Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Помогите проанализировать дампы

Друзья, ситуация такая: Читаю уже 2 модуля, посмотрел по даташиту процессора где у него MEMORY область, всё прописываю (на скринах всё показал), загружаю в анализатор на сайте, а он мне одинаково на всё пишет: Алгоритм не определён, код 454
Что я не так делаю?
Вот скрины настроек:
[IMG]http://i95.fastpic.ru/big/2017/0718/ed/72ed7dc75809c49160f9027ed45b96ed.jpg[/IMG]

Скрины из даташита:
[IMG]http://i93.fastpic.ru/big/2017/0718/5c/757d07fba8a9022030facf60aa39775c.jpg[/IMG]

Считанные дампы, читал 2-мя алгоритмами: Paged 24 и Flat
http://rgho.st/6RTBCKTYx
http://rgho.st/7QfrQBL6l

помогите пожалуйста разобраться
#процессор#дамп#дамп#горит#анализ#анализ#алгоритм#даташит
Задан 18 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 6
Новая версия USBDM MEMORY DUMP не анализируется онлайн анализатором прошивок потому что в ней по 16 байт в строке , а анализатор хочет по 32 байта в строке как в старой версии USBDM MEMORY DUMP , просто поставьте старую версию и все будет анализироваться
20 июля 2017
Автору проще с 1080 долбить, чем букварь глянуть...
Уважаемый Сергей, как понять с 1080? В Даташите указана Memory область с 1080, и raGari, показал скрин настроек именно с такими же параметрами, проц как я и говорил 60A, там как раз соответствует область 1080-17FF 182C-FFFF
Ну если я ошибаюсь, подскажите как определить область памяти...
Я понимаю что вы разобрались и сделали миллиард машинок...
Я готов бы к вам с ними приехать, но я нахожусь в далёкой деревне в сибири, и я вам даже близко не конкурент.
Да я начинающий в прошивках СМА, но подшипников заменил уже за сотню и баков распилено не мало...
Но сейчас такое время что ошибки надо сбрасывать и прочие неприятности...
Вот на вашем форуме прочитал что можно через USBDM прошивать, прочитал статью как считывать... но где-то ошибку допускаю, и не могу разобраться где....
Вам сложно помочь? Троллить это легко, а вот помочь.. - @BLIZPAN 20 июля 2017
Читаем букварь, потом выкладываем , не ахинею. - @Sergey VK 20 июля 2017
19 июля 2017
Тренируйся ))
Ну вот как раз скрин один в один что я выложил.. правда у вас какие-то теги хитрые)) не пойму как картинку прикреплять :) - @BLIZPAN 19 июля 2017
Я как раз и смотрю какой проц, у меня 60A указываю адреса вот как на скрине один в один... читал двумя вариантами: Страничный-строчный: FLAT и PAGED 24 одинаково получается.. ну я может и читаю нормально, софт повреждённый.. это не исключаю, но вот конкретно этот модуль, тут стиралка работает, но пара режимов спотыкается... т.е. весь процесс инициализации проходит... значит в дампе должна быть и модель стиралки и прочие данные которые содержит проц и память в проце...
ну это я так понял - @BLIZPAN 19 июля 2017
18 июля 2017
Попробуйте скачать софт вот такой версии, как на скрине
ну я как понимаю чем новей версия тем больше поддержка?).. на CH341 прогер как минимум так:)
Я даже спецом обновил ещё версию с сайта....
Ну ради интереса завтра установлю на работе эту версию :) - @BLIZPAN 19 июля 2017
18 июля 2017
BLIZPAN , все нормально ---
Обратись к Александру. - @Виктор 18 июля 2017
Вы чем смогли открыть мой дамп?... ничего не понимаю... я и анализатором пробовал который на сайте, и который за 990 рублей.... одинаково говорят: Алгоритм не определён 454 - @BLIZPAN 19 июля 2017
Кто такой Александр? Как к нему обратиться? - @BLIZPAN 19 июля 2017
Обычно обращаются к разработчику программы - Рагулин Александр . У меня этой программы нет , поэтому ничего сказать не могу , может перевести файл S19 в bin для анализа .... - @Виктор 19 июля 2017
Виктор, А вы скрины привели из моих дампов? - @BLIZPAN 20 июля 2017
Содержание =скринов= можно проверить по S\N и модели машины.Повторюсь - все нормально , проблема в анализаторе. Что подстраивать - файл S19 под анализатор, или анализатор под файл S19 - дело хозяйское . - @Виктор 20 июля 2017
18 июля 2017
привет
Анализ прошивки может также REX EWM2500-3500 модули?
22 июля 2017