Все вопросы

Калибровка прибора для измерения электростатической напряженностии

Есть проблема откалибровать прибор после ремонта. Вопрос теоретический, т.к. нет подобного для сравнения.
Требуется расчитать напряжение U на конденсаторе С (3300 pF) подключенному к пластине S (12 квад.см), находящейся от измеряемой поверхности на расстоянии L (30 мм). Напряженность поверхности 50 киловольт/метр постоянки. Примерно U менее 0,5 вольта. Полистав физику конкретного решения не нашел. Светлые головы выручайте.
Решение
Между "землей" прибора и измеряемой пластиной 1000 V примерно 20 kV/m
#считать#бу#ключ#вольт#читать
Задан 27 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
Выручаю,для калибровки любого прибора нужен эталон,в твоем случае эталонный излучатель электростатического поля.При любой другой "калибровке" получиться не прибор а игрушка.
Погрешность этого 20%, скорее индикатор предаварийных значений. Как Вы его представляете(образцовое средство измерения 50000 V/m) ? - @user659 27 августа 2017
Представлять это должны Вы,коль скоро взялись за ремонт контрольно измерительного прибора. - @VAVAN 27 августа 2017
Я не хочу Вас как-то задеть,просто после работы в КИПиА,начинаешь понимать,что калибровка(тарировка) возможна только по эталону.Ни какие расчеты,не дадут точной картины.Все электронные компоненты имеют погрешность,для ее компенсации существуют подстроечные элементы в схеме,которые настраиваются по эталону. - @VAVAN 27 августа 2017
27 августа 2017
VAVAN 07 часов
Я не хочу Вас как-то задеть,просто после работы в КИПиА,начинаешь понимать,что калибровка(тарировка) возможна только по эталону.Ни какие расчеты,не дадут точной картины.Все электронные компоненты имеют погрешность,для ее компенсации существуют подстроечные элементы в схеме,которые настраиваются по эталону.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все правильно! Даже сходный такой же прибор, имеет разницу.
Только по эталону настройка любого КИПиА прибора.
28 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться