Все вопросы

Нужна помощь по переделке блока питания на посудомойку

Схема блока емкосная - я ее срисовал, значит дефект таков, что через 5 минут работы питание 24 вольта падает до 12, 5 вольт при этом в норме, в этом блоке заменены все детали на новые, дефект не устранился, я решил переделать под 12 вольт, поменял реле на 12-вольтовые, УЛН не трогал, добавил трансформатор 14-вольт, при этой схеме процессор не запускает начало цикла, грешу на цепь контроля питания (выделено красным на фото), вопрос по электронной части - как правильно ее реализовать?, я пробовал и от транса запитывать. Менять модуль не вариант - такого не нашел, только в бугром. посудомойка Colged steeltech 360 для кафетерий.
Решение
Прошла проверку - итог: заменены все детали в БП резисторы 150\2w заменены на 62ом\5wвместо ёмкости 0.68 установлена 1.5мФ, стабилитроны 12вольт 3w и вместо родного стабилизатора установил 7805 на радиаторе , всем спасибо за участие
#процессор#фото#реле#бу#запуска#запускает#формат#пуск#питание#цепь#вольт#запуск#цикл
Задан 30 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Верни все как было и найди причину просадки напряжения.
30 августа 2017
Проц не должен грется. Подцепи релешку 24в, на родной бп( отключи модульные нагрузки от бп), посмотри просадку, если просадки нет то процу пиз..ц. Можешь тупо взять два ибп по 12 в, последовательно, да подай напругу вместо родного( незабудь по твоей смехе оставить резюки 150, 680 выход на срu подключеным)
30 августа 2017
masterevp сигнал для проца можно взять после транса, до мостика. Т.к. напруги на порядок меньше, то и резюк 68к(а не 680к). Там по схеме диоды в параллель реле стоят? Бывают частично пробитые, но сопротивлением обмоток маскируются. Транс будет надежнее токозадающих емкостей. Успехов!
Сопротивление я ставил меньше - уже по твоей схеме пробовал, спасибо за совет, но не пошло, почему не знаю...диодов параллельно реле нет ни одной - @masterevp 31 августа 2017
31 августа 2017
и что??????????????
- @masterevp 30 августа 2017
0.68 mF 24V = 45mA
- @DX73 30 августа 2017
30 августа 2017
Через пять минут работы в машине включается периферия, и какой то ключ
дает просадку, вот и не хватка напряжения, подымать лапы 2003,
Красная цепочка, синхроимпульс по сети, контроллер без него не запустит.
ключей нет кроме УЛН-ки, она заменена, греется только сам проц и транзистор стабилизатор 5 вольт, но температура в пределах нормы и питание не просаживается., ставлю трансформатор и плюс оставляю красную цепочку по синнхро - все равно не включается - @masterevp 30 августа 2017
30 августа 2017
150 ом гасящий резистор , 680 ком - синхронизация проца с сетью . Ставь 1мкф вместо 0.68 мкф , смотри в в пмм все цепи с с пятивольтовым питанием - датчики микрики- наличие влаги окислов . если сабилитроны 12 в на 1.3вт поставь 5 вт. если переделываеш, смотри не прошиби .цепь синхро это не главная проблема про вместо 220 подключаешь транса вторичку резисторы выбрасываеш с кондером 680ком уменьшаешь пропорционально. Вопрос как потом упралять симисторами которые работают с клапанами итд
по конденсаторам- я ими игрался и подымал до 2,2мкф - работает чуть дольше, симисторов тут нет - управление только релейное. далее - стабилитроны 12 вольтовые я тоже поднял и поставил 1N5349B - они мощнее - @masterevp 30 августа 2017
ток после стабилизатора хоть померяй какое потребление. а то может просто подгорает в розетке контакт или 150 ом вплывет потому и тока не хватает - @Mr_A 30 августа 2017
30 августа 2017
Была похожая проблема - перегревались стабилитроны
30 августа 2017
может в мосте какой диод "заднюю" включает и конденсатор , соответственно ,просаживает
"в блоке питания менялось всё" и мост в том числе, на данный момент установлен стабилизатор 7805 вместо транзисторного, питание при родной схеме перестало падать 24в., но 7805 сильно греется, завтра установлю радиатор на нее и установлю в аппарат на проверку, пока что все проверки производил на столе, с эмитировал внешнее управление тумблерами
PS. модуль до меня уже ремонтировали и вместо реле управления циркуляционным мотором установили реле автомобильное, у которой потребление было 0.8А, а родное 0.15А должно - @masterevp 30 августа 2017
В следующий раз посткриптум в начале ставь -причину сразу нашли бы - @Mr_A 31 августа 2017
30 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться