Все вопросы

СМА Samsung s803j Нет питания на сливной насос

Машинка выполняет все функции!!!! блокирует замок набирает греет воду,когда дело доходит до слива стоит. Включаешь программу слива через пару секунд пишет "En". Переферия в норме. Пресс подкидывался заведомо рабочий,поменены драйвера. На модуле обрывов нет сопротивления и триак целы. Вопрос подскажите,как проверить проц,какие замеры сделать и где!! Заранее спасибо
Решение
После замены симистра всё заработало. Всем спасибо!!!!!
#набирает#насос#греет#замок#ключ#блокирует#слив#слив#драйвер#выполняет
Задан 12 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Смотри uln 2003 ,или симистор.http://archive.espec.ws/files/SAMSUNG%20S803J.pdf .здесь схема .
uln 2003 симистр тоже!!! За схему спасибо,с меня плюс!!! буду дальше смотреть - @SIP 12 сентября 2017
12 сентября 2017
В samsung s821 я часто менял тиристор ,резистор 380 ом + драйвер если подклинивал насос.
Драйвер я поменял,а вот симистр прозвонился как целый!!! поэтому не стал менять!!! Но как подсказал simistor67 его замена может помоч - @SIP 12 сентября 2017
12 сентября 2017
Меняйте симистор , даже если показывает норму. Не раз помогало !!!
Хорошо!!! Попробую. О результатах обязательно отпишусь!!! Только послезавтра,раньше не доберусь до нее - @SIP 12 сентября 2017
с тобой согласен на все 100% неоднократно было на лыже. - @genca 12 сентября 2017
Ха! Однажды я лопухнулся: поменял сгоревший симистор на новый---насос не работает,питание 140 вольт. Все переменял по цепи(хотя показывало исправность) не помогло.В отчаянии еще раз заменил сим и насос ожил.Вот тебе и новые детали.А меришь как будто все в норме.ULN попалась разок --реле тэна сразу включала на сухую.Правильно simistor говорит :доверяй но проверяй! - @89174078588 13 сентября 2017
Симистр заменил и всё заработало!!! Получается,что под нагрузкой уходил в обрыв?????? - @SIP 14 сентября 2017
12 сентября 2017
Прозвоните звонится ли на модуле сливной насос ,бывает провода обрываются внизу возле насоса
Звонится,проверял - @SIP 12 сентября 2017
12 сентября 2017
Зачем что то менять, если при вкл программы слива, через пару секунд пишет еnd, и при том что вода в баке осталась. У старых самсов такое дело, что при пустом баке слив не включает. Все верно тс?
Всё верно!!!! Но после полоскания или стирки время идёт,а слива не было!!! Включал отжим она с водой начинала разгоняться. - @SIP 14 сентября 2017
13 сентября 2017
"Машинка выполняет все функции!!!!" - так она что на отжим выходит с водой? Или она воду в процессе стирки сливает два раза, а перед отжимом не сливает?
Если на отжим выходит с водой, не запуская помпу, то проц не видит наличия воды, что часто вызвано забитой трубкой пресостата, даже если при этом нет перелива воды при заливе, либо если ктото накрутил прес. Если она за стирку ни разу не сливает, то что то не даёт управлять процу помпой.
13 сентября 2017
В ковырянии самсунговских плат у меня опыта мало, но попробую помоч. Скорее всего мотором на насосе управляет тиристор а тиристором скорее всего оптопара , самый простой способ все проверить что находится после оптопары это замкнуть ей 3и4 ножку помпа должна закрутиться
Если опыта мало, то зачем нести всякую чушь. - @Koli 12 сентября 2017
Тут драйвер через сопротивление управляет симистром помпы. - @SIP 12 сентября 2017
может поможет - @alexsam18 12 сентября 2017
Молодец -какой там тиристор ?????????и помпа постоянного тока???стоят у самсунге?ага?лучше недавай тАКих подсказок если сам непонимаешь что советуешь.какое перымыкание ножнек_НУ ты и горе советчик.а что трУдно помеять напряжение на управлении симистора??????? - @genca 12 сентября 2017
12 сентября 2017
У меня было такое.Начал с обратного))).Поменял симистр,поменял ULN2003.Оказалось провод в обрыве)))
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться