Whirpool AWE 2322 ошибка F08 не включается тен

Whirpool AWE 2322 ошибка F08
добрый день, ребята такой вопрос пришел вирпул
с ошибкой Ф08 (ошибка по тэне и по всему с чем тен связанных) тен + термодатчик новые,
прессостат подбрасывал рабочий (вирпуловской)
реле на плате новое,
проводка чистая и прозванивается,
лампочку вместо ТЭНа подбрасывал она не засветилась. Что может быть ?
2
Украинка

Решение

купили нову плату
Комментарии (7)
  • 9 сентября 2017
    Да на что вам схема. Реле, защитный диод, транзистор, Резистор, порт проца. Сложно прозвонить? Схема домино есть в РиС. Как тут писалось, ни ТЭН ни лампочка работать не будут на пустой бак. Одна цепь ТЭНа идёт через пресс. Другая через реле. Контакты реле проверяются на уровне 5В. А если проц вообще реле не дергает, понятно, что будет 08я, потому как реле не отзывается на команду...
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    kozliv123 04 часа
    а какой транзистор
    А это поможет? Они там не подписаны. Тестер в руки и звонить дорожки. Найдёшь транзистор (маленький чёрный 3 ноги) заодно и цепь проверишь. Не ленись. Двойная выгода. Зато потом знать будешь. В схеме отсутствует позиционный номер детали. Не обольщайся
    Прозвонить и поменять транзюк не проблемма. какой стоит?
  • 9 сентября 2017
    Цепь от релюшки до проца.
    Для комментария нужно
    Есть у кого схемма на данный модуль?
    также буду презнателен если кто скинет
    Скинь почту
    транзистор там: PDTA123UE
    диод: BB208-02
  • 9 сентября 2017
    Придуман же этот самотест при запуске и тупо проверяются узлы .
    Щупы тестера поставить на управление релюхой Тэна .
    Дождаться кратковременной подачи 12 вольт на реле Тэна .
    Если нет то эти цепи и проверять
    Для комментария нужно
    Реле поставил новое. А транзистор ? Копейки стоит. Проверять бесполезно. Ставить новый.Ничего ты там не намеришь.
    Может и не намеришь но в тест войти можно ?
    а какой транзистор?
    в место тена подкидал лампу которая при кратковременной подачи 12 вольт не загорелась
    Ну чтоб она загорелась должна біть в баке вода .

небольшое отступление ,попался такой же модуль ,начинались светить лампочки ,когда подогревал плату .
    Кварц менял ,лакировал не помогло так и отдал сказал ,что на кухне всё будет работать .
    а пришла машинка с не блокированием люка ,в тесте блокировала . етот прогрев плати,промывка .решил проблему ,вот такие глюки , машинка в работала в сырости . Возможно и с вашим Тэном чтото подобное

• 9 сентября 2017
    сколько было вирпулов awe с ошибкой f-08 всегда вопрос решался заменой реле.может непропай реле после замены.там двохстороний текстолит
    Для комментария нужно
    Если тэно меняльщик, то наверняка оборвал дорожки.Снимай реле и проверяй.
  • 9 сентября 2017
    Войди в тест и посмотри что будет.
    Для комментария нужно
    А будет тоже самое в том же порядке. Три раза крутанет барабан и уйдёт в 08ю...
  • 9 сентября 2017
    А кто ТЕН включает? Вот его и посмотри.
    Для комментария нужно
  • 9 сентября 2017
    Такой же гемор.причем при запуске машинки делает запуск двига 3 раза (за все это время реле тена не включает вообще) и сваливается в ошибку. Хотя по идее при обзвоне цепей мне кажется она должна включать релюху.
    Для комментария нужно
    также как и у меня
Для комментария нужно

ПММ Bosch подключение периферии. .

Скиньте скрин с мануала, спс ...

ПММ Indesit DFP 58T94 CA NX EU требуется помощь в опознании компонентов

Доброго всем времени суток! В ремонт поступил модуль от ПММ Indesit DFP 58T94 CA NX EU 869990845910 c жалобой на некорректную работу (самостоятельно выби...

Помогите с прошивкой Ст. машина AEG L86850A зарание благодарен!!!

Добрый вечер всем я мастер по электронике не только по стиралкам. Попалась стиралка с к.з по питанию mc9s08aw60 eипромт 4256 живой. Помогите прошивкой для mc. P...

не могу опознать несколько деталей на плате ARCADIA INDEZIT 0254.10

Стиралка INDEZIT BWSB 50851. НЕсколько резисторов были неаккуратно перепаяны не уверен что правильно запаяны возле реле К202. И прогорел RGD500- ЧЕМ можно замен...

Стиральная машинка Вестел WM 1040E4 не поступает 220 на помпу слива воды

Доброе время суток! Стиральная машинка вестел WM1040E4 пробила симистор Т1,Т4 я так понял это УБЛ и клапана залива воды, заменил их проблема ушла, но на помпу...

СМА BAUKNECHT WAT610 12NC:858301010080...

Доброго дня, ищу прошивку проца и памяти, mc9s08aw60, 24c32, проц в кз, замкнуло клапан. Либо по отдельности у кого что есть. Заранее благодарен.<div><im...

Магазин запчастей для бытовой техники
Запчасти для бытовой техники

Шикарный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников, огромный выбор уникального и полезного инструмента мастеров, все по очень ОЧЕНЬ демократичным ценам и с хорошими скидками для постоянных покупателей

TexnoMag.ru