Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина bosh с неразборным баком

Добрый день.Распилил бак сма bosh,оказалось сгнила крестовина барабана.Вопрос:Есть ли возможность разрешить эту проблему?Буду благодарен за любую информацию.Спасибо.
Решение
Клиент отказался от ремонта.
#сма#барабан#бу#бак#бак
Задан 20 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 12
в таких случаях я поступаю иначе,ставлю бак и движок от беко.не большая переделка,вот и все.
Спасибо за совет,а как же манжета? - @serj-eg 20 июля 2017
подходит один к одному
- @faik abdullaev 20 июля 2017
20 июля 2017
Только оригинал - @ipvorobyov 20 июля 2017
20 июля 2017
Последнее время у клиентуры мода сыпать лимонную кислоту от накипи. Кислотный раствор + гальванические токи = разрушение алюминиевого сплава, т.к. алюминий электрохимически активный металл он интенсивней разрушается.
я 15 лет кидаю лимонку и что ?крестовина как новая.ты есле непонимаешь лучше аопще не пиши.какие токи.?ты что за бред несёшь.калгон-ариэль-тайд-вот убийцы крестовин - @genca 20 июля 2017
Я тоже лимонку сыплю раз в полгода десять лет полёт нормальный. - @slavstroy 20 июля 2017
калгон-ариэль-тайд-вот убийцы крестовин, но наверное самое главное это вода - @slavstroy 20 июля 2017
Самсунг диамант не любит лимонку факт. Крестовин заменено штук 10 уже. Все сыпали лимонку.
24 июля 2017
Искать б/у барабан с целой крестовиной
или заказать новый бак - @Балодя 20 июля 2017
Если у кого есть за приемлемую цену сообщите. - @serj-eg 20 июля 2017
20 июля 2017
Имею такой же вопрос, может есть у кого БУ
20 июля 2017
На ютубе видосы есть - с нержавейки крестовины делают.
На отжиме как они себя ведут? - @ipvorobyov 20 июля 2017
Можно и из черного металла сварить, главное потом покрасить ладом или оцинковать ну и отбалансировать хорошо разумеется - @slavstroy 20 июля 2017
Изготавливать из за одной смысла нету, да и с центровкой балансировкой напляшешься - @LЁXA 20 июля 2017
Проще не рабочую машинку купить с целым баком - @ipvorobyov 20 июля 2017
Как на такое гарантию давать - @ipvorobyov 20 июля 2017
ipvorobyov, я лично не пробовал на отжиме, но на стирке барабан крутится с ощушением разбитых в хлам подшипников, даже сначала не сразу понял что это не они. Барабан как бы ложится передней отбортовкой на бак и скользит по нему протирая его помаленьку. Потом когда попробовал шкив бака пошатать, а он то не люфтит, тогда стало ясно. Причина сего возможно кроется в отсутствии на каждом луче крестовины по одному болту, жесткость уже видимо не та и потихонечку это сыграло свою роль, возможно так. Крестовина именно сломана, можно сказать треснула синхронно. - @LЁXA 20 июля 2017
Попадались на мурлоневских баках болты выскакивали (думаю перетянуты были на заводе), а кркстовина на самсунге диаманде и боше махх6 старый ( креставина на заклепках-люверсах) все менял на б/у. Мурлонку и самсунг можно было и новые, отразилось бы на цене ремонта (особенно самсунг). - @ipvorobyov 20 июля 2017
полная херня эти крестовины - @Vladimir5028 20 июля 2017
20 июля 2017
А сколько лет машине у какой жесткости вода у клиента.
По своему небольшому опыту крестовины больше всех "жует" у Samsung на мягкой воде. А по поводу болтов то же делал Bosch с неразборным баком 4 летка изготовлен в Турции и там тоже не было также болтов. Но у него еще была одна фича начиналась коррозия на втулке подшипника.
В моем случае крестовина просто лопнула, сломалась, коррозии на ней нет. машинке 8 лет - @LЁXA 20 июля 2017
20 июля 2017

slavstroy -вода мягкая с глубины 800 м-дальше что?заявка лижа 2.5 года-пищит манжета люка.ну и как ты думаешь всему этому что было?использовался ариель -тайд и кидался калгон.при каких делах тут вода???я сам неповерил пока неразобрал
Я говорю к тому что ни один из этих порошков без воды крестовину не разрушит. - @slavstroy 21 июля 2017
21 июля 2017
самопал с нержавейки http://pidzakaz.com/product_info.php?cPath=48_97&products_id=5132.
ставил несколько раз, последнюю год назад, работает.
21 июля 2017
Добрый день!
Идти к токарю, или приобретайте б/у или готовую нержавейку!
7 июля 2018
Отвечу в WhatsApp
19 июля 2021