Все вопросы

Какой холодильник самый надежный?

Решение
LG или Samsung
#холод#холодильник
Задан 23 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
Покупай любой, который через 1-3 года выбросить не жалко будет.
Лайк - @alexragulin 24 августа 2017
Сейчас 80% холодосов на 3 года и хватает. Пример: Самый дешеван ,новый, 16-19 рублей в якутске. - @sergeijanferg8 24 августа 2017
Петля покупательской способности и скоро они это внушат народу и все мы будем сидеть без работы - @alexragulin 24 августа 2017
Не факт, люди начинают понимать, что это развод со стороны производителей. У меня один из пяти, с внутренней утечкой и дохлым компрессором соглашаются на ремонт, который превышает стоимость бюджетного холодильника.
- @Mastermoroz 24 августа 2017
Крайне вредный совет. За несколько десятилетий у нас третий(ради большей морозильной камеры), второй(Индезит из первых Липецких) работает у старшего сына.
Петля покупательской способности?! Это когда на ремонт нет денег и остается только брать в кредит? - @user659 25 августа 2017
Лично от себя могу порекомендовать брать холодильники компании ATLANT. У нас дома такой уже больше пяти лет. Работает нормально. - @maee 12 февраля 2019
Ну в принципе современные холодильники все надежные. У нас холодильник Атлант, он точно надежный, за 4 года не одной поломки, хот он пережил затопление сверху даже. В общем рекомендую брать Атлант! - @Alla121 8 апреля 2019
24 августа 2017
ЗИЛ (Сделано в СССР)
Гдеж их взять ЗИЛ и СССР?
Машину времени надо сделать из холодильника ATlant или Норд - @alexragulin 24 августа 2017
"Высокие" технологии — это круто, но иногда "низкие" бывают на порядок полезнее и экономичнее... а самое главное на несколько порядков надежнее. - @user659 25 августа 2017
24 августа 2017
У меня samsung RL28 обычный(китаец) на R134A пашет с 2010г, у тещи Атлант на R600A то же с 2010г проблем нет. Атланты советую многим не жалуются. Может когда перешли 600 так и лучше стали, засоров нет как на 134.
Холодильник Atlant самый популярный запросу в поиске, соответственно самые продаваемые, но я склонен полагать что это аргументировано лишь ценовой политикой, возможно еще и легких патриотизмом, все же ближе и знакомее, чем Liebherr или Samsung - @alexragulin 24 августа 2017
24 августа 2017
Вот почитаешь некоторых "знатоков-умельцев" и диву даёшся про их компетентность в ремонтах и советах. Вопрос поставлен Какие покупать холодильники самые надёжные в работе. А не что насоветовать, что бы больше наварится на редких запчастях и ремонтах.
К примеру вентилятор в ноуфросте Аристон 12в постоянного тока стоит в закупке 1600р, а это просто смешной пластиковый кулер как в компе, плата управленияна двери к такому же Аристону 8000р закупка.
Самые надёжные в настоящее время это Атлант, двухкомпрессорные с механическими реле без всяких светодиодных индикаций, без термодатчиков и плат управления,без показаний температуры и подобной не нужной электронной чуши.
Самые часто ломающиеся это Бирюса и Индезит, особеннно те где стоят компрессоры Данфосс, они же и ломаются по истечению 6-7 лет а то и раньше. И кстати очень большая непонятность в этом, вроде бы Данфосс выпускает хорошее оборудование, а тут такой низкой срок службы компрессоров почему то. То ли эти компрессоры лепят в россии, то ли их выпускают по заказу российских заводов с заведомо пониженным рабочим ресурсом.
В магазинах покупателям сразу начинают впаривать холодильники с системой ноуфрост.
Ещё раз в своё полтверждение сказаного
В холодильниках Електролюкс стоят компрессоры габаритные и мощные - 200ват они не греются потому так ,
как В Атлантах .и стоят там СКН150 (170ватт() на такой же шкаф ,как Електролюкс
Обосновал....!!! - @user5258 31 августа 2017
25 августа 2017
Свиага.. Почему в голосовании нет?? В деревне живёт уже лет 20 можно больше, кроме термостата ни чего не меняли.. Пашет и по сей день как день..
Как лошадь - @ilnyrs 24 августа 2017
У меня в мастерской тоже Свияга работает. Отличный советский холодос. - @Gorodnovs 24 августа 2017
Мамонт - @alexragulin 24 августа 2017
Вопрос о надёжности современных новых холодильников. - @gruhov1982 25 августа 2017
24 августа 2017
Вообще разговор я так понял про современные холодильники, которые можно купить сейчас. А не про сделано в СССР
Может и так, но вопрос задан как есть. А именно: Какой холодильник самый надежный? Сказать что щас есть что то надёжное, врать самому себе как по мне. Все современное говно в красивой обёртке. - @ilnyrs 24 августа 2017
24 августа 2017
Атлант
Обоснуйте? После партии с засраными капиллярами, вообще им не доверяю - @alexragulin 24 августа 2017
Атлант хороший холодильник. Кроме этой болячки. Если хорошо прочистить капилярку и заправить R406A будет долго ещё работать. - @Vik555 24 августа 2017
не разу не пробовал, а разница в точки кипения на 6 градусов, никак не отражается? Дозировку выводите по конденсации обратки? - @alexragulin 24 августа 2017
В конструкции этих испарителей температуры вполне хватает для отключения на R406a. И засоров в будущем не будет и хорошо сочетается с синтетикой. Доза заправки больше, на 100г 134а нужно 110г 406а. - @Vik555 24 августа 2017
Если Атлант часто бывает в ремонте это не показатель.
"судить" надо в процентном отношении. на сто проданных к примеру 10 сломались в первые 5 лет. и LG продали 10 - сломалось 2.врезультате Атлант 10%, LG 20%. побеждает. Атлант.
Вообще соглашусь с sergeijanferg8- "Холодильник имеющий минимальную электронику и открытый контур испарения" - @sergy7 24 августа 2017
Атлант на 600том - @nik 24 августа 2017
24 августа 2017
Холодильник имеющий минимальную электронику и открытый контур испарения ( это у но фрост) вот и все. По крайней мере, все можно отремонтировать, запаять, заменить.
И для нас это лучше, что холодосы дохнух как мухи, главное выбирать ремонто пригодные)))) - @sergeijanferg8 24 августа 2017
Если только без "плачки" и компрессор путевый - @alexragulin 24 августа 2017
компресы сейчас в большинстве на бюджетных холодах это данфосы, или jaxipera, которые гибнут очень часто. - @sergeijanferg8 24 августа 2017
24 августа 2017
Холодильник LG с системой NO-FROST,которые мне встречались,более надежные только потому,что в них применялись медные теплообменники.Современные холодильники делают теплообменники с несовместимыми металлами (алюминий и медь),что приводит их к короткому времени службы.
Не разу не видел медного конденсатора или испарителя, что за модель такая? - @alexragulin 24 августа 2017
Мне LG попадаются ноу фрост - капилярку под замену из за некачественного фильтра, из которого сыпится в капилярку порошок. Не ноу фрост - утечка в запенке, то ещё удовольствие добираться до места утечки, и не повредить впененный конденсатор. - @Vik555 24 августа 2017
Теплообменник-это не конденсатор или испаритель,а часть трубки от компрессора до начала испарителя совмещенная или прижатая капилярной трубкой.В этой части происходит тепловой обмен между теплой трубкой (капиляркой) и холодной всасывающей трубкой за счет этого,особенно в жаркую погоду,происходит быстрейшее перебивание (намораживание) температурного режима. - @anatolij.nevodnichenko 24 августа 2017
Медный конденсатор был раньше на старых холодильниках. Кажется Арагац или Ока 3, - @Vik555 25 августа 2017
24 августа 2017
шарп, тошиба, лг, самсунг
только не инверторным мотором
- @tehnoservis 24 августа 2017
Почему такое отвращение к инверторам, производитель ведь кричит что это супер супер или это они про цену на новый компрессор? - @alexragulin 24 августа 2017
Инверторные идут с алюминевой обмоткой. Распилил тут недавно от самсунга. Могу фото выложить. - @Mastermoroz 24 августа 2017
Да плюс к тому-же платы инверторов дохнут как мухи. У меня уже с десяток на ремонт лежит. Жду запчасти. - @Mastermoroz 24 августа 2017

alexragulin А отвращение к инвертору просто потому, что он не отработает и половины перевышения своей стоимости на якобы "съэкономленном" энергопотреблении, так же как и инверторные сплит-системы, не окупают они себя. Зато фактор ненадёжности по линии электрики очень высок, как и стоимость ремонта и вообще ремонтопригодность. - @gruhov1982 25 августа 2017
24 августа 2017
Я своим клиентам советую Indesit, Ariston, Samsung, LG. Не скажу, что эти холодильники самые надежные, но я на них могу достать любую запчасть. Поэтому всем их и советую, чтобы мне потом было легче ремонтировать.
Это верно, но на samsung и lg Не у всех есть возможность доставать без проблем детали - @alexragulin 24 августа 2017
24 августа 2017
Снайге , нужно смотреть какой компресор стоит ,в снаге прилично качает ,имею ввиду на 600 том уже, но недостаток контур обогрева летит но через 10 лет

В Нордах ,Атлантах компресоры ставлят по холодовоспроизводимости в притык .с часом с износом он уже не так холодит а только перерабатывает электричество .
Основные детали к холодильникам всегда есть фильтры и медные трубы... - @user5258 24 августа 2017
24 августа 2017
DAEWOO хорошие холодильники относительно цена и качество. У меня 15пет пашет проблем нет.
Магическая цифра (У меня 15пет пашет проблем нет.)
ПОЭТОМО И НЕТ. - @Mastermoroz 24 августа 2017
24 августа 2017
У меня холодильник Индезит и СМА тоже. Куплены в 2011г. Нареканий нет не на то не на другое. Мне почему то понравилась фирма.
25 августа 2017
А почему никто не хвалит Стинол. Умели ведь делать. Загубили марку и технологию изготовления. Индезиты мусор.
25 августа 2017
ДОН
Неплохой холодос
30 января 2021
АТЛАНТ, SNAIGE топ за свои деньги!
4 августа 2021
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться