Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Варочная панель Siemens ET735001/02, ошибка Er26

Приветствую всех!

Жили были в панели тараканы.....
Отмыл плату сенсоров. Тишина.
Этап 1: Нашел мертвый транзистор, через который подается питание на микрухи сенсорных кнопок (HP4066). Загорелись несколько светодиодов на плате.
Этап 2: Потыкался осциллом. По итогу заменил оба сдвиговых регистра HC595. Панель слегка ожила. При подаче питания пикает и загораются прочерки на всех индикаторах, как и положено. Нажал кнопку ВКЛ, через 2-3 сек получил Er26.
Этап 3: Нашел мертвый транзистор, через который подается питание на ULN2003 и релюхи. Заменил. Ничего. На базе 18В, при нажатии на кнопку ВКЛ не меняется, хотя должно уменьшаться. На коллекторе по нулям. Управляется с проца. Насколько я понял напряжение на коллекторе отслеживается также процем. А так как оно там не появляется, то и вываливается Er26.

Без особой надежды прочитал проц (Atmega32l-8au), поменял на новый, зашил считанное (флеш, еепром, фьюзы). Панель молчит. Оно и понятно, LockBit`ы ведь установлены и считана какая то чушь.

В общем - есть у кого прошивка на проц ? Надо поднять плату, уже дело принципа ))

P.S.: аналогичная плата в Bosch PKN675T01/02.

atmega32l.bin

eeprom_atmega32l.bin

Решение
Поставил новую плату сенсоров.
#прошивка#ошибка#панель#панель#индикатор#флеш#еепром#питание#плат#аналоги#фьюзы#bosch
Задан 23 августа 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 0