Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Из рубрики "Анти Ремонт " или "Очумелые ручки"

Жалко на сайте нет такой темы АнтиРемонт. Принесли плату на ремонт открыл корпус модуля и ах.....л!На фото все видно
Решение
тему закрыл
#фото#плат#корпус
Задан 18 августа 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 15
Да уж!!!! Корпус одинаковый значит пойдёт , а не пойдёт вызовем мастера !
С таких умельцев нужно по двойной цене брать! - @province44 19 августа 2017
Province44,фотка улыбнула :) - @VAVAN 19 августа 2017
VAVAN, так стараюсь! - @province44 19 августа 2017
18 августа 2017
В общем тема сводится к этому ( давно-о висит )
Да--бесит когда тебе звонит "мастер" по сма спрашивает совет и ему объяснить что то сложней чем просто клиенту! И не боятся же попасть на бабки накосячив или спалив что нибудь! А случаи были---плакали салаги-мастера у дверей моей мастерской. - @89174078588 19 августа 2017
Виктор +1 вот это верно.
- @nik 20 августа 2017
19 августа 2017
Очуметь ! На место симистора поставили транзистор КТ837.
там 945 тоже транзюк по замку воткнули. ето прикол. - @romavoro23 19 августа 2017
Ещё конденсатор вместо варистора, хотя это уже мелочи) - @telemaster 19 августа 2017
Евгений Анатольевич Так корпус одинаковый че тут думать.....подумаешь симистор-транзистор, тем паче этого барахла полно осталось надо же куда то совать. - @nik 20 августа 2017
Прикольно, хотя я уже не первый раз встречаюсь с аппаратурой, в которой компоненты подбирали по размеру.
18 августа 2017
Мой конкурент.который решил что он мастер по стиралкам на ЕVO-2 (индезит) ошибка F09 Где то узнал что проблема с эсппзу менял микросхемму епром не прошивая---проблема не решалась и модуля приговаривал.Менял релюшки 12в на 24в не смотря.вместо варисторов---конденсаторы.резюки смд с 102 на103 думая что разница на единицу Датчики нтк --только что бы было похоже.Даже ремни менял не смотря на профиль--налезло и ладно,Короче с пиZдюлей не слазил!!!
У меня примерно такой же мастер по холодильникам конкурирует . Заправляет холодильник ,что под рукой имеет . Отсюда и последствия: компрессор клинит или капиляр забивает , а ему по барабану .Клиенты просто вызывают другого мастера, а он продолжает косячить у других!!! - @simistor67 18 августа 2017
самое плохое в этих случаях, что уже нормальным мастерам не верят. Говориш ремонт н колич денег, гарантия 3 мес. А клиент чего так мало нам что через три месяца новую покупать. Нет лучше новую купим в кредит. Вызывали мы одного такого. Через неделю опять сломалась. - @mixfix 18 августа 2017
Да да а потом и не знаеш чем холодос заправлять. Компрессор на 134, на шильдике 600. А заправлен бля вообще может 22. - @mixfix 18 августа 2017
18 августа 2017
Приветствую!
История в тему: принесли вчера телик LG 42LN613V - подсветку поменять, только говорят, он разобран, за это давайте скидку по работе.
Когда мужик его занёс, мне уже стало страшно - все модуля откручены, и телик разобран до матрицы, при этом сама матрица находится с низу, на ней рамка держатель с рассеивателями, затем корыто, задний кожух и лицевое обрамление.
При осмотре матрицы - вся в паутинах трещин.
Справшиваю - чё, сам ремотировал?
- клиент: нет, два месяца назад приходил мастер на дом, разобрал, снял подсветку и поехал её искать.
- Я: ну теперь Вы никому не докажите, толи "мастер" при разборе накосячил, толи Вы при транспортировке. А вообще похоже, что "мастер" понял что повредил матрицу, и решил слинять.-
-клиент: ну он мне так и сказал, что наверное при разборе повредил матрицу, приедет как найдёт подсветку, и сделает.
От себя - по разбору было видно, что человек разбиравший телевизор, ранее с этим не сталкивался, ибо разобрал все, что надо и не надо. А уж был ли это мастер, или клиенту стыдно признаться, я не знаю.
19 августа 2017
У меня раз было у клиентки мастер сосед потерял её порошкоприемник , не знаю , что он там искал , но пришлось купить пхв трубки , тройник и воду сразу в бак отправить , чтоб подешевле было
20 ноября 2017
Да это утка. Должно после первого включения взорватся все к херам.
Скорей всего до симов по цепи давно уже все выгорело .поэтому не бахнуло - @89174078588 18 августа 2017
Кстати обычно так и есть - @89174078588 18 августа 2017
mixfix там вокруг этих деталей дорожек нету. чему взрываться?!.пайка с другой стороны платы просто жесть.Забыл фото еще одно выложить, сейчас только увидел .Сим по клапану развернули наоборот, заметил только по корявой пайке.обвязка смд резисторов в уголь .диоды в к.з. походу и процу пиз..а .Верну пускай экспериментируют дальше! желания нет возиться . - @миха21 19 августа 2017
18 августа 2017
Есть тут из жизни такой раздел, вообще обхохочешься.
http://monitor.espec.ws/section7/topic291864p820.html
19 августа 2017
Клиент сам устранил протечку, но перестала крутить барабан.
это он изнутри через барабан притянул что ли? - @миха21 21 августа 2017
У меня был ушлый клиент.который патрубок дозатора сгебридил(новое слово в русском языке) с патрубком бак --насос с того же самсунга.Хотел он заказать патрубок дозатора(свой стал очень жестким и вылетал с дозатора во время отжима) через интернет и по ошибке заказал не тот:отрезал широкую часть у патрубка насоса и отрезал гофр у дозаторного соединил их вместе на клей момент.Честно говоря мне понравилась его смекалка---патрубок не протекал и не вылетал. - @89174078588 21 августа 2017
Наглухо барабан прикрутил. - @модест 21 августа 2017
Поехал как то я к другу к нему на участок (частный сектор --самострой) он нанимал такджиков на стройку подсобхозяйства.Было поздно .но у них работала бетономешалка.Оказалось они в ней стирали спецодежду.6 человек спецовку в стиралку пачку порошка.2--3 раза меняют воду отжали и сушить---автомат!!!!(не руками же стирать).Это ладно --молодцы. Так им местные. соседи на стирку стали приносить .одеала .паласы. фуфайки и всякую дребедень.что не влазит в стиралку---в натуре прачечная.Кореш.по пьяне даже задумался--а не открыть ли ему прачечную. закупив бетономешалки---мля--РОССИЯ!!!!! - @89174078588 21 августа 2017
21 августа 2017
Чужие косяки всегда видно лучше чем свои...
28 декабря 2017
Коллеги, да Вы наверное не правильно поняли, мастер наверное хотел сконструировать супер стиралку на базе Индезитовской СМА, к которой будут подходить любые детали, вот бы интересно было бы посмотреть, что он вместо тэна или помпы поставил бы?
Можно от посудомойки поставить 2 в 1---че заморачиваться! - @89174078588 18 августа 2017
18 августа 2017
это хорошо ещё, что по корпусу подбирали. Я знаю случай, когда клиент сам впаял резистор по цвету корпуса самого резистора, насчёт полосочек заморачиваться не стал. Говорит, родной стоял крсный - и я красный поставил
19 августа 2017
Вчера переделывал после одного сантехника,он все трубки герметиком обмазал, пробку сливную на герметик посадил. F05 не устранил, зато пол машины разобрал собрал и саморезов я не досчитался )денег тот мастер взял уйму )
На моей памяти случай был, когда мастер герметиком заклеивал приёмник для СМС, со словами - "Теперь порошок засыпайте прямо в бак". Интересно он знал, что в машинку ещё и ополаскиватель иногда добавляют? - @ra9ypd 19 августа 2017
19 августа 2017
Читаешь и поражаешся. Ладно когда клиент сам клсячит. Его имущество, что хочу, то и делаю. Но когда говорит я "мастер" и косячит хуже клиента... Ну а замена по корпусу деталей. Браво!!! Ржал долго. Тут одна буква в маркировке не сойдется, даташит куришь, пока не узнаешь че она означает. А оказывается, о как. Надо корпуса смотреть!
20 августа 2017