Все вопросы

СМА Samsung wf-e509nzw ошибка Uc

здравствуйте уважаемые коллеги! в стиральной машине периодически выскакивает ошибка контроля напряжения. при этом в сети 220-230В. Источник питания, релюшки, непропаи исключены(на всякий случай все контакты пропаял). ВСе резисторы, смд транзисторы, резисторы тоже норм.Проц стоит -
TMP91FU62DFG. С такой ошибкой стокнулся впервые буду благодарен за помощь
Решение
дело закончилось заменой операционного усилителя! Спасибо всем кто откликнулся)
#ошибка#ошибка#резистор#бу#ключ#смд
Задан 13 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
спасибо большое за схему. вы не могли бы источник схемы на почту или ссылку здесь выложить??? - @Rishat 16 сентября 2017
15 сентября 2017
Было ,подгорала фишка на УБЛ.
В дргой модели полетел операционный усилитель по синхронизации сети ..и в такой же цепи обрывался резистор..
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=609341 - @user5258 14 сентября 2017
http://remont-aud.net/forum/35-53471-1 - @user5258 14 сентября 2017
За ссылки спасибо! буду разбираться с операционником и обвязкой - @Rishat 14 сентября 2017
14 сентября 2017
Доброго дня коллеги!Была такая ошибка и так же то работала стиралка то могла сразу выкинуть Uc .в Сети напряжение в норме .Привезли в мастерскую. отстирала пару стирок без ошибок.привезли домой ,опять ошибка.вообщем добрался я до щитовой дома.И что вы думаете ?!Нулевая шина вся сплавилась и на проводе дуга шипит как змея подколодная
14 сентября 2017
Попробуй подключи без фпс.Было у меня похожий случай--правда ошибка была eb,но это тоже по напруге
14 сентября 2017
А в какой именно момент появляется ошибка? Когда ТЭН работает или при отжиме?????
При работе стиралки,замеры делал? - @SIP 14 сентября 2017
Ошибка может появиться при любом режиме. даже при в режиме "слив".Замеры напряжений под нагрузкой делал - @Rishat 14 сентября 2017
14 сентября 2017
-4
Может фаза гуляет? Фазоискателем я уверен вы проверили?
поясни пожалуйста. При чем тут фаза гуляет? и где она может гулять. В первый раз слышу. - @aleksnet07 14 сентября 2017
Фазоискателем касаешься нейтрали показывает фазу, землю - фаза. Было на днях на зануси, включили в другую розетку заработала - @Alex09121976 14 сентября 2017
Ну как как гуляет. Вот если трезвая приходит в розетку. А если подшафе может и уснуть по дороге. Вот так фазы и гуляют. А может дырки в розетке перепутать, так вообще в кз всю ноч с нулем играют. - @mixfix 15 сентября 2017
14 сентября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться