Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

прошу помощи в прошивке СМА INDESIT WISL 105. s/n 408020136*24306010000

Прошу помочь разобраться с прошивкой модуля EVO2
СМА INDESIT WISL 105. s/n 408020136*24306010000
Как этот модуль прошивается? Подойдет ли для этого USBDM?

Решение
всем спасибо, как шить разобрался ))
#сма#сма
Задан 15 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Ну когда вы все научитесь пользоваться поиском? Лень зашкаливает. Форум для обучения клиентов получается.
Клиент у которого есть программатор - это мастер, а если Вам не нравятся начинающие мастера, то вспомните себя в начале пути или Вы хотите чтобы больше некто данную профессию не осваивал и все законнектилось на Вас
По поводу поиска очень уместно, но лучше минусовать такие вопросы или кидать ссылку на поиск - @alexragulin 16 июля 2017
15 июля 2017
USBDM тут не при чём. Думайте. Док на проц посмотрите. Это, кстати, работа мастера. Он за это и получает деньги.
Мастерами не рождаются) спасибо за направление по документации на проц и пинок в сторону поиска, виноват. Еще ни как не разберусь с вычислением нужной прошивки из серийника. - @neonet 15 июля 2017
я правильно понял, нужно шить EEPROM ? - @neonet 15 июля 2017
Мастерами не рождаются тут вы правы, Но читать учат в школе, Не надо искать прошивку. Для начала надо разобраться что чем прошивается? Для начала надо понять зачем прошивать? Это самое последнее что надо делать.
- @makstorm 15 июля 2017
15 июля 2017
Может прошивка не для этой модели? Если ТС не знает, как и чем прошивается, то это грустно(.
не грустите, знаю как и чем )) - @neonet 16 июля 2017
и что, сверили, код прошивки соответствует модели, индустриальному коду и серийному номеру машинки?
Не Вы писали: "...Как этот модуль прошивается? Подойдет ли для этого USBDM?...", "так и не понял как работать с семериком при поиске)..."? - @partner 17 июля 2017
я писал, но уже подучился )) - @neonet 17 июля 2017
16 июля 2017

"neonet 26 минут
я правильно понял, нужно шить EEPROM" шить можно и eeprom, и проц, смотря для чего. Вы бы хоть проблему написали, скорее всего и шить не нужно...
проблема в следующем, на плате индикации селектор отстает от выбранной программы на одну позицию, при выбранной первой программе, происходит слив, при полоскании отжим и некоторые программы работают нестандартно, к примеру на самой короткой (30 минут) СМА набирает воду и минут десять на увеличенной скорости малотит в одну сторону потом сливает, набирает и стоит затем снова малотит со скоростью. Хотя первая программа отстирывает нормально с нормальной скоростью и в обе стороны ( проверить все программы, нет времени), так же корректно работает слив и отжим. Плату индикации поменять нет возможности. И нет стопроцентной гарантии что модуль стоит родной с нужной прошивкой. Так что вот решил попробовать прошить. Буду благодарен за помощь советом в правильном поиске прошивки ( так и не понял как работать с семериком при поиске) Документацию на процессор так же пока не нашел, так что подумал что шьется сама 24с64 - @neonet 15 июля 2017
15 июля 2017
Проблема в плате индикации. Перепрошивка вам не поможет. Сталкивался с подобной проблемой. Поменял плату индикации и все заработало как нужно. Даже если прошивка стоит от другой стиралки, такого сдвига программ быть не может.
не рабочая плата селектора может объяснить некорректное выполнение короткой программы? двойную скорость на ней и одностороннее вращение двигателя? - @neonet 16 июля 2017
Вращение с увеличенной скоростью в одну сторону это нормальное выполнение программы шерсть. - @Aleksey76 16 июля 2017
16 июля 2017
Бывает ещё сдвиг если стоит не родная шахта порошка на которой и написаны программы . В разных моделях они разные относительно переключателя програм .
возможно, но у меня сдвиг виден на ручке селектора, когда она указывает на программу то запускается предыдущая - @neonet 16 июля 2017
16 июля 2017
Проверь ручку переключения. Как-то попадалось. Треснула и провернулась, поменял с температурной.
с ручками все нормально - @neonet 17 июля 2017
17 июля 2017