Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

KAISER KA3090 turbo ( инверторный) - service manual

Привет всем!!

Прошу помочь сервис мануалом или расшифровкой ошибок данного кондиционера.

Ситуация следующая .
Позвонили попросили посмотреть кондиционер - выдает ошибку F6 . На вопрос какой и какая модель смогли ответить только что кайзер . Погуглил нашел - проблема с двигателем турбины внутреннего блока. . Созвонился объяснил проблему . Договорился когда приеду - все таки 80 км в одну и столько же в обратную сторону. Взял даже универсальную плату на случай если двигатель с битым датчиком холла. Когда приехал - оказалось что хозяина родственник прогнулся и купил даже движок на турбинку. по паспорту на кондей.
Обломы начались сразу- сняв крышку внутреннего блока обнаружил там клеммник с 3 клемами - L N S - инверторный кондиционер.
При включении начинает дуть турбина и через 15-30 сек выдает F6. Подкинул новый - на вентиляции работает скоко хош , на режимах где задействован наружный блок при включении релюхой выдается Ф6. На наружке стоят две платы - собственно плата процесора и плата инвертора. При подаче с внутреннего блока питания на наружку на плате проца загораются 3 (LED1,LED2,LED3) из 4 диодов -скорее всего самодиагностику платы, датчиков проходит , после реле платы процессора включает плату инвертора . и выдает ошибку
на внутреннем блоке Ф6
на плате инвертора моргает LED1
на плате проца наружки
LED1 - не горит
LED1 - моргает
LED1 - моргает
LED4 - горит
Собственно нужна расшифровка ошибок методика диагностики сервис мануал . Плата инвертора визуально проблем не имеет, явных пробитых деталей прозвонка не определила , проблем с пробоем на корпус обмотки компресора нет.
Решение
При серьезных проблемах по компрессору (пробой обмоток на корпус и тд) плата наружного блока формирует ошибку отсутствие связи между блоками либо прекращает обмен .
#процессор#двигатель#модель#сервис#реле#режим#горит#датчик#мануал#ключ#включает#моргает#деталей#инвертор#инвертор#холла#плат#корпус#движок
Задан 15 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Прогрейте паяльной станцией плату инвертора.Иногда это помогало.Вообще эта модель неудачная.Были много проблем с инвертором по гарантии.
15 сентября 2017
Инвертор в защите, лампа должна молчать. Нагрузи вместо горшка,
возможен клин.
17 сентября 2017