Indesit WISL86 - ошибка тахогенератора

Позвали на не крутящийся мотор . Была отсыревшая колодка мотора , откуда 220 пришло и пожгло таховы резюки на EVO-2 . После замены два по 5.6к и 1к мотор закрутился , отжим выполнил грамотно , а вот когда постирать хочется , вода заливается , машинка крутнет белье раз 8 туда сюда и начиная сливать воду мигает ошибкой тахо ( полоскание - кн4 ). Сам тахо на пределе прозвонки тестера попискивает , колодку мотора отложил в сторону , провода запаял на лепестки разъема мотора во избежании утечек по гнилому разъему , щетки еще длинные , мотор и тэн на массу не текут . Что еще можно проверить ?
4
Ялта
Комментарии (4)
  • 17 августа 2017
    ты сам ответил на свой вопрос-резюки пожгло...а танзюк как поживает?врчд ли он живой....мог вылететь порт по тахо
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    Транзистор цел
    Если у меня погорело в цепи тахо и я это устранил , есть ли все таки вероятность , что в епроме об этом событии запись будет снова воспроизводить не существующую ошибку и мне мешать ?
  • 17 августа 2017
    Что по сопротивлению тахо, на пинах модуля?
    Для комментария нужно
    Вот только осталось , что тахокатушку заменить , надо попробовать . Прибор в режиме прозвонки во время прокручивания мотора на клемах попискивает . Сопотивления там 170 ом
  • 18 августа 2017
    Мигание кнопки "доп полоскание" - F01(управление по двигателю или утечки)
    По ошибке тахо(F02) мигала бы "легкая глажка" - кн3.
    Для комментария нужно
    перепрошейте(очистите статистику)
  • 18 августа 2017
    На модуле есть большой ряд резисторов в перемежку с диодами ---проверь
    Для комментария нужно
    От сильного желания починить и отсутствия логики после 2х часового мысленного процесса , проверил и на всякий случай пропаял и это
    Тогда это мотор косячный.Разъемы поставь автомобильные(мамки) пронумеруй и пробуй подкинуть другой(если есть).Или пробуй пропаять на моторе соединение катушек статора. клеммы щеток поддожми
    Кстати часто киснет на месте соединения лепестков с проводами---надо пропаять эти места

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

холодилник danfoss 101N0210 неть запуска

Приветствую всех.холодилник инверторни нет запуска при вклучения потреблает 80 милиампер и всо.может у кого есть практика етого блока?подскажите буду благодарен...

Нужна прошивка Beko WMY51022PTYB3...............................................

Проц в кз.мне нужна прошивка обсуждение не интересует.Atmega64a-au.s\n16-600647-09 prod-7146341200.Програматор TL866a .пожалуста есле можно полный комплект(hex....

Холодильный шкаф Интер 400Т не запускается

Холодильный шкаф Интер 400Т не запускается. На контролёре загорается Е0, вентилятор работает, а компрессор нет. На прямую компрессор запускается. Подскажите где...

СМА Бош макс 5 с сушкой , не одна кнопка не светится

Вообщем не могу понять что проиходит С модулем , и так 3 модуля . Причем когда снимал с другой машинки проверял все хорошо работало . Кто сталкивался с ...

Нужна помощь процессор КЗ по питанию СМА Hansa

Прошу сказать техническую поддержку в починке СМА Hansa КЗ по питанию процессора. Нужна прошивка на Hansa Typ PG5510A212(412). Kod 49302021. Процессор MC09S08AW...

Прошика и схема от сма whirlpool awg238.

Прошика и схема от сма whirlpool awg238.может у кого есть? ,весь инет перерыл и не нашёл , может у кого остались схема блока управления и прошивка. )спасибо <di...