Все вопросы

ARDO TL1010E постоянно сливает воду. (самослив)

Здравствуйте. Такая проблема с ARDO TL1010E при любой программе набирает и тутже сливает воду в канализацию (самослив, помпа молчит). Петля 40 см имеется. Делал слив в ванну, отключал СМА от канализации работает как часы, самослива не происходит. Подключаю к канализации, стирку проходит нормально, но когда начинает набирать воду на полоскание идёт самослив. И в дальнейшем то же самое даже стирку не включает. Понимаю что это проблема не СМА, а канализации клиента. Но уж очень охота помочь старикам. Частный одноэтажный дом. Канализация чистая, откачивали. ранее, со слов клиента такого не было. Может у кого нибудь есть какие соображения.
Решение
Заставил клиента сифон нормальный купить. Проблема сразу решилась. (но ведь 10 лет работала:)))
#сма#набирает#анализ#бу#ключ#включает#слив#слив#помпа
Задан 25 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 14
тот самый момент когда пытаешься донести до клиента что у него низко шланг вставлен в канашку и работать сма так не будет, а он твердит "да она так 10 лет работала!"
Нарасти канализационной трубой слив под ванну и все, или сифон поставь.
Ну так и сделал. - @Ultimatum 27 августа 2017
25 августа 2017
Странный вопрос от мастера по ремонту стиральных машин, чем слово......
Ну а на кой мне заморачиваться? Я машинку в мастерской делаю, у меня с конолыгой всё в порядке. Если у клиента не хочет работать, а у меня работает, это уже его проблемы с канализацией, я сантехником как то не нанимался работать. - @Ultimatum 27 августа 2017
25 августа 2017
Сифонный эфект. Обязательно должен быть воздушный разрыв.
25 августа 2017
Например, конец сливного шланга в воде, засор в канализации, длинный сливной шланг. Нет обрыва водяного столба в шланге и после первого слива, появляется самослив. Советую, поднять см на 30 с помощью патрубка, вход в канализацию (не считая подъема по задней стенке) и уже в патрубок сливной шланг.
Машинка Ардо, более 10 лет. Насос ни разу не менялся. - @Urasol 25 августа 2017
Какой ужас - @mixfix 25 августа 2017
25 августа 2017
Был такой случай у меня лет 5 назад и то же в частном доме, но зимой.
Посмотри как у них сделана канализация т.е. труба куда идет слив. Проще объясню на моем случае. Сливная труба идет сверху вниз, а над крышей на трубе козырек и под него попал снег и забил все отверстия забора воздуха т.е. в трубе и происходил подсос из машинки. Проверить проще подносишь зажигалку к сливному отверстию если пламя наклоняется в сторону отверстия значит труба эта сверху и засыпана(листья и т.д.). Такое было и в панельной 9 этажке там сантехники сверху прочистили, так там стоял клапан и был залипший. Ну вот такое проверь.Я не знаю как у них организовано это хозяйство. Смотри сам.
25 августа 2017
30 см трубы 50 кверху в 99 процентах решают проблему. Остальное от лукавого.
25 августа 2017
Вопрос из области фантастики , мастер на месте должен разобраться и всё устранить ,
Возможно машинка как такова много воды берёт а это уже давление на слив лиш немного подтолкнуть её , простое продуть трубку от пресса
Конец сливного шланга должен быть на высоте 70см и в воздухе .Рисунок должен быть в инструкции по машинке для клиента . - @user5258 25 августа 2017
25 августа 2017
Подключение сливного шланга к канализации сделайте НЕ ГЕРМЕТИЧНЫМ (чтобы поступал воздух)
25 августа 2017
Были такие случаи,,внутри машинки ставил колбу от Боша в разрыв сливного шланга.
25 августа 2017
Фигней не страдайте ребята. Я с этим самосливом каждый день сталкиваюсь. В продаже есть стандартный раковиный сифон с отводом для стир машинки, ставьте если есть рядом раковина, и будет вам и клиентам счастье! А если раковины нет рядом то нах.. уходите с этой заявки.
25 августа 2017
После мастера должно быть сухо и чисто. А не порченный шланг и пол стакана воды. Мастер на то и мастер, чтобы сделать правильно. Он за это деньги получает. А если у клиента труба красиво замурована, а сделана не по уму, то тут надо объяснять и показывать, в чем проблема. Хотят красивую трубу - нате. Тогда стирайте ручками. Хотите стирать машинкой - переделывайте по уму.
Желаю человеку, поставившему мне "-" , электрика, который вместо того, чтобы нарушать красиво замурованную электропроводку навешал "соплей" по всему дому и ушел.
- @user5682 25 августа 2017
25 августа 2017
ни дай бог быть клиентом у данного мастера!!!
25 августа 2017
А я ставлю гидрозатвор. Собираю из 4 оводов на 90. каналька диаметр 5о.И патрубок на 150мм. в него уже манжету и сливной шланг
26 августа 2017
-7
Есть специальные "антисифоны" ,в разрыв шланга ставятся. Но они засоряются ,примерно через год. Я ,в самом крайнем случае, делаю прокол иголкой в сливном шланге. Очень маленький ,против потока,в верхней точке.За стирку выльется пол стакана, но зато все довольны :)
Капец. И как клиенты относятся к стакану вода на полу? - @koval.69 25 августа 2017
ну всё, уже СТАКАН ! Дальше чего? Ведро будет? Если у клиента красиво замурована сливная труба и он не хочет все ломать и переделывать.Так же ему "неочень" слив в ванну. А где то там за стиралкой какая то сырость его не интересует. Ваши предложения?... - @flex4 25 августа 2017
Это пи3дец товарищи..... - @mixfix 25 августа 2017
фигня полная ..сам же ремонтник вместо грамотного устранения ..вроде бы простого дефекта .. портит шланг.. колхоз ..
- @oleg666 25 августа 2017
Ну блин "капец" , "пи3дец" . Предложения какие, умники ? Есть несколько вариантов, все они озвучиваются клиенту. Клиент выбирает этот вариант. Какие проблемы? Что , по вашему, нужно сделать? Если ставите "минус" предлагайте ! - @flex4 25 августа 2017
Никакой воды после ремонта мастера быть не должно . ИМХО.
А прокол шланга да ещё иголочкой эт 7 разряд ремонтника......
Странные у тебя клиенты. У них вода на полу, а они довольны - @koval.69 25 августа 2017
Это ноухау запатентовать надо)))
Тогда лучше зубочистку вставить в соединение шланга с трубой канализации,чтоб не вакуумировало.
Ох и панацея!(
Все же там поместу надо смотреть кое решение принимать, больше склоняюсь к установке воздушного клапана если машинка подключена в конце луча канализационной системы.А там каждый по своему решает,решений несколько!


- @LEON_D 25 августа 2017
Ребята!Че насели на человека?
Помогите лучше,пусть подберет свой вариант! - @LEON_D 25 августа 2017
koval.69 Да,клиенты бывают разные. У одних тропы в квартире, а другие тебе на носки бахилы предлагают одеть . А у кого то под ванной все время сырость, что то где то протекает и ничего не чешутся. - @flex4 25 августа 2017
25 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться