Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Какой моющий пылесос выбрать?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какой моющий пылесос выбрать для себя, пару лет назад покупал Томас, считал их хорошей фирмой, но через 2 года резиночка, сальничек, водичка и движку криндец, новый движок нужно было заказывать из rtk и у них он был под заказ, пошел купил в Ашане за 1500р самый дешевый, дак он уже пересосал больше чем дорожная путана, но с маленьким ребенком и собакой охота моющий, кто что посоветует, может мне мне с прошлым немцем просто не повезло, а может нужно к другой фирме присмотреться
Была модель, один в один как на фото
Решение
Всем спасибо! Склонился больше к керхеру, только из-за цены и возможности дальнейшего применения в гараже
#фото#модель#бак#пылесос#пылесос#заказ#движок
Задан 26 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
В принципе Томас неплохой, при данной обстановке на рынке - брак возможен и в mielе. Про BOSCH я вообще молчу, особенно ПММ. BORK неплохие пылесосы.
Какие самые ремонтопригодные, а то опять сломается и будешь ждать мотор 2 месяца? - @alexragulin 27 июля 2017
В томасах,что помню проблема только в кнопке питания была,слабенькие они у них.Но кнопку подобрать не проблема.
Ну это из моего опыта. - @Evgeniy 27 июля 2017
Там проблема не только с кнопкой , а ещё с модулем управления мощностью всасывания сделанного на PIC , и стоимость данного модуля космос , сравнима со стоимостью мотора для данного пылесоса . Это касаемо моделей Thomas TWIN и всех его современных братьев . - @Master Alex 27 июля 2017
27 июля 2017
Если рассматривать вариант из моющих , посмотри на Zelmer . У них есть выбор в моделях , да и запчастями нет проблем .
И китайцы моторы штампуют дешевые, причем неплохого качества - @lug 27 июля 2017
Спасибо, обязательно посмотрю, что думаете про Керхер? - @alexragulin 28 июля 2017
27 июля 2017
у меня самсунг. и моет и пылесосит сухой, и аква фильтр, три в одном. правда не без доработок. пока довольны.
Спасибо за отзыв, самсунги мне как форма тоже очень нравиться, причем любая их техника, это как машины хендай или киа, не дорогие, но по сочетанию цена качества одни из самых лучших, Еще раз спасибо за инфу, тоже их гляну - @alexragulin 28 июля 2017
А что имели ввиду, под небольшой доработкой? - @alexragulin 28 июля 2017
Забор воздуха для обдува двигателя снизу. Через год забился. Потом опять. Надоело поставил в забор спандбонд. Теперь очистить можно пинцетом и все снаружи. Разбирать не надо. - @mixfix 28 июля 2017
27 июля 2017
Бери Karcher SE 4001. Проблем с запчастями точно не будет.
Что то у этого аппарата одни негативные отзывы https://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/611871/ , хотя сегодня их тоже смотрел, теперь совсем хз что покупать - @alexragulin 28 июля 2017
Говно этот керхер. Есть младшая модель. Выбросил бы нахер. Да сильно клево смотрятся в гараже вместе с мойкой. - @mixfix 28 июля 2017
Есть доработанная модель 4002. Как мне кажется всё недовольство этими аппаратами от того, что люди ожидают каких то чудес от именитого бренда. Не забывайте, что например на яндексе 30% отзывов заказанные, причём как со стороны производителя, так и со стороны конкурентов, поэтому не стоит принимать решение только на их основе. Читайте форумы, спрашивайте знакомых, советуйтесь с мастерами, кто их ремонтирует. - @polinom11 28 июля 2017
27 июля 2017
самый ремонтнопригодный это томас, и моторы есть в наличие и оригиналы и подоригиналы (китай). Тожэе не плохо, главное вовремя фильтра менять
Из моего прошлого опыта, новый движок стоит 2,5 т.р.(оптовая цена, розницу умножай на два или три) и ждать 1,5 - 2 месяца, было правда пару лет назад, сейчас может что-то поменялась, а а ашане пришел и взял за 1,5 тр и еще три года гарантии, но он уже столько отпахал, что я в день его кончины даже помяну его.
Присмотрелся к керхеру для влажной уборки, как я понял, не брызгает, но сосет и жижу за 6 т.р. но что-то за смущали отзывы про него, но скорее всего его и возьму пусть еще с токарника стружку сосет, отзыв обязательно тут напишу - @alexragulin 28 июля 2017
28 июля 2017
У всех их нужно внимательно читать инструкцию по пользованию и соблюдать ..
Нужно подождать может ещё чтото придумают ..
28 июля 2017