Все вопросы

Сервис по подбору запчастей для бытовой техники

Добрый день!
Есть идея объединить каталоги подбора запчастей для бытовой техники в один удобный сервис, плюс выпустить книжный вариант, но проблема в том что очень много информации для обработки и не понятно нужно это кому или нет, поэтому вопрос:

Нужен ли Вам такой сервис?
Какие бренды и техника нужна?
Нужны ли все детали или можно только ходовые(какие нужны Вам)?

Заранее всем большое спасибо!
Решение
Будем думать, большое всем спасибо
#сервис
Задан 6 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 6
В андроид приложение добавить
7 сентября 2017
Не нужно. Помощь клиентам. Если ты мастер ты и так подберешь запчасти. А если хотите помочь клиентам то да очень нужен и цены еще там напишите на запчасти.
Согласен с Xeil.Я например беру детали в РТК а там без" намордника" не сунешься.
Не цену не узнает клиент, ни наличие деталей, а уж тем более что то заказать! - @89174078588 7 сентября 2017
уже смешно читать, что ж вы так клиентов то все боитесь... - @Sotichlulz 7 сентября 2017
Дело не в том что мы боимся клиентов.Одно дело помогать клиентам,отвечая на их вопросы на сайте,подсказывая где и что менять.Другое дело --показывать еще где это все взять и по чем.Не должен клиент свободно плавать и в ремонте и в ценах на детали---так и начнут скоро сами цену за ремонт назначать! - @89174078588 8 сентября 2017
Вот в прошлом году был случай:приехал на заявку сма бош ошибка ф21.Понятное дело щетки на замену ошибку скидывать.Озвучил цену 1500 руб.Клиент вроде согласился а потом сказал что подумает тем более якобы деньги ему ещё не перечислили.Проходит неделя он мне сам звонит и говорит о том что я бессовестный сильно завышаю цену.В интернете он нашел где купить щетки ,как их поставить и как снять ошибку(а он по профессии железнодорожник).И теперь всем рассказывает какой он умный ,мастер (то есть Я) цены залупает!! Приятно? - @89174078588 8 сентября 2017
Мы сами загоняем себя в угол . газету открываешь там : выезд мастера бесплатно, диагностика бесплатно. Приезжаем, делаем основную работу- определяем что нужно менять- клиент если совсем не дурак видит как добраться до щеток , тэна, ит.п. и как результат - нет пока денег.. Поэтому чётко объявляю у меня диагностика платная. Да некоторые отказываются и я возможно теряю деньги , зато нервы и самооценка не страдает. - @sergy7 8 сентября 2017
Клиент все равно не купит по ем ценам запчасть по которой покупаем мы. + доставка, так что все это херня. А то что есть умные которые сами могут щетки поменять так это всегда было и без интернета. - @Sotichlulz 8 сентября 2017
Нет понятно что дороже.Но если не учитывать работу мастера на 100руб будет дешевле---он рад будет до жопы.А потом неожиданно для себя осознает себя мастером+помощь интернета и вперёд наш хлебушек кушать - @89174078588 8 сентября 2017
7 сентября 2017
А я бы не отказался иметь такой справочник. Только думаю его надо делать в формате : приложение для андроид и на платной основе. Мастеру если надо то он купит и будет всегда иметь с собой. а клиент скорее всего даже заморачиваться не будет подобным.
Да или доступ сделать тому у кого не менее 100 кубков - @89174078588 7 сентября 2017
7 сентября 2017
6 сентября 2017
Было бы не плохо, хотя бы на СМА: поиск по марке и модели, желательно на максимум запчастей, какие есть.
типа такого: http://service-crimea.com/index.php?searchstring=Indesit+WMSG+605 - @partner 6 сентября 2017
Просто если охватить все детали, того же холодильника стинол 101, то будет база из 100 деталей и если это делать для 8000 моделей индезина, и примерно еще столько же моделей у 20-25 брендов, то получаем нереальную работу, которую мы уже пытались выполнить, садились втроем и умирали уже на первой сотне
Но если выделить только ключевые позиции, скажем для холодильников
Компрессор
Уплотнитель
Ручка
Термостат(если есть)
Модуль(если есть)
и т.д.
То получится список из 10 позиций и это уже подъемно

Интересует нужно это или нет и какие позиции нужны?

101q.pdf

- @alexragulin 6 сентября 2017
6 сентября 2017
Да! Можно сделать такой каталог, но ограничить доступ к нему от 300 кубков, например! Задача грандиозная! Я думаю, никто не откажется внести свой вклад в создание такого каталога. Чем можем - поможем!
Один в поле не воин! - @province44 7 сентября 2017
А если я претположим кубки потратил???? как тогда. - @izh-service18 7 сентября 2017
После 100 кубков допустим у тебя есть доступ и дальше не зависимо от колличества - @89174078588 7 сентября 2017
Izh-service18! Или копить кубки или покупать! У меня тоже и 160 еще нет. От 100 кубков, я думаю моловато. Я просто предлагаю! Решать Александру! - @province44 7 сентября 2017
7 сентября 2017
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться