Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Хол-к Liebherr должен прозваниваться предохранительный датчик оттайки?

Холодильник Liebherr проблема была сначала в том, что не холодил - перезаправил, все пошло на ура, но вот клиентка через две недели звонит и говорит что в мор-ке вообще все сварилось(прям гарячим воздухом дуло), а в хол. отделении опять не холодит(шуба пропала, только капли на стенке при работающем компрессоре). Приехал уже на выключенный холодец, включил, все заработало, уехал, еще вечером позвонил - сказала что все ок все холодит!. Получается у ее холодца в мор-ной камере NO-FROST, а в хол-ной камере просто капельный и вот эти датчики в морозильной камере, а именно предохранительный датчик на перегрев он должен постоянно звонится? То-есть когда идет перегрев по температуре он идет в обрыв и все? Или наоборот? А то судя по всему умер датчик оттайки и заодно этот предохранительный. Помогите пожалуйста.
Решение
Поменял датчик и все
#датчик#датчик#ключ
Задан 20 августа 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 3
Это ,как предохранитель стоит ,ставил от двигателей 2ампера 110 градусов и на весу над испарителем но можно и 10ампер 72 или 75 градусов ,как в ЛЖ .
Время оттайки определяет проц модуля при этом без каких либо
датчиков ...
Но по логике больше подходит датчик би-метал .(в самсунгах стоят).
При подаче на ТЭН отьайки 220 и по достижению 12 градусов плюс датчик должен бы разединит цпь .

Но мой вариант уже больше года работает .

Добиться понятной оттайки при этом не получилось ,три дня на прогоне стоял ХД . оттайка происходила по пару капель и в не определённое время ,ставил при этом в МК, 10 литров воды. - @user5258 20 августа 2017
а может попробывать поставить на этот холодец датчик от индезитов? (которые на морозилках зачастую ну и на холодцах тоже) - @kostya-vlasenko 21 августа 2017
20 августа 2017
термофюз на 93градуса
он идет в обрыв и все - @pvasyl76 20 августа 2017
20 августа 2017
"перезаправил, все пошло" Ненадолго.
Утечка в запененной части.
Датчик испарителя меняй до кучи. Стоит слева внизу, в испарителе.
холодильник такой делал давненько ,знаю что всё внимание было к оборваному термофюзу на 93градуса
с вопросом что это?,так как больше помню ничего небыло
в смысле датчика оттайки или ктото выбросил ?
Потому может так себя вела оттайка
,что выше писал но лучше пожже разобраться чем никогда ..не исключаю и возможно протупил с этим датчиком оттайки - @user5258 20 августа 2017
Там этот термофюз в обрыв. Но если присмотреться на красном проводе, который потом переходит на тэн есть термоусадка - вот там и есть датчик оттайки и он походу и служит регулятором оттайки(когда t доходит до 12 градусов ПЛЮС то он идет в обрыв). Я так понимаю этот датчик с термофюзом как в индезитах морозилках - @kostya-vlasenko 21 августа 2017
я после того как перезаправил, через 2 недели проверил давление - оно было в норме допустимого. И в этом холодце вообще нет никакого проца. Там просто термостат и от него идут провода на этот датчик с термофюз-ом - @kostya-vlasenko 21 августа 2017
Вы наверно ещё хуже ремонтник как я ,я не заметил там датчик оттайки а вы коробочку с платкой с зади над комресором привинчена .. - @user5258 22 августа 2017
Ну вы совсем уже меня за "лоха" принимаете! нету там никакой коробочки с платкой сзади над компрессором! Смотрел все! 100% нету! - @kostya-vlasenko 22 августа 2017
всё ОК .немного разрядки и только ,удачных ремонтов - @user5258 23 августа 2017
20 августа 2017