Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Профилактический опрос по двигателям разных брендов на износ щеток.

За 10летний опыт работы ни разу не менял щетки на сма АРДО ,МАШИНКЕ 12ЛЕТ а щетки как бутто вчера поставили,интенсивность стирки 5 раз в неделю,все тоже но INDESIT через 1год их уже нет,что хуже мотор в утечке,под замену.Вчера менял щетки первый раз, SAMSUNG WF7600 DIAMOND все корейское,6лет,интенсивность3-5 раз в день,стоит в детском садике.Ну вот у меня как-то так.Мои наблюдения.
Решение
Опрос дал положительный и показательный результат.Всем спасибо.
#сма#мотор#бу#ардо#щеток
Задан 1 сентября 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
Естественно из основных брендов: Indesit, Ariston чаще всех, у Ardo и Bosсh намного реже, Samsung, Lg очень редко
1 сентября 2017
На машинках старше 15 лет- редко, 10-15лет.- чаще, моложе10 лет- часто. По сборке ак это не печально- российская сборка - часто, забугрятина - гораздо реже. При этом от бренда к брэнду различие не большое.
1 сентября 2017
моей ardo 15 лет.щётки не менял.в основном -индезит ,аристон ,вирул.
Так в чем секрет? В щетках или в двигле? Было время дефицита ставил щетки от моторов пылесоса-подгонял,ширина маловата но зато толщина,и все прекрасно работает. - @sereda 2 сентября 2017
2 сентября 2017
Всё зависит от бренда, и по какой технологии они делают движки, также какие подшипники используются. Самая хужая технология в Indesit-ах и Ariston-ах, у них щётки летят очень часто, практически каждая 3-4. При этом и установка новых щёток иногда не даёт хороших результатов, тянется искра даже после тщательной притирке. Bosch (Siemens) - после того, когда разбиваются подшипники, тоже щётки начинают быстро изнашиваться, только начинается это после 5 лет и старше (каждая третья б/у с германии с моей практики). В Whirpool-ах проблем со щётками в принципе не было замечено, ставишь новые щётки - начинаешь притирать, искры при этом или вообще нет, или незначительная. LG очень редко, ARDO только очень старые. Zanussi тоже редко попадаются. Samsung попадаются динозавры 3.5кг, и то из-за сырости.
2 сентября 2017
Indesit/Ariston - лидер, второе место я бы отдал Beko
2 сентября 2017
Учитывайте самослив( индез, арисьон), и дохлый тэн( бош максы), при этом раскладе щетки в лет стираются. У беко мягкие щетки стоят ( сендвичи). И интенсивность использования, отсюда и износ щеток выходит. И нам это на руку!
2 сентября 2017
На самом деле Indesit и Beko часто приходит,6-7 лет в среднем .
2 сентября 2017
Вообще я заметил что моторы работающие на постоянном токе работают мягче и щетки меньше изнашиваются.
2 сентября 2017
Да действительно на indesit / ariston щетки стираются быстрее и создают при этом кучу проблем утечку на двигле , пробой на модуле и т.д.
2 сентября 2017
Щётки как правило стираются не от трения,а от дуги(искры) которая формируется между щёткой и якорем.В индезитах на якорях намотали мало провода-как следствие повышенный ток и дуга.
2 сентября 2017
из моей практики это Индезит, Аристон и Вестел износ просто моментальный, поподались машинке год, а щеток нет.
4 сентября 2017
Довга робота двигуна на пралках АRDO i SAMSUNG пояснюється тим що напруга на двигун подається напруга через діодний міст а не як на всіх інших змінний струм зарахунок того плавніше двигун працює на старі і в момент обертання.
30 января 2018