Попал в чат для мастеров стиралок. Ремонты ускорились.

Хочу поделиться своим опытом, и спросить мнение мастеров, может кто уже долго там. Я недавно. Это чат в Ватсапе, приложение на телефоне... Я пишу вопрос, и мастера откликаются. Точно так же я отвечаю, если кто то пишет... Главное что не нужно ждать вечера что бы получить ответ....
Как считаете, какие плюсы минусы такого?
Из того что я вижу, это быстрое получение информации, а соответственно выполненная заявка....
25 июля 2017 2074

a
alexragulin 25 июля 2017
7
Добрый день!

У нас давно есть эта идея, главное чтобы клиенты туда не попали, а хорошим людям помочь всегда мы рады, тем более я часто за компьютером и могу подсказать если знаю
В перспективе планируем посадить диспетчера, со схемами и хорошим интернетом, чтобы помогала мастерам на заявках
Присоединяйтесь к нам ватсам и вайбер 8(999)7974321
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
a
alexragulin 25 июля 2017
В сообщение пишите "хочу в чат" и логин(ссылку на профиль) на этом сайте или любом техническом форуме, либо иную информацию подтверждающею что Вы мастер
a
alexragulin 25 июля 2017
Там же начали писать бота, для ответа на популярные вопросы, коды ошибок и т.д.
a
alexragulin 25 июля 2017
Запустил в
Одноклассники https://ok.ru/sw19ru
Контакт https://vk.com/sw19ru
chat.png

y
ykamerton 2 августа 2017
6
admin 25 июля
Суть в быстроте ответа, на заявке времени нет, клиент над душой стоит, а ты будешь ждать пока тебе на форуме ответят, а тут телефон у всех под рукой, спросил тут же написали

Не я не понял, что тогда за мастер такой, пришел на заявку, сел на стул,
открыл букварь, и читает каким шурупом тен крепиться.
Какого хрена ты туда вообще идешь - позориться!
Если не петришь, сиди в цеху, набирай опыта у старших.
На заявки мастер должен быстро устранить поломку, какая причина он уже
должен знать по словам клиента, подавшую ее по телефону, и держа запчасть в руках, давить на дверной звонок Это не сложно
заменить тен, или помпу, если касается что сложнее, зачем звонить кому либо,
спрашивать номинал сгоревшего компонента в модуле, Даже если возить с собой целый чемодан транзисторов, как корячиться там в ванной комнате
при интим свете, в таких случаях, аппарат все равно направлять в цех, на замену подшипников, или снимать модуль, забирая его с собой.
Так что ваш прямой телемост здесь не уместен, тем более кормить какого секретаря!
В закрытом форуме, хорошо обмениваться информацией, документацией
выкладывая различные фото, прошивки, ну конечно и ремонт такой что требует
выкладывания различных осциллограм, и не засирать пространство всяк
сколько поймано вчера на рыбалке.
y
ykamerton 2 августа 2017
Еще добавлю, в закрытом чате (как его назвали) должны находиться
воистену мастера, друг дружку знать в лицо, исключительно обмениваться нужной не достающей информацией а не имеющей ее вообще, и гнать
таких (банить) что не отличит транзистор от симистора. Это запросто
вычеслить его по разговору, вопросам. Они все равно попадут туда
и будут пальцы веером, кричать - как я попал туда, и ремонт стал быстрее, чего там думать, мозги напрягать, сию в чате направят куда паяло сунуть. Я ЖЕ ТЕПЕРЬ В ЧАТЕ!!
U
Ultimatum 3 августа 2017
Совершенно в точку попал. Озвучил прям мои мысли. :))
p
partner 3 августа 2017
Поддержу полностью!

m
mixfix 25 июля 2017
3
А я вот не понял эту затею. Задал вопрос а он резко опускается в истории. пока там что то обсуждают. Или чего не догнал.
a
alexragulin 25 июля 2017
Суть в быстроте ответа, на заявке времени нет, клиент над душой стоит, а ты будешь ждать пока тебе на форуме ответят, а тут телефон у всех под рукой, спросил тут же написали
m
mixfix 25 июля 2017
Понятно. Может конечно кого удивлю, но у меня никогда никто над душой не стоял. Если чего не знаю, сажусь на стульчик и рыскаю по инету. Вроде никто не обижался, и так думаю надежней.
m
mixfix 25 июля 2017
Вообщем для меня пока это не надо.
a
alexragulin 25 июля 2017
Делал андроид-приложение исключительно чтобы избавить мастеров от распечаток с кодами ошибок, здесь тоже самое, только писать надо, понятно что это новый формат и не все его распробовали, но если помощь при ремонтах будет быстрее, то будет спрос и интерес

i
ilnyrs 25 июля 2017
1
Идея хорошая но в этом плане Telegram было-бы удобнее с наскольких сторон.

1 ватсап сильно ограничивает количестве участников, примерно 256 участников или около того. Телеграмм нет.
2. Телеграм сохраняет переписку на своих серверах, и любой новый мастер вступивший позднее получает все ответы и вопросы, звукозаписи, картинки, видео, итд, за все время существования группы. А значит можно и в поиске искать не создавая однотипные вопросы.
i
ilnyrs 25 июля 2017
Ватсап же новый вступивший, будет получать только новые вопросы, а значит вопрос который был вчера он может задать снова, так как его не было в группе. + ватсап сохраняет все файлы именно на смартфоне, что сильно заполняет память.
a
alexragulin 25 июля 2017
Спасибо очень интересно, пойду почитаю, в ватцапе уже стартанули, общение очень живое
i
ilnyrs 25 июля 2017
В группу можно добавить до 5000 тыс человек в ватсап только 255 можно объединить все похожие группы в одну!
✅ Пользователи могут редактировать и удалять свои сообщения ватсап этой функции не имеет
✅ Данные не хранится в телефоне не надо постоянно удалять файлы с телефона! Если что то нужно можете сохранить самостоятельно!
✅ Шифрованный протокол передачи данных. Самый безопасный месенджер в мире!
✅Удобное администрирование!
✅ Можно Русифицировать! Отключить уведомления Создать иконку приложения
✅ Пользователи видят все сообщения группы от начала ее создания!

A
Aleksey76 2 августа 2017
1
Общение в вацапе настолько живое, что уже зафлудили все наглухо. Идея хорошая, но требует доработки.
Предлагаю запретить флуд. Общаться только по делу.
Анекдоты и прочее можно и в других местах почитать.
У меня за сегодня более 200 сообщений.
Из них больше половины обычный треп.
Уже звук отключил ибо реально бесит.
m
msvsv 2 августа 2017
Да ладно,чё ты на серьезные темы форум для этого.а там конечно много не по теме ремонта,но жизненно и живо!!!все мы люди и поржать любим!

r
ra9ypd 3 августа 2017
0
Я за флуд, анекдоты и всякие видюхи распространяемые по каналам месенджеров терпеть не могу, ватсап, вайбер и им подобные. Как альтернативу приветствовал бы закрытый канал в зело рации. К стати у меня в мастерской на Хрюшке установится.

X
Xeil 3 августа 2017
0
Всем стараюсь помочь в чате. как могу выкладываю свои фото журналы РиС думаю многие меня уже узнаю в чате.
Но есть один минус Сделайте чтоб чат по ремонту был чат только по ремонту а флуд анекдоты и прочее или совсем убрать или сделайте другой чат.

R
Rommario 21 марта 2018
0
Флуд реально бесит,особенно чье нибуть нытье за жизнь. тоже звук отключен

7
7felix 6 мая 2018
0
+1

Ваш комментарий +1