Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Прошивка R5F21276 панели упрвления Ariston ARTL1047

Добрый день.
Помогите разобраться с прошивками панелей управления. Процессор Renesas R5F21276 не подает признаков жизни. Заменил его с донора, но версия софта не совпадает- панель заводится (загорелись- погасли диоды) но не все кнопки работают. Не работает старт и вкл.
(есть 2 такие панели обе одинаково себя ведут)

Пробую прошить по аналогии с процессором EVO2.
Пограмматор CH341, Прошивка есть, FDT работает.
Питание 5 и 7 нога, RXD0 И TXD0 подключаю на 16 и 17 ногу.
RXD0 И TXD0 местами менял- без изменений.
Что я делаю не так?

Сonnecting to device 'R5F21276' on 'COM8'
Configuration:
'BOOT Mode' connection - using emulated interface
Opening port 'COM8' ...
Loading Comms DLL
Loaded Comms DLL
Initiating BOOT SCI sequence
Attempting 9600
Attempting 4800
Attempting 2400
Attempting 1200
Error No 15024: Boot failed
Решение
Renesas R8C Flasher от "Profica"
#прошивка#процессор#софт#панель#бу#ключ#питание#старт#признаков#аналоги#прошить
Задан 12 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 7
Не вводите в заблуждение ,всё пишется и читается ,никакие ножки не надо резать
пишите в ЛС.или напешите свою почту.
скачайте даташит ,в конце на предпоследних страницах есть схема подключения
Какоето чмо снимает кубики !!!!!!!!!!! - @user5258 13 июля 2017
В личку написал.
Даташит на сайте какой-то мелкий 75 страниц. Может не тот качаю. - @MrHamster 13 июля 2017
Юрий_,
"чмо снимает кубики" - значит, кто-то с вашим высказыванием не согласен. Паниковать не надо, да и грубить тоже.
Обоснованно "плюсовать" и "минусовать" комментарий можно, вот оскорблять других никому не разрешено. - @Chtmist 13 июля 2017
Юрий_ напиши мне в ЛС пожалуйста как и чем прошиваешь модули индикации.Indesit - Arcadia..Процессор Renesas МК R5F21276NFP
! Пошагово нужно ! какой прогой? как подключится ...?
- @Valeru 24 сентября 2017
13 июля 2017
...Режим Serial I/O Mode 2 МК, программа от Renesas, наличие внешнего кварца, ,поднятие ножек процессора, добавление перемычек ......
Или ( не реклама), простой и удобный инструмент.
Программка Renesas R8C Flasher от "Profica" плюс обыкновенная флешка и будет тебе счастье - протокол используется в режиме Serial I/O Mode 3.
Уже здесь не раз тема поднималась.
- @Tor 13 июля 2017
Режим Serial I/O Mode 2 МК, программа от Renesas, наличие внешнего кварца, ,поднятие ножек процессора, добавление перемычек ......

да. На данном этапе именно этот метод интересует.
Есть донорские платы хочу типа программатор собрать.
Схемка есть?

Такая тема поднималась, но сводилась вникуда. - @MrHamster 13 июля 2017
13 июля 2017
вродь надо внешний такт давать 4.910 МГц
13 июля 2017
Купи с разборки. Я купил индикацию вместе с мордой 17,5 $.Сделай машинку ,отдай клиенту и иди дальше.
Делал так уже. И сейчас могу. Просто хочу разобраться. - @MrHamster 13 июля 2017
13 июля 2017
Согласен с nik, проще не куда, все делается за минуту, пользуюсь прогой-не нарадуюсь
13 июля 2017
на 6тую ножку подавал 12мгц чере 0.1мкф с другой платки с процом
TX- RX RX подаётся на TX
после ,как выставили проц в проге и определён порт ,нажать кнопку ресет и произвести конект проца (на основной вкладке проги)
В низу выдаст соответствующую графу ..

Всё дальше можно выбирать прошивку и писать ..
- @user5258 13 июля 2017
Личка не работает
И ножку МОДЕ закоротить на землю , всё как пишут просто ! - @user5258 13 июля 2017
Нашел правильный даташит на 400 листов. Сделал как в дататашите. С трактованием пока не разобрался. Кварц от ево2 напрямую подвесил не работает. Может провода длинные или обвязка на плате мешает.....
Если ево2 запустить рядом и как генератор использовать?
В общем кактус ещё не съеден, но интересно.
Да и временем на это пока мало было. - @MrHamster 14 июля 2017
Кроме даташит есть ещё проги Оранге , Тритон там хорошо расписано тоже подключение - @user5258 14 июля 2017
https://translate.google.com.ua/?hl=ru с помощью переводчика и нажав клавишу
F1 (100 страниц) , вполне можно разобраться .
А искал есть ли свой тип микросхем и распиновка в этой проге ,ведь весит то 40метров
Выбор микросхем поболше чем прога Сергея . - @user5258 14 июля 2017
В даташите кажись частота указана от 4 до 20 мгц ,так что нужно подать 10-12мгц . от модуля ЕВО2 не пробовал ,да и генерация есть на нижнем выводе кварца и тоже нужна развязка кондюк 0.1 мкф . - @user5258 14 июля 2017
на стадии освоения прогу нужно чаще переустанавливать так как много ошибок и запоминает . - @user5258 14 июля 2017
Да... натолкнули ещё раз заглянуть в эту прогу FTD , начал переводить на русский язык ,раздел HELP ,возможностей много
про разблокирование проца..и т п
Автоматически - @user5258 15 июля 2017
Podoprigora Vadik, вы даете ссылку на сайт, требующий регистрации. По ссылке реклама программы что уже тут называлась. Зачем? - @MrHamster 18 июля 2017
13 июля 2017
Здравствуйте ! Хотел спросить , разобрались с подключением R5F21276 . Второй день мучаюсь не получается .
да давно разобрались и не за два дня а месяц ...халява не проходит ,у меня считывается и пишется проц не с внещним кварцом а с внешними тактирующими импульсами от отдельного генератора - @user5258 1 октября 2018
У меня от кварца 8 мгц. Все работает отлично - @Zima1975 23 февраля 2021
1 октября 2018