Все вопросы

Экран горелки mapp - gaz, его возможности.

Кислород - пропан не использую давно. Хочу купить или сделать насадку - экран для горелки. И возник такой вопрос. Хватит ли мощности такой одинарной горелки с экраном паять компрессор "горшок" старого типа, например Бирюса 3. На Бирюсе 1 спаяет, там "поросёнок" со стальными трубками. У меня в наборе две горелки. Одна двойная. Этой горелкой я паяю компрессор в два раза быстрее обычной одинарной. И с простым экраном пластиной, не насадкой, старый компрессор "горшок" тоже осилю. Может зря я трачу газ в два раза больше на быстрый нагрев? И экран решит эту проблему? Почему в магазине нет экрана на двойную горелку?
Решение
Сделал экран на двойную горелку.
#бирюса#экран
Задан 22 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 3
Закажите Александру, может сделает https://sw19.ru/post/44
или сами сделайте - @partner 22 августа 2017
22 августа 2017
Экран вещь считаю обязательная, очень облегчает жизнь, не только повышая тепловую отдачу в место пайки, но основное это не нужны дополнительные экраны, чтобы не поджарилось еще что то. На мой взгляд экран лучше всего делать из нержи, не отжигается, хорошо держится на горелке (у меня из бака водонагревателья). из инструмента нужны ножницы и круглогубцы еще минут 5 времени. Длина на 1см. дальше места пайки в факеле горелки.
Так никто и не ответил. Сможет ли одинарная горелка с экраном спаять красноярский компрессор старого типа? - @Vik555 23 августа 2017
22 августа 2017
Тут экран не нужен, умелые руки нужны и акуратненький свар постик с кислородом)))
Понятно, что пропан - кислород, литр на литр или литр на два вне конкуренции. Потаскал такой комплект по этажам ещё в 90-е. Но сейчас тяжести нет желания таскать. И комплект минимальный хочется. - @Vik555 22 августа 2017
Я тут много мастеров знаю, которые с 90 х работают, которые с одной отверткой на заявку приезжают и наебывают клиентов потом! Я сам в основном по холодам делаю электронику и копрессы меняю, порочей херней как перезаправкой, переделкой, поиском утечек, капилярок уже не занимаюсь на выездах, т.е еду на денежную заявку, и в любом случае там таскать интрумент надо, другого не вижу! - @sergeijanferg8 23 августа 2017
22 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться