Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Забился дозатор СМА Инвизит.

Добрый вечер уважаемые форучане! Сегодня сталкнулся с такой проблемой что СМА Инвизит не забирает часть моющего средства. При диагностике стало ясно что забит один из каналов дозатора, система выполнена монолитно, те клапана забора прикручены к верхней крышке дозатора а в ней каналы...все запаяно залито, те разбирать не вариант...чистить пробовал и тросиком и всем, все безтолку. Может кто что подскажет как прочистить, мож химически...машинка старая оттого такой дозатор не найду.
#сма#сма#клапан#часть#очистить
Задан 1 августа 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 11
Даже название техники не можете правильно написать!!! О какой помощи идёт речь???
2 августа 2017
Это троль.
2 августа 2017
Забивается канал на выходе в распрыскиватель ,там и пробивал стальной проволкой от люка ,тонкой и изгибающейся .
2 августа 2017
ты мне скажи? какого хрена ты туда полез ,есле задаешь такие тупые вопросы.да попробуй химку а фен ещё лучше
Штирлиц запхал руку в карман и подумал -это конец..))

А можно и сверху проплавить под проволку дырку и пробивать ,потом заплавить ..но до этого не доходил. - @user5258 2 августа 2017
да залей химией -оставь на 2 суток ,продуй компресором и незадавай тупых вопросов - @genca 2 августа 2017
В форточку дуло, Штирлиц закрыл форточку дуло исчезло.
Там подсказываю компрессором ну дай...10-15 очков, в конце концов че глупый вопрос задавать, положи в лимонку и пусть киснет сам увидишь.
- @nik 2 августа 2017
2 августа 2017
По любому троль лохматый.
3 августа 2017
Всё промываю соляной кислотой, 3 сек всё чистое. Известь аж выстреливает.
4 августа 2017
Ну че вы злые такие---обижаете новичка. elektrik 67---ты снимай детали и отдавай на ремонт опытным мастерам.Потом накручивай цену и устанавливай--типа сам сделал.Потом научишься сам будешь делать --нет- так делай также.И мастерам работа и тебе на хлебушек!
А если нужен такой клапан ---приезжай ко мне я тебе так отдам.За 12 лет работы у меня их набралось как грязи - @89174078588 3 августа 2017
Клапана снять и пропихал проволку получалось однако ,в конце тунеля шахты дозатора образуются твёрдые наросты но редкость это .
Вот прикидываю по очереди подавать 220 на клапана ,вода подключена и простукивать эту крышку с каналами ручкой отвёртки побольшей ,возможно и розсыпятся нарозшие кристалы - @user5258 3 августа 2017
Немного анекдотов ТС не разговаривает ...

Штирлиц сел в такси и сказал таксисту:
-Трогай!
Таксист потрогал и сказал:
-О-ого-о! - @user5258 3 августа 2017
А у меня для таких случаев есть емкость с раствором соляной кислоты : тэны патрубки.манжеты--все легко очищаю - @89174078588 5 августа 2017
3 августа 2017
Уважаемые у самого было подобное на старом Индезите и 2 днями простоя, живут в деревне вода не очень хорошая. Кто такой химией пользуется кроме лимонки?
4 августа 2017
Антинакипин -для чайников и не только
4 августа 2017
Девушка, а девушка, а как вас зовут? - Инвизит. А меня Мерлони. Ну и дура
4 августа 2017
Добрый день!
Каналы зачастую засоряются в конце, образуется сужаемый диаметр вплоть до пломбирование отверстия наглухо! Первое пользуюсь Проволокой, если не помогает, делаю надрез канала сверху, где не может пройти тросик (вырезаю энную часть 1-2 см) после чистки впаиваю, вырезную часть, сверху для надежности и лучшей герметизации применяю APP PU-50
7 июля 2018