Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Замена помпы на Аристон

Добрый вечер коллеги! На завтра запланирован ремонт старого аристона av 537, по описанию клиента умерла помпа, помпа как на фото. Хочу быть готовым, подскажите возможно ли поставить в эту улитку обычную помпу на 3х винтах? либо целиком с улиткой и с какой машинки подойдет?
Решение
От занусси не подходит, так как вход у занусси больше диаметром, обычная помпа на эту улитку не становится, так как разные посадочные места. Поставил улитку от индезит/аристон, диаметры фланцов полностью совпадают, только прикрутить ее не к чему, подтянул пластиковыми хомутами, все прекрасно работает. Всем спасибо за помощь!
#аристон#аристон#фото#помпа
Задан 4 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
На Zanussi FL 904 NN (Узкая) стоят улитки как на твоей картинке и насос у них на трех винтах. Но не знаю подойдет ли по диаметрам патрубков.
Спасибо, нашел такую, действительно очень похоже, сливной патрубок такой же как на индезите, а вот заливной на занусси больше, завтра узнаем истину))))) - @Dron90 4 сентября 2017
4 сентября 2017
Я от ардо фронталки приспособил.Только потрубок. как помню разворачивал немного и на трубку приема одевал кусок шланга для утолщения.
А одного клиента видел (он сам сделал)--улитка в сборе с насосом от нового аристона фронталкиТолько она лежала на полу под машинкой одетой на патрубок и шланг.
Спасибо, а не могли бы фото данной попмы сбросить? - @Dron90 4 сентября 2017
Улитка бывает под разные по креплению насосы--3 винтах и 8 защелках - @89174078588 4 сентября 2017
А еще от канди есть такая-- мне кажется лучший вариант - @89174078588 4 сентября 2017
Скорей всего это циркуляционный от новых канди - @89174078588 4 сентября 2017
4 сентября 2017
Обычная помпа на 3х винтах встает отлично.
на патрубок от "насоса в железе"???враньё... - @фяч 5 сентября 2017
фяч. о чем ты??? - @89174078588 5 сентября 2017
5 сентября 2017
Дрон90, там точно такая помпа стоит? Сколько аристонов встречал евы1,2, там такие не стоят. У них обычгые улитки с пробкой. А этот похож на занусси, вирпул, бранд, у которых фильр в через бак снимается
Этот аристон с командоаппаратом. с маленьким люком. с асинхронным мотором - @89174078588 5 сентября 2017
Отличие от занусси посадочным местом - @Dron90 5 сентября 2017
5 сентября 2017