Все вопросы

Расточное устройство для посадки сальников

Доброго здравия всем членам клуба!
Начали разработку устройство для расточки посадки сальников бака стиральных машин, по аналогии со статьей https://sw19.ru/post/109
Отличие в том что я хочу ее сделать из двух частей, чтобы охватить как можно больше машинок, если у кого будут идеи или предложение буду очень рад их выслушать
Заранее всем неравнодушным спасибо и удачи в ремонтах!
Решение
Делаем три цельных
#сальник#сальник#бу#бак#аналоги
Задан 3 сентября 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Здравствуйте, я бы добавил за наружной резьбой( которая вкручивается в ответную деталь) направляющую часть , так как получить соосность на одной резьбе очень тяжело и добавил "лыски" в нерабочей зоне, для возможности затягивания между собой.
Принял, спасибо - @alexragulin 4 сентября 2017
Лучше, если балеринка будет цельной (не состоящей из двух трех деталей) Конструкция должна иметь жесткость К креплению резца на ось нужно отнестись серьезно и хорошо продумать. - @Marsel_RT 4 сентября 2017
4 сентября 2017
Задумка хороша, но каким образом выдерживать центровку на различных типах баков? Под один бак - понятно, но под несколько?
Это набор из 6 взаимосовместимых элементов размеры А и B трех видов, только я не уверен, может еще стоить 17 добавить в державку для резца, но думаю что 203 подшипник редко где стоит у сальника, в основном они у шкива - @alexragulin 4 сентября 2017
4 сентября 2017
alexragulin. По чертежу не совсем понятно как это устройство будет работать. Для чего делается из двух частей? Для каких баков они будут?
Для меня актуальны две "балеринки" на беко под расточку посадочного места с 50мм. на 50.55мм самсунговский сальник установить (потому что дешевле и лучше) и LG c 66мм на 72мм. когда набухает пластик. Не знаю, куда еще другие могут пригодится?
ИМХО. Упор надо делать на оба подшипника, в точности как на оригинальной крестовине для сохранения соосности на растачиваемом месте.
Буду думать, спасибо - @alexragulin 4 сентября 2017
4 сентября 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться