Все вопросы

Ремонт бака стиральной машины Bosch WMV1600

Решение
Герметик рулит
#бак#bosch
Задан 23 ноября 2015

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Бак завальцованый скорей всего. Можно замазать сваркой, после высыхания сварки обмазать геметиком шов
23 ноября 2015
Думаю что отвалится вся холодная сварка от вибрации, так как застывая она становится твердой и врят ли её температурное расширение равно стенкам бака, я бы попробовал пропаять
Стенки из нержавейки? если да то посовский припой (серый с флюсом, для холодилки) должен прилипнут, ну или обычный припой в кислотной среде.
23 ноября 2015
На баках от индезита завальцованых акуратно розгибал вальцовку крышки потом прогревал горелкой чтобы выгорел старий герметик. Бак вскрывалса без проблем потом на новый герметик и все окей.
На твоей картинке плохо видно вальцовку попробуй покрупнее показать сам шов.
23 ноября 2015
Извиняюсь за качество фото. Под №1 завальцовки по всей окружности бака, а под №2 место прижима передней стенки. Заводской пайки не обнаружил. Похоже что эта конструкция должна разбираться...
Бери мощный паяльник кислоту и запаяй если есть возможность лутше с двух сторон. Если дирка большая возьми кусочек латуной бляшки делал неоднократно все работало долго и щастливо - @makstorm 23 ноября 2015
makstorm, мне кажется, что должен он разбираться. Сейчас вальцовку разогну и аккуратненько попробую располовинить с прогревом.
Пайка, скорее всего, не поможет, потому что паять буду край бака (1 на фото), а прижимное место стенки и корпуса глубже (2 на фото). Таким образом надо пропаивать всю окружность, а не только низ. Протекать может и где-нибудь выше, а вытекать снизу. - @masster74 23 ноября 2015
На фото вроде большая дирка такую только паять - @makstorm 23 ноября 2015
Это дырка крепления противовеса
- @masster74 23 ноября 2015
Паял крышки баков Ardo материал аналогичный.Горелка пропан и кислород для пайки холодильников. Пламя не большое,дабы не отжигать метал. Припой для пайки холодильников любой пойдёт. - @simistor67 23 ноября 2015
И то и другое возможно. Только если оловом паять паяльник (200 вт молоток) нужен и кислота. Я паял баки водонагревателей, 5 сек и все готофо. - @sergeijanferg8 24 ноября 2015
23 ноября 2015
У тебя походу по кругу вольцовки бежит водичка
24 ноября 2015
Воодушевившись Вашими советами, коллеги, начал эксперимент.
Развальцевал места крепления передней стенки бака, прогрел горелкой и легким движением руки отделил переднюю стенку от основания бака) Как оказалось, греть не надо было, все собрано на прокладке.
Прокладку помыл, смазал обе металлические части герметиком (на всякий случай) и собрал все в обратной последовательности. Оставил сохнуть.
Сегодня налил воды, проверил - течи нет.
Спасибо Всем за дельные советы и поднятие морально-патриатического духа! Как говорится - глаза боятся, а руки делают.

24 ноября 2015
А дальше)))?
Некрофил, однако)))

А дальше - собрал машинку, проверил и оставил ее радовать хозяев) - @masster74 25 февраля 2016
23 февраля 2016
В случаях с течью,герметику цены нет,правильно все сделал.
23 февраля 2016
Наверно совсем плохо с работой :( Раритеты в ремонт брать,еще и подтекайку.Сколько думаете взять за ремонт(если не секрет конечно)?
Он уже давно взял. Тема то от 23 ноября. - @koval.69 23 февраля 2016
Дело не в деньгах, тут дело в бесценном опыте) - @masster74 25 февраля 2016
23 февраля 2016
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться