Все вопросы

можно ли indesit wisl 105 прошить или ставить новую плату

Доброго времени суток, мастера! Стиралка indesit wisl 105 при вкл питании не горит световая индикация, но есть еле слышимый шум как бы "писк" что ли в районе платы управления. Вызвал мастера он прозвонил резисторы, говорит ни че такого вроде нету криминального, забрал с собой сказал будет ковырять,у нас в городе ни кто не занимается прошивкой (со слов мастера) только в соседнем городе, Вопрос такой а можно ли ее просто прошить если она как вроде целая??? Заранее спасибо огромное, за адекватный ответ!
#стиралка#резистор#горит#шим#бу#индикация#плат#плат#мастер#прошить#прошить#шум
Задан 24 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 17
можно прошить,главное чтобы нитки были правильные #подмигнул#
5 декабря 2015
Отремонтировать можно все, но главное адекватная цена ремонта, бывает дешевле купить новую, на ваш вопрос ответить затруднительно не все данные на модель, откройте люк для загрузки белья, в верхней части увидите наклейку со штртих кодом, все что там написано отправьте сюда, тогда можно более предметно соображать.
24 ноября 2015
О чём сейчас говорить если плату уже отдали. Если бы стояла на месте,могли бы посоветовать,что делать и как провести не большую диагностику.
24 ноября 2015
Ну ты сам написал,что у вас не шьют,а чем ты будешь шить?
24 ноября 2015
А почему сразу нужно прошивать? Не включается - прошивать, вышла состоя помпа - виновата прошивка, нужно прошивать. Мания проживания чтоли? И давайте каждый будет заниматься своим, или может быть клиентам будем рассказывать всё всё всё, так и гляди ремонтировать не будет что. Или прийдёш на заказ делать модуль, а тебе клиент потом скажет: на тебе 100 рублей - ты же только прошил и всё (всего то деловой). Но даже прошить - это труд, и любые операции с модулями должны оцениваться по достоинству. Я согласен если там у клиента забился фильтр - без проблем в телефонном режиме рассказал где и что.
По крайней мере - это моя точка зрения.
Если бы у pasha1 хотя бы был рейтинг кувшинов побольше.
И если плата на вид целая- это не говорит что она целая. Малюсенькая точка на процессоре, на uln и шим можете не увидеть невооружённым глазом.
Не баянте тему,клиент успокоился и спать ушёл. - @simistor67 24 ноября 2015
Я не буяню. Просто клиент сперва мастера вызывает, а потом себе локти кусает, что там не критично, может и сам сделал бы и наверное придётся за эту некритичность отдать немалую сумму. Мастер свою работу сделает. И когда клиенты начинают делать сами - горе тому мастеру, который будет после самодеятельной работы клиента восстанавливать модуль. На моей практике, да и, наверное, на Вашей тоже таких клиентов бывало. Один, к примеру, полез менять УБЛ. Взял похожую УБЛ и начал тыкать провода ( а что там, их же всего лишь три), оголил три - и методом тыка. В этот момент провода выскальзуют из рук и на корпус (всё это конечно же с включенной машинкой). В итоге выгоревшие дорожки и труп проц. А вызвал бы сразу мастера - тот бы поменял бы УБЛ и всё - было бы намного дешевле. - @user587 24 ноября 2015
24 ноября 2015
Скорее всего неисправен блок питания модуля, а "мастер" умеет только ТЭН и помпу заменить, может подшипники, потому лапшу на уши клиенту навешал и трудно поверить, что электронщиков в городе нет
24 ноября 2015
еле слышимый шум как бы "писк" что ли в районе платы управления. - неисправен субмодуль питания -12 Вольт, собраный на полевике и CMD-монтаж. При замере тестером показывает, что выходное напряжение в норме но плата почему-то не запускается. Для продолжения ремонта всего модуля, рекомендую субмодуль питания поменять на новый, собранный на микросхеме и одном транзисторе.
странный совет, если питание в норме зачем менять? - @ankorservis 25 ноября 2015
надо...надо .. а как иначе научится ? - @denis64 25 ноября 2015
на полевике модуль в сто раз лучше и проще. - @prof98 1 декабря 2015
25 ноября 2015
Я бы посоветовал поменять для начала емкости на БП.
Кому Вы пишите? Автора темы давно нет. Да и зачем гадать на кофейной гуще. Модуль у мастера ,а локти кусает клиент.Он дорогу сюда забыл ,а иначе уже бы ответил. - @simistor67 26 ноября 2015
25 ноября 2015
да не забыл я ни что! и локти себе не кусаю хотел дельный совет спросить а начали демогогию раскачивать! прошивают в соседнем городе у нас не шьют.Вот серийный номер машинки 009075501 80431440100.Плату кстати я забрал у мастера вот ее цифры : code 21501022902,s/n 1034200443 SW 1.4.3 Сейчас я если закажу новую плату управления а окажется дело не в ней и что мне с ней делать, вот в чем вопрос. А некоторые за переживали за свои карманы, я единичный случай который спросил у Вас совет на данном форуме.
Данные на машинку не полные.Откуда списывал? - @simistor67 29 ноября 2015
тут либо заказывать новый на свой страх.либо данные измерений напруг.F12 нужно подождать. - @prof98 1 декабря 2015
29 ноября 2015
Вот именно может он мне на самом деле лапшу вешает! я ее ща закажу а он поменяет субмодуль питания и все а новенькую плату заберет себе! я не жадный ,но просто не хочу объебаться и кому то подарить просто так свои деньги.
Вы считаете мастеров не добросовестными людьми ,которые обдирают и обманывают ,зарабатывая на этом большие деньги.И ездят потом на мерседесах - @simistor67 29 ноября 2015
В общем по делу .Мультиметр в руки и измеряем напряжения на сервисном разъёме. Средняя ножка земля (слева направо 3 лепесток )далее 4- 12вольт, 5-5вольт. Если напряжения присутствуют блок питания исправен.
- @simistor67 29 ноября 2015
paha прав тот, кто починит вашу стиралку. Вы, или мастер, которому не сильно и доверяете. Если обратились за техподдержкой, то по порядку... что делали, чем мерили - @user659 29 ноября 2015
ИМХО: раз в этом не шарите, то обратитесь к другому мастеру, съездите в город, не говорите ему о выводах первого мастера, отдайте модуль на диагностику и потом делайте выводы, может обойдется только прошивкой - @partner 5 декабря 2015
29 ноября 2015
спасибо! нет я так не считаю, но есть сомнения в том мастере!
Давайте по измерениям ответ.Ждём результата, без лишних телодвижений - @simistor67 29 ноября 2015
29 ноября 2015
да, странный подход, считать мастеров обманщиками и просить у них помощи #загруз# если вы хотите разобраться то не нужно обвинять человека за глаза ведь он не может вам ответить, такое поведение оставляет о вас неприятное мнение, Можно было просто почитать форум и спросить совета,
29 ноября 2015
Что за мультиметром в магазин ушёл? Мы начали ремонт онлайн ,а автор исчез.
Если не в курсе как и что делать,то просто поставьте блок на место ,включите машинку на минут 20,после чего увидите индикацию панели управления .Опишите что моргает,что горит.Сдаётся мне F12! - @simistor67 29 ноября 2015
29 ноября 2015
характерный писк означает что бп рабочий.Сколько лет машинке посмотри на износ щеток ,при искрении f12 ,перепрошивка модуля
характерный писк означает что там что то пищит и уж никак не говорит об исправности или неисправности чего либо ))) или может я чего то незнаю и существуют какието МР3 файлы с записью звуков исправных блоков питания? - @ankorservis 29 ноября 2015
29 ноября 2015
Варианта два:F12 или БП.
вот завидую я таким мастерам которые по такому описанию ставят 100% дефекты, а я вот не умею так ((( у меня без измерений еще куча всяких причин возникает в голове - @ankorservis 29 ноября 2015
именно в иб аркадии шим работает на частоте что воспринимает человеческое ухо,было-бы кз во вторичных цепях иб молчал-бы - @cegla 29 ноября 2015
детский сад, вы можете на слух определить какое напряжение выдает блок питания? исправны ли в нем цепи стабилизации и фильтрации напряжения, а так же работу преобразователя после б.п. может подскажете частоту на которой работает именно б.п. аркадии и чем она (частота) отличается от например в Whirlpool или Samsung или еще кучи плат с горячим шасси и собраных на одинаковых компонентах? - @ankorservis 29 ноября 2015
29 ноября 2015
Pasha! БП в Аркадии - это не весь модуль целиком, как ты думаешь, а всего лишь маленький субмодуль размерами где-то 5*3см. Так что не нужно обвинять мастера за то, что он может поставить новый БП и старый оставит себе, что мешает потом попросить запчасти сгоревшие назад? Pasha, если ты забрал модуль назад и собирается делать сам, то где замеры питания? При включении машинки в сеть ждал 20 мин? Тестер купил? Или будешь только обвинять всех и вся. Кстати, не плату управления в твоём случае нужно смотреть, а силовой модуль. А то ты уже хотел заказывать плату управления, а плата управления - это та плата, где индикация имеется.И мы здесь не демогогию раскачиваем, а ты вместо обвинений лучше начал бы проверку и вылаживай сюда результаты.
Если человек первый раз в сма лезет, не стоит ему измерительных советов давать, током еще убьет!!! - @sergeijanferg8 5 декабря 2015
30 ноября 2015
F 12 скорей всего, везите в город модуль.
5 декабря 2015
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться