015
Я понимаю, что это очень опасная штука при такой мощности. - @vshishkovsky@mail.ru 2 декабря 2015
По поводу стирки кирпичей:
https://www.youtube.com/watch?v=iOKkSWtt_V8 - @vadimoc74 28 февраля 2016
2 декабря 2015
golan, а можно немного подробнее о лазере, какое полное название изделия, от чего питается и как выглядит в сборе сам лазер без станка, что еще он режет, уж очень заинтересовало. Я пользуюсь многофункциональной шлифмашинкой, к ней есть довольно много сменного инструмента, она имеет регулировку оборотов, рез получается ровный, очень удобно плоским ножом убирать оплавку с краев, на распил уходит 10-15 мин, один минус сушит руки от вибрации.
Сам лазер на фото выше, называется лазерная трубка с охлаждением по моему, питается от транса лампового ТВ, с нити накала, ну там выпрямитель стабилизатор и т.п. Фото всего выкладывать не буду, зажал :-) да и в сарае сейчас лежит, набираю баков и все разом режу. - @golan 2 декабря 2015
2 декабря 2015
Мне кажется по поводу распила, надо пилить удобным широким - тонким полотном, ножовкой. Что касаемо болгарки, так при распиле плавиться пластмасс, будет распилочный зазор большой, деформация, неровности. Ларезом не пользовался, думаю тоже самое, издает тонкий луч, нагрев большой? Реноватор, можно попробывать.
Тоже пришёл к такому выводу, именно широким полотном, но вручную, раньше обычным пилил, за один бак несколько раз ломались. - @partner 2 декабря 2015
2 декабря 2015
пилю сабельной пилой , спаиваю паяльником течь исключена вообще , нагрузки в месте распила минимальные , преимущество в том что при склеивание возможна течь и течет прямо на двигатель который тянет за собой модуль в итоги убитая машина
ага минимальные а на хотпоинте гиря висит
- @altailink 2 декабря 2015
Поддерживаю насчет гири вырвет все сразу с корнями. - @andrei-6808@mail.ru 4 декабря 2015
2 декабря 2015
Пропил должен быть достаточно тонким не более 1.5 мм, иначе барабан начинает задевать уплотнение люка. Хорошо подходит мелкозубая ножовка по дереву с закаленным зубом ( у меня IRWIN), пользуюсь более года еще не перетачивал. Крепеж М4, шляпа под внутренний шестигранник, гайки самоконтрящиеся с шайбами. В местах сжатия крепежом, китайским гравером, делаю канавки для увеличения толщины и соответственно прочности прокладки, герметик использую только нейтральный - не коррозирует крепеж. Остальное как написал golan
Вообще пилил ножовкой по дереву с выпрямленными зубьями, долго муторно, но за то шов узкий и аккуратный. Клеил белым автомобильным герметиком. Стягивал болтами с шайбами. Перед распилкой разметил, насверлил отверстий. Сушил часов 12. Делал первый раз на свой страх и риск, получилось, бак не протёк. - @Ultimatum 5 декабря 2015
2 декабря 2015
способ описанный мной не применим к бакам с таким расположением крепления а то altailink уже собрался пилить хотпоинт))))
я пилю по старинке в месте пайки
- @altailink 2 декабря 2015
2 декабря 2015
только вот с таким расположением крепления
Мой один знакомый коллега тоже так делает (сам видел процесс), но уже два возврата у него было, по причине: клиент перегрузила машинку и при отжиме из=за сильного натяга манжеты местами появились трещинки на месте пайки, не выдержали чрезмерной нагрузки. Решил все же проверенным способом распиливать по шву вручную и скреплять саморезами с герметиком, после чего закрываю сливное отверстие, набираю воду и проверяю по-кругу весь бак на предмет утечки, т.к. ранее было пару случаев протечки после сборки, пришлось делать двойную работу по сборке - разборке машинки. - @partner 2 декабря 2015
В принципе метод неплохой такой распилки. Но! Так если просто спаять паяльником распилиный шов, это равносильно козявками скрепить его, там вибрации + расширение при темпер. К примеру а что будет если вырвет все это дело перед полосканием у клиента дома? Жесткая фиксация ( хотябы в четырех местах) обязательна, и во избежании любой течи, промазал бы хорошим герметиком шов. - @sergeijanferg8 2 декабря 2015
sergeijanferg8 поддерживаю, такие распилы реально стрёмные. По шву постоянно делаю распил и проблем нет - и скрепить можно шурупами (болтами) и герметиком промазать и запаять можно по желанию. - @user587 3 декабря 2015
2 декабря 2015
неправельно
3 декабря 2015
правельно
Это полный геморой с пластинками и паяльником - @миха21 5 декабря 2015
3 декабря 2015
Самый оптимальный вариант пилить ножовкой по металу. Болгаркой есть вероятность сплавить бак да и зазоры остаются большие. И пилить чётко по шву не нужно изобритать велосисипед. Силикон и болты с гаечками, так как саморезы дело одноразовое.
3 декабря 2015
И станет бак разборным на всю оставшуюся жизнь СМА))))
3 декабря 2015
1
3 декабря 2015
2
3 декабря 2015
3
Поддерживаю, именно так и делал. - @Ultimatum 5 декабря 2015
я эти баки на клепки сажу клепочником и стягивает хорошо !только надо шайбочку с другой стороны надевать чтобы когда хвостовик клепки вылазит пластик не раздавило - @миха21 6 декабря 2015
Когда разобрать нужно после такого метода (всякое бывает - косточка с-под лифчика застрянет так между рёбрами, что придётся разбирать) то в твоём случае проблематично будет - вспомнишь свой клепочник. а болтами - самый раз, герметик - тоже не беда - повторно можно намазать и опять сложить. Получится универсальный разборный - @user587 7 декабря 2015
rulya319 не вопрос дрель со сверлом шляпки над сверливаешь и выбиваешь разборка на 10 минут - @миха21 7 декабря 2015
3 декабря 2015
А такой бак ктото пробовал делать СМА Занусси.
У меня в гараже уже распиленный такой же лежит, жду когда появится у меня фланец. Распиливается также как и Indesit - @user587 4 декабря 2015
На прошлой недели такую сма делал. бак трещину дал снизу , это где одно ухо креление движка, оно слабое. ( заводская недоработка) - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
Я думал там супорт разборный, нет? - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
rulya319 Скинь если можеш фото розпилиного бака. Особо интересует как обратно собрать как скрелять стики. - @makstorm 4 декабря 2015
sergeijanferg8 супорт с подшипником в сборе идёт разборный левый и правый а от фланец неразборный и отдельно не продаётся.
makstorm вечером сделаю фотки - выложу. - @user587 6 декабря 2015
3 декабря 2015
А чего его делать?Подшипники разве,что менять.Держателей то все равно нет как запчасти.Б/У слава Богу можно нарыть(баки я имею ввиду).Вот как закончится халява тогда буду думать.
У кого как у меня наоборот битые баки есть, вот и спрашываю может кто осилил их. - @makstorm 3 декабря 2015
3 декабря 2015
Да пилятся они.Видел разок.Ребята для себя делали.Я им барабан с разбитого бака презентовал,они оттуда держатель слизали.Ничего проблемного,но для меня не рационально.
3 декабря 2015
Ребята, кто-нибудь пилил бошевские баки?
Интересует то место, где крепится мотор (на фото обведено красным). То ли чем то узким пропиливать под этими штырями, то ли спилить их, а потом на эпоксидку приклеить обратно?

Поделитесь опытом, идеями, подводными камнями...

ЗЫ. Не стал создавать отдельную тему, раз уж эта про баки.
Кста, пилю ножевкой по металлу, ну и аквариумный герметик с винтами 4*25... - @masster74 4 декабря 2015
Делал по тойже технологии как баки от индезита только в обозначеном месте приходилось ножовкой по маталу помучатца даб акуратно розпилить незадевая трепление мотора - @makstorm 4 декабря 2015
Об эпоксидке и спиле крепения и речи быть не может, обводить спил наверно. - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
Тут фишка в чем. Если даже обводить спилом крепления будешь, ты уйдешь от самого соеденительного шва. А то уже геморр в дальейших процедурах! - @sergeijanferg8 4 декабря 2015
Ничего ненадо обходить просто возьми полотно от ножовки по металу обмотай изолентой чтобы било удобно держать в руках и пили по чуть чуть то с одной сторони то с другой по шву не трогая крепления мотора - @makstorm 4 декабря 2015
такой бак спилил ножовкой а под крепления нихром + латр - @martin200711 4 декабря 2015
мультирезак рулит - @chi 4 декабря 2015
Понял, ребята, спиливать не буду, но помучиться, видимо, придется.

chi, а что за мультирезак? Покажи фото. - @masster74 5 декабря 2015
Купил вчера реноватор пробовал пилить и понял надо было раньше купить, секономилбы кучу времени и нервов,
В обозначеных местах справитса без особого труда. - @makstorm 5 декабря 2015
Один раз такой попался (года два назад), спилил по шву вместе с креплениями, потом спаял паяльником, просверлил отверстия под болты и закрепил для надежности болтами с гайками и шайбами, проверил на излом, держит не хуже оставшихся родных. - @partner 5 декабря 2015
Пилил аккуратно полотном по металлу под штырями. Отпиливать их и клеить обратно не реально - динамическая нагрузка на них большая. - @borisogleb 1 мая 2017
В этих местах резал горячим тонким ножом.всегда вожу с собой газовую автогорелку. Делал на дому у клиента. А вообще времени уходит 1.5-2часа на бак. Пилю болгаркой 720w макита, ставлю диск 115/0.8мм. Когда баки идут "лавиной"- 5мин сверление(28-31 отверстие), 15 мин распиловка. Воздушный.камера допиливается ножовкой по дереву.болгарку не надо долго держать в шве! А потому и быстро! Плоскость распила нельзя чистить в ноль! Только то, что отлетает. Это и делает лучшее сцепление.ни шайб ни граверов! Болты 4/25 с конусной головкой,длину можно конечно меньше.машинки ходят несколько лет, а гарантию даю полгода.
- @Mas3g 17 декабря 2019
4 декабря 2015
Для разрезки пользуюсь таким мультифункциональным инструментом, пилочку ставлю ту что по пластику и на минимальные обороты. Разрезка происходит очень быстро. Единственно полотна нужно будет фирменные Bosch приобрести.
Толщина пила какая получается?
- @masster74 5 декабря 2015
Такая же как и полотном от ножовкиили чуток больше. На фотке видно сколько полотен в наборе, так что можно играться и добиваться наилучшего результата - @user587 5 декабря 2015
Пилка по пластику это какая по счету слева (на фото коробки)? Прицениваюсь в инете... - @masster74 6 декабря 2015
masster74 фотку сброшу в конце темы так как в комментариях файлы пока ещё добавлять нельзя - @user587 6 декабря 2015
5 декабря 2015
я пилю сабельной пилой
5 декабря 2015
По поводу пайки баков
Использую фен паяльной станции, завариваю сквозные проточки от шкива на задней стенке бака, при распиловке Мерлоневкого бака остаются обрезки от 4 ушей (защелок), подрезаю их по ширине щели и использую как присадочный пруток, температура воздуха около 240 град. уточняю при работе, чтобы пластмасса только размягчалась но не подгорала, получившийся шов формирую холодной гладкой железкой - скальпелем. Естественно перед пайкой все должно быть чистым и место сварки и присадочная пластмасса.
а повтор как делаете? - @ankorservis 5 декабря 2015
Пайку можно использовать дополнительно после склеивания герметиком, связка болтами обязательна. Ты так качественно как на заводе не запаяешь, только поверхностно. Периодически использую паяльную станцию но на болты не забываю и тебе советую. - @user587 5 декабря 2015
, завариваю сквозные проточки от шкива на задней стенке бака, - @slava21 5 декабря 2015
slava21, сори, невнимательно прочитал твой ответ - @user587 5 декабря 2015
5 декабря 2015
для запайки протертостей не пробоали использовать материал из пластиковых труб (тех которые паяльником паяются) ? там пластик очень стойкий к горению и вместе с тем очень хорошо плавится, и адгезия у него хорошая.
Надо чтоб маркировка пластика была одинакова, при разной адгезия будет плохая - проверено на практике - @user587 6 декабря 2015
6 декабря 2015
masster74. Мультифункциональный инструмент KRAISSMANN насадки
В общем, то что пилит дерево, то и пластик пилит.
rulya319, сам то какой пилишь: прямой или круглой? Давай фото насадки до кучи) - @masster74 6 декабря 2015
masster74 круглой пробовал - не понравилось. Очень нравится прямой где разнос зубчиков идёт (какая на фото не помню). Фотки выложу позже.
alexragulin, пожалуйста, обрати внимание на наши просьбы добавить возможность добавлять файлы в комментариях, так как получается хаос. Заранее СПАСИБО - @user587 6 декабря 2015
6 декабря 2015
makstorm. Фото розпилиного бака Zanussi
6 декабря 2015
Ещё
Сколько времени уходит на распил одного бака? - @masster74 6 декабря 2015
rulya319 Благодарю за фото но на моем фото немножечко другой барабан модель по новее. Завтра попробую виложить качественое фото. - @makstorm 6 декабря 2015
masster74 На распил уходит если не спеша минут 30-40. На следующей неделе буду распиливать бак от Zanussi и бак от Bosch. Ради эксперимента засеку время и по возможности сниму видео. - @user587 6 декабря 2015
6 декабря 2015
Ещё фото самого фланца (разбитого) с Zanussi
6 декабря 2015
герметик сопли! пилю по краю и спаиваю. уже года 2 не разу проблем не было.
6 декабря 2015
чег то я сегодня решил попробовать на селиконовый шнур садить без герметиков и пояльников
у кого есть практика или нет
altailink, здесь успех может зависеть от множества факторов (например, от наличия канавки, в которой шнуру предстоит застыть), от рук и головы исполнителя. Один мой знакомый, зарабатывающий восстановлением и продажей б/у машин однажды решил примитивизировать процесс - силикон, саморезы и всё; результат - вода в колодке, модуль убит, и другая машинка клиенту взамен этой.
Я лично пилил баки хотпоинтов 3 раза за всю свою практику. Соединял на автогерметик + винтики/гаечки с нейлоновым кольцом, но, чтобы спать спокойно, с нижней половины по окружности срезал (по застыванию) излишки герметика, и запаивал феном паяльной станции. Все три машинки уже несколько лет работают без проблем. Но в виду муторности такого ремонта, я подобные практики прекратил и теперь просто продаю заводские баки или (клиенту) предлагаю замену бака.
Соглашусь с утверждением, что грамотно отремонтированный бак (полировка втулки, как писал golan, обязательна), с качественными подшипниками, сальником и соответствующей смазкой прослужит дольше оригинального заводского липецкого бака. - @valerka 7 декабря 2015
Допустим лучше запастись баками. приехал, поменял трешка в кармане, но если все суммировать работа+бак+доставка с москвы+замена ушатанных амортизаторов, получается где то порядка 7- 9тыс .руб., ну клиент неспособен выложить такую сумму! Вот вчем суть в моем случае к примеру - @sergeijanferg8 7 декабря 2015
sergeijanferg8, я не спорю, факторов влияющих на выбор мастера (или клиента) купить новый бак, либо распилить имеющийся много. Здесь имеют значение и регион, стоимость и популярность ремонтируемой СМА, и благосостояние клиента, и степень загруженности работой мастера. Поэтому сказать, что в любом случае лучше ремонтировать старый или, что лучше купить новый - нельзя, всё индивидуально. Что же касается моего мнения, необходимость ремонта таких баков я не отрицаю, более того, если мне попадется заявка на такой ремонт, при условии отсутствия (или высокой цены) нового бака, при наличии достаточного свободного времени, и достойной оплаты труда - я выполню этот заказ. Но пока хватает другой работы, я отдаю такие заявки на исполнение мастерам, у которых с заказов мало, а свободного времени много. С уважением, - @valerka 8 декабря 2015
7 декабря 2015
Обычно делаю распил электро лобзиком. потом автогерметик на одну сторону бака,пока сохнет меняю подшипники,затем через 10см обычными саморезами , потом по шву сверху прохожусь герметиком. и все 2 часа. за 6 лет работы с этими баками не один не побежал.
19 февраля 2016
Подскаажите кактакие баки ремонтируете?
11 декабря 2016
пилю бак обычной ножевкой по дереву ,минут тридцать собираю на винты м 4 с гайкой,герметик красный abro,все хорошо только руки в мазолях...от ножевки
фяч, а для чего подымать такие давние темы? - @user587 20 апреля 2017
20 апреля 2017
valerka можно подробнее про новые баки(коды и цена)
Так ведь написал же внизу, сейчас в наличии - код C00109633 по цене 3400 руб.
Как появятся другие - сразу дам знать.. - @valerka 4 декабря 2015
3 декабря 2015
https://youtu.be/tUX3bQ89igc
Моё видео процесса замены подшипников и сальника на не разборном баке в реальном времени,если интересно. Критика принимается)
30 марта 2020