Все вопросы

LG Direct Drive F1273TD5 включается но нет индикации

Здравствуйте уважаемые! Принесли в ремонт СМА LG Direct Drive F1273TD5 с диагнозом: после включения кнопкой на панели идет звук включения, но индикации как светодиодами так и экраном не происходит, при переключении программ селектором, звук есть а индикации так же нет. Через некоторое время появляется индикация и экран. Со стороны деталей, под силиконом, в районе ШИМ видны почернения, что это может быть? Места перегрева? Или горит контакт? Вскрыл пластмассу задней стороны, так же черные места. Кто что думает.
Решение
проблема решена пропаиванием проблемных мест
#сма#горит#шим#индикация#ключ#ключ#включает#селектор#деталей#экран
Задан 12 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Что тут думать, тестер с паяльником в руки и вперёд.
12 июля 2017
Кто что думает????:D Мне кажется, тут все думают одно - нужно ремонтировать) Если не знаете как- не морочьте себе голову)
что ремонтировать? машинка уже работает а то что включается от выдергивания из сети так у меня и новые (с прямым приводом) так вели себя - @neonet 13 июля 2017
13 июля 2017
не пропопай однако
да, визуально подтверждаю, так сказать холодная пайка в местах почернения, сейчас пропаяем! и глянем. - @neonet 12 июля 2017
12 июля 2017
Ага, и резистор пропаяй по середине)))), почернение силикона происходит в местах высокого напряжение, частое явление в платах Samsung, редко на LG, посто зачить от силикона и достаточно, а индикация пропадает от чего-то другого - ищи...
После пропайки темных мест, плата стала заводится с первого раза с индикацией. Думаю на этом и закончится ремонт. Единственное уже не в первой машинке LG наблюдаю эффект включения машинки при выдергивании вилки из розетки. Чревато это чем то? - @neonet 12 июля 2017
если так включается при снятии или подаче напруги, то пробит тен - @mixfix 13 июля 2017
12 июля 2017
Можно еще барабан покрутить рукой-она вообще без сети включена будет,,,,
ачуметь, точно )))) - @neonet 13 июля 2017
13 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться