Все вопросы

Проблемка с крестовиной от БОШ

Поступил в ремонт бак от бош. Хозяин поменял подшипники и при затяжке болта на шкиву сорвал ему голову. Очень сильный человечек)) Но это пол беды. Начал его высверливать и пробовать выкрутить. В итоге обломал приблуду, которой выкручивают заломыши, а она походу каленая. Во общем победить ее не смог и вызвал меня.
Я пробовал различные виды сверл. Не берут.
Что кто может посоветовать, кроме покупки новой?
Решение
Высверлить не удалось, сделал как писал Dron90. Все спасибо
#бош#бош#крутит#бак#шкив#подшипник
Задан 22 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 4
Было у меня такое неделю назад, только умельцы оставили там обломанное сверло, тоже углубленное на 10мм, отрезал резьбовою часть болта, развернул обратной стороной, вставил и обварил полуавтоматом, подложил шайбу и затянул хорошо, все работает, до задней крышки не достает.
Интересная мысль. Если ничего другого не получится так и сделаю - @Tarabanov 22 августа 2017
Свободно можно так сделать, шовчик по аккуратней только - @sergeijanferg8 22 августа 2017
22 августа 2017
Нужно взять газовую горелку, закутать снаружи асбестом посадочные места и греть. И далее керном в сторону откручивания под углом бить. Должно открутиться. Главное хорошо прогреть, чтоб фиксатор резьбы выгорел
Была такая мысль, только болт отломан в глубине, примерно на 1,5см. Но пробовать конечно буду. Надо только придумать что туда войдет. - @Tarabanov 22 августа 2017
Вот когда сильно нагреешь, пробуй высверливать. Только рядом воду держи, сверло охлаждать... - @RemTehGroup 22 августа 2017
22 августа 2017
Блин поздно посмотрел, что направляющую надо. Сам не допетрил. Купил сверла с победитом для сверления чугуна одного хватило на 1 см, только отверстие в сторону ушло. Пофиг главное просверлить. Потом нагрею и выкручу. - @Tarabanov 22 августа 2017
22 августа 2017
Говорите на глубите 1.5 см. Тогда как вариант. Заварить отверстие по всей глубине. Высверлить новое.. и наоезать резьбу. Потом на фиксатор. Но это уже крайний случай. Каких долбохренов не бывает.
Сверлить сварку??? - @Dron90 22 августа 2017
22 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться