Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

CMA WMF 7080 после воды, не включается. Загнил модуль.

Всём коллегам доброго дня.
На ремонт попался модуль аркаша после жёсткой жизни, на плату попала вода, много воды. Суть практически половина платы загнила, так как времени пока мало, было решено перекинуть суб модуль на плату донор от рабочей СМА. Так как опыта в таких переделках не было возник вопрос по убл. На плате донор стоят 3 смд диода, также симистор убл перевернут обратной стороной относительно ресунка на плате. Тогда как на своей родной плате этих диодов нет, а вместо них есть смд резистор, + симистор убл стоит правильно относительно ресунка. Исходя что мой донор работал на простом убл, а ремонтируемый с быстрым, нужно ли сменить этим элементы местами тоже?? Клиент находится в другом городе, а быстрого замка для проверки пока нет возможности взять. Фото прилагаю. Всём зарание спасибо.
Решение
slava21 спасибо большое
#сма#убл#фото#резистор#элемент#ключ#смд#симистор#включает#плат
Задан 23 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 2
Симистор не трогай у этого другая цоколевка, поэтому перевернут, скорее всего ACS, убери диоды, поставь сопротивление как на старой и все.
23 июля 2017
ilnyrs, это у же в крови скрывать всё, что можно скрыть - марку машинки, место, где живешь?))) Модель WMF, к примеру есть у СМА Beko, Midea или облом написать, типа пусть те, кто хочет помочь, пусть корячатся, вычисляют, либо просто пофигизм?
Ты сперва загляни в профиль и увидешь что везде модель и производитель СМА указывается, а то что человек бывает забывает указать это нормально! При том что остальные данные указаны, более того есть фотографии модуля, ты где видел аркашу на BEKO, и Media???? Нормальный мастер сразу поймёт что это индезит, или аристон. А то что город не указан это ни как не влияет на суть вопроса, даже более того это сайт не сохраняет город при редактирования, хотя попытки внести были. Исходя из всего считаю твой коментарий бесполезным и глупым. А также попыткой просто заработать плюсы в рейтинг. - @ilnyrs 23 июля 2017
23 июля 2017