Все вопросы

Стиральная машина LG F1289ND5 течет из бункера для порошка

Вчера попалась на ремонт стиральная машина LG F1289ND5 с дефектом: течет. Если поставить на программу "полоскание" вода будет капать из под лотка для моющих средств и скатываться по передней стенке и из под люка. Проблема это старая и я ее всегда решал заменой бункера в сборе. В последнее время бункеры стали очень дорогие. Может кто-нибудь чинит эти бункеры? Если да, то поделитесь технологией ремонта.
Решение
Завариваю первый ряд пайльником и половинки бункера сажаю на герметик
#бу#бу#люк
Задан 9 августа 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Обычно я советую клиентам немного выдвигать кузовок при стирке.С передних отверстий душа дозатора вода течет не прямо а вперед-- тем самым попадая на площадку кузовка где номера ванночек и стекает по краям.При выдвигании струя брызгает уже в кузовок.Иногда тупо разбираю корпус и запаиваю все передние отверстия--- на смыв порошка это ни как не влияет.
Запаивать только первый ряд? Или для надежности два ряда? - @Evgenii_Volgograd 9 августа 2017
А левый и правый ряд запаивать? - @Evgenii_Volgograd 9 августа 2017
Да чтоб по два раза не разбирать запаяй все наружные дырки и обязательно корпус на герметик - @89174078588 9 августа 2017
9 августа 2017
Всегда делаю так: бункер раскрываю, вымываю, передние отверстия маленькой отвёрточкой расковыриваю, точнее меняю направления отверстия внутрь, половинки сажу на силикон, и последнее действие - прохожу силиконом там, где стыкуется бункер и передняя панель. В 99% такой метод помогает.
9 августа 2017
Отмыть в кислоте, запаять передние отверстия, добавить несколько подальше и на герметик.
И напор воды поменьше - @ipvorobyov 9 августа 2017
9 августа 2017
Все верно пишут. У самсов тоже беда с дозатором. С самых первых ремонтов Делаю так же. Левый и правый ряд передних отверстий тупо герметиком замазываю и щель между мордой и лотком тоже на герметик, если надо еще и саму крышку дозатора тоже на герметик сажу( главное чтоб лоток не приклеелся просмотреть)
9 августа 2017
. Если присмотреться то по центру можно заметить вздутие не большое ,что достаточно чтоб струи били в стороны . Запаивание первых рядов малоэфективно вот шилом по кругу развернуть все отверстия к середине это то .
Под шахтой есть два отверстия рядом ,куда непосредственно уже
смывается порошок ,одно бывает забивается (полмесяцем отверстие выглядит)
9 августа 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться