Все вопросы

Счастливым обладателям набора сьемников

В каких пределах должен быть момент проворачивания (Н.см) для ходовой гайки, чтобы не выгнуть сухари при выпресовывании? Желательно расписать по номерам сухарей.
Решение
Решено
Задан 19 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 8
Решил везде написать?
Какой момент, накой эта информация мастеру, у кого есть динамоключ?
С меня минус, а чтобы не согнуть нужно крутить с головой, а не с ключем
Это не ответ. Вопрос не в том есть или нет динамоключа у мастера и не в умственных способностях мастеров. У мастера много чего может не быть.
Проведите испытание инструмента. Укажите в инструкции предельно допустимый момент затяжки и все, снимите с себя ответственность. Кто не хочет портить инструмент приобретет динамо ключ и будет затягивать им.
С Уважением. - @Marsel_RT 20 августа 2017
Зачем писать в комментах к товару, затем в комменте к вопросу, а затем задать новый вопрос, о каком уважение вы тут пишите, не нравится товар, присылайте назад, мы вернём деньги без проблем, а кровину сворачивать тут не нужно - @alexragulin 20 августа 2017
19 августа 2017
Новый бич на форуме что ли.......Называется: Как крутить гайку. Я вот в автомагазе по газелям 10 годиков отпахал. Съемники тоже были. Так вот: был съемник для снятия сайлентблоков с рессор Газели. Внешне очень похож на съемник Александра. Его тоже срывали. Ломом. Бл***. А потом приходили поменять или деньги вернуть. Как маете, куда директор автомагазина посылал таких "ремонтеров"? Хотите скажу?))))))
Да, и с меня тоже "-".
- @user5682 20 августа 2017
Мне вот самому интересно, как так можно. Делать дело своей рукой, смотреть на это своими же глазами, видеть что не идет и тянуть дальше?!
Я вот весной корчевал пень от яблони. Лом согнул! Могу фото сделать. Согнул весом тела. Надо будет производителю рекламацию накатать, что, мол, укажите, каким весом можно на лом ложиться, чтоб я в следующий раз, блядь, покупая ваш лом еще и весы к нему прикупил до кучи! - @user5682 20 августа 2017
Инструмент хороший у Александра - возвращать и мысли не было. Но можно лучьше. Закжу еще, если улучшит качество.
С уважением к Александру (хоть он и не верит в это).
matrix7867. Современный Инструмент Российского производства оставляет желать лучшего. Лом тут не причем.
- @Marsel_RT 20 августа 2017
Вдруг лом не под мои 80 кило сделан! Пусть проведут испытания и напишут мне, что надо меньше жрать! - @user5682 20 августа 2017
В нашей великой стране от заводов остались одни шильдики. Все делает Китай из порошковых металлов. Там нет ГОСТОВ. И даже ОСТОВ нет. Есть ТУ- технические условия. Эти условия пишет каждый завод под себя. Захотели, и вместо 70% каучука в резину положили 40%. Остальные 60% - сажа. И вот вся страна купила качественную в кавычках прокладку, шланг или резину.
И так во всем. Хлеб - муки в нем нет. Пластификаторы, наполнители. Сигареты - табака нет. Бумага крашеная, обрубки чепыжей. Пиво - галимый порошок. Хмеля, ржаного сусла - 0. А человек делает эти съемники сам. - @user5682 20 августа 2017
matrix7867. Полностю согласен с Вами.
Человек делает эти съемники сам - За это Александру низкий поклон.
Хочешь сдеать хорошо - сделай это сам. Свой токарный станок есть. Буду точить сам.
- @Marsel_RT 20 августа 2017
О китайском качестве
https://youtu.be/A-UtMGMkxnE - @Marsel_RT 20 августа 2017
20 августа 2017
А потом придумай моменты затяжки, при установке подшипника.... ТС, не кажется ли вам, что для столь простого инструмента, точнее, приспособы, Вы хотите дохера и чуть. Если вы будете знать момент, и при выпресовании подшипника, на макс величине, подшипник не срушит с места. ВЫ бросите эту затею, и скажете клиенту, что всё, фиаско. Ремонт неудачен? Как бы ни так. Либо тянуть будете до срыва резьбы, либо кувалду по больше. Не делайте из себя Крутого технаря. Это смешно. И да прибудет с вами WD40.
viktorjo. Придумывать ничего не нужно. Произвести замеры и все. Хочу ли я многого - всего лишь чтобы инструмент выполнял свою функцию.
Если на максимально допустимой величине обойма не пойдет в ход пойдут другие более сложные методы. Это позволит сохранит инструмент. - @Marsel_RT 20 августа 2017
20 августа 2017
Я вот старые подшипники стараюсь выбивать,берегу лишний раз сьмничек....а вы тут.....
- @Tor 20 августа 2017
20 августа 2017
Уважаемый ТС, если Вы хотите заниматься ремонтом Быт.техники, то нужно душой чувствовать любое усилие, которое наживается со временем и опытом, всю научную информацию принимать к сведению, а если хотите производить ремонт быт.техники по научным данным и сопромату, то лучше займитесь защитой какой нибудь диссертации.
20 августа 2017
Вот читаю я здесь эту чуш. Автор вы хоть вдумайтесь. Что при изготовлении этих еб.ных сухарей из набора они проверялись на краш тесте. Проходили сертификацию и т д, и т п. Я вот например теперь навариваю сопли на обойме и выбиваю. Благодарю сайт за подобный способ. Кто то в руках не держал сварку и он покупает этот набор. Ктото хочет не маратся и делать всю работу в чистом комбезе и без кувалды. И покупает этот набор. А ктото нихера не представляет чего он творит и как это потом будет работать и гнет сухари.
mixfix писал:
-Я вот например теперь навариваю сопли на обойме и выбиваю.

И с этим методом знаком. И шарики в обойму собирать в обратном порядке можно. И шайбу наваривать. Но! Все это после попыктки вытащить обойму сьемником. Повторюсь, чтобы сохранить инструмент - нужно знать предельную нагрузку которую можно дать на сьемник и строго следовать инструкции, поэтому и задал этот вопрос.

- @Marsel_RT 20 августа 2017
20 августа 2017
Инструмент супер спасает в трудных ситуациях!Александру огромная благодарность.!ну был косяк с сухарями .Немножко пришлось доработать напильником.В 204 подшипник не залазил, ну это мелочь.И не пишу и не ною, как затягивать?, почему гнет? почему не залазит в обойму?.Тупо взял и доделал с удовольствием. Пользоваться нужно аккуратно! Беречь инструмент ,а не рвать его .Метал нужно чувствовать!Крутишь ты гайку чувствуешь что дошла до конца. Подтяни но не крути ее дальше!Силу затяжки со измеряй с тем что ты затягиваешь
миха21 . С вами согласен - метал надо чувствовать, это приходит с опытом. Во всем есть нюансы. Моим набором сьемников который покупал у Александра пользуются несколько мастеров и среди них есть начинающие. Проще дать им динамо ключ и провести инструктаж и быть спокойным. Чем ждать пока придет новый набор. - @Marsel_RT 20 августа 2017
20 августа 2017
matrix7867, про лом вообще крутяк!
20 августа 2017
Рекомендации
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться