Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Холодильник Electrolux ERF37400W

Холодец глючит. включаем, через несколько минут остановка компрессора(отруб сима) и отключение трансфра галогенки(также сим). время отключения меняется то через 5 минут отрубает то через минуту. передергиваем сеть-вновь все работает.
Цепь от затвора сима до проца-в порядке. все кондеры-в порядке(на них питания 13в, 8в, 5в стабильны). Установлен CPU ST72F325J6T6. питание на нем 5в стабильно. Индикация тоже в порядке.
Изначально дефект недоморозка в холодильной камере. Задано 5гр, а в камере 16, и клапан отпущен(на заморозку морозилки).
Подозреваю или процу кирдык, или прошивка его. Помотрел цену на рлинк-за 8тысяч неинтересно, учитывая что проблемы есть с прошивкой этого st7 и + нет в продаже таких процев.
Что делать коллеги?
Решение
без решения
#прошивка#индикация#ключ#клапан#питание#цепь#глючит#остановка
Задан 17 августа 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Сними всю нагрузку, драйвер на свет, компрессор, нагрузи вместо компрессора лампу 220, включи. Возможно выбивает то току высокое, в защиту, ищи коротыш в нагрузке.
ок. сдернем фишку компрессора, если не поможет, сниму сим компрессора(вдруг на затвор утечка)
позвонил в норд сервис, сказали модуль 13400 косарей выйдет. сразу понял-не вариант))) - @vladserebrya 18 августа 2017
17 августа 2017
Один раз было нечто похожее - срабатывала тепловая защита в микре питания
17 августа 2017