Все вопросы

СМА bosch WLF20171CE загорелся мотор

С бака на мотор капала вода в результате чего оный сгорел(загорелся). На новый денег у клиента нет, а б/у таких у меня нет. Можно ли туда поставить индезитовский мотор? . По креплению они совпадают , но сопротивление тахо разное, на боше 15 Ом а на индезите 60Ом. Стоит ли заморачиватся?
Решение
Полностью подошёл мотор от СМА Vestel шкив такой же. Переделал колодку и все.
#индезит#бош#сгорел#мотор#мотор#бак#тахо#bosch
Задан 10 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
Практика критерий истины, поставишь и узнаешь.
Возникнут проблемы, говоришь "руки есть придумаем"
Перемотать тахо не велика проблема.
10 августа 2017
Я ставил indesit на maxx 4, все гуд! единственная заморочка, с двигателя индезит снимал шкив, т.к там ремни H а на боше J, а шкив брал то-ли с двигателя zanussi то-ли electrolux. ну и естественно колодку у bosch переделывал под двигатель который ставил.
Работает уже как год. люди довольны, месяц назад вызывали, чистил сливную систему.
забыл добавить, почему не поставил шкив от боша к индезиту, там диаметры посадочного места разные, у бош он больше. - @Aleks_zel 10 августа 2017
Aleks_zel,для чего танцы с бубном,не проще ремень другой?)) - @dusya253 10 августа 2017
10 августа 2017
Зачем такие замарочки со шкивом?) Я просто меняю ремень)
10 августа 2017
А вылет шкива? Ремень подбирать придется, ручейки на боше и индезите разные.
Руки есть придумаем, Завтра заберу стиралку буду пробовать
- @elektroservis55 10 августа 2017
По тахо ближе всего двигатель с вирпула, посмотри тут https://sw19.ru/post/69 - @Dron90 10 августа 2017
Спасибо за ссылочку - @elektroservis55 10 августа 2017
10 августа 2017
Можно.Сопротивление тахо значения не имеет.
10 августа 2017
0
уже второй день,хочу комент написать,а получается ответ,что за хрень? - @dusya253 10 августа 2017
сначала хотел поставить шкив от бош на индезит, и только потом увидел что диаметр на бош больше, ну раз все было готово, поставил шкив от ремня J, а так, да можно было ремень подкинуть. - @Aleks_zel 10 августа 2017
10 августа 2017
А я один раз даже и шкивы не менял. 2 года полет нормальный. Клиентов предупредил что если слетит будем искать другой мотор. Тфу тфу.
Сколько за эти изобретания с клиентов берешь? конечный ценик? - @sergeijanferg8 11 августа 2017
10 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться