Подскажите какой инструмент нужен для ремонта холодильников

Подскажите какой инструмент нужен для ремонта холодильников.
(Для заправки и прочее)
Желательно приблизительную цену.
Спасибо.
antonkoryakovtsev

antonkoryakovtsev 40

Санкт-Петербург

4

Решение

нашёл
Макс
Макс 10 июля
3
Я хочу у них заказать , цены более адекватные, нежели у других.
Ваккуматор, горелка, манометрическая станция со шлангами, труборез(можно пока дешевый) , ножницы для капиллярки, зеркальце, клещи пережимные, старый рабочий компрессор для опресовки или баллон с сухим азотом(азот лучше, но дороже и таскать тяжелее), ну и хладогенты. Это для начала. Лучше учиться на своих(мы с напарником покупали сломанные холодосы и на них учились), и не смотреть видео в ютубе "Артурчика Бруряна" он плохому научит. Как то так)))
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться
Юрий_
Юрий_ 10 июля
Для начала купить пропановую горелку и насадка у Александра ,есть и видео сдесь ..
Юрий_
Юрий_ 10 июля
И для начала пользовался вакумником из холодильного компресора ,видел у некоторых мастеров пользуются всё время . Для вызовов маленький а так
на 400ватт большой и годами . Лично у меня за 600евро вакуумник .
sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 июля
Юрий, я лично видел как псевдохолодильщик пришел с одной отверткой перезаправлять холодильник. А вы говорите увас за 600 евро вауумник!!! Тут должна быть середина, самые нужные вещи , , и я кучи холодосов сделал вакуумником за 3 т.р. А какой сварочный пост у вас интересно?

sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 июля
2
Тут много что надо, и тут короме инструмента нужен опыт, руки и голова. А так, все интернет магазины в твоем распоряжении, смотри где ближе ну ценики разумные где. Поучись у холодильщиков, узнаешь что надо

Alex09121976
Alex09121976 10 июля
2
Покупал все бюджетное, Китай . накололся только с горелкой. Извел баллон мафа, греешь ей а ниче не прогревается, потом почитал -поискал, купил дешевле, но такой ураган, только поднес и запаял. С флюсами и припоем намудохался, магазинам лиж бы впарить, новичкам не помогут по хорошему.
sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 июля
Акуратно запаять конденсатор к ф/о китайским ураганом не получиться
Alex09121976
Alex09121976 10 июля
Получится
sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 июля
Насрать получиться.

Юрий_
Юрий_ 10 июля
2
Первое что купил переносную сварочную станцию или как её правильно назвать ,давно это было кислор пропан , насадку сопло сразу на 4ку поменял .чтоб хорошо грело .
Вакуумника естественно такая цена но заплатил гораздо меньше ,брал у фирмы ушедшая с рынка .
sergeijanferg8
sergeijanferg8 10 июля
Я с (турбосета 90) взял горелку со шлангами, (зашибатая она паять ей как сказкой), только кислород дорогой на него, и решил переделать кислородный балон. Купил китайское гавно(пост на 2л), сделал переходник с редуктором обычным на кисл балон, и марр газ приспособил, и раму сделал. Тьфу, тьфу, работаю не нарадуюсь, хватает на 2-3 месяца плотной работы
Юрий_
Юрий_ 10 июля
У Тс вопрос к знатокам что где когда ...и пропал надеясь в конце услышать -внимание правильный ответ
И очень много таких тем увы ..
Юрий_
Юрий_ 12 июля
удачной покупки и успехов

0963600197
0963600197 7 июля
0
Добрый день!

потом доукомплектуете под свои нужды ! цена ориентировочно 30 000 руб

texnomag.ru Запчасти для стиральных машин и холодильников
Запчасти для бытовой техники

Огромный выбор запчастей для стиральных машин и холодильников с ценами для мастеров. Инструменты собственного производства

bineep.ru прошивки для стиральных машин
База прошивок для СМА

Более 5000 прошивок для Arcadia & EVO (Indesit/Ariston), EWM (Electrolux, Zanussi, AEG), Bosch, MDL(Candy)

прошивка для пральної машини автомат почала працювати не коректно
прошивка для пральної машини автомат почала працювати не коректно

Будь ласка допоможіть з прошив-кую для пральної машини працює не коректно наберає воду на одні програмі то багато а то після набору зразу спускає під час прогр...

СТМ HOOVER VHD 8143 ZDB. перестал крутиться барабан.  Er09
СТМ HOOVER VHD 8143 ZDB. перестал крутиться барабан. Er09

Добрый день. СТМ прекратила вращать барабан, однажды высветилась ошибка Error 09. плату модуля управления демонтировал, осмотрел - визуально ок. ...

Как устранить пробой? Мотор стиральной машины WFG 2060
Как устранить пробой? Мотор стиральной машины WFG 2060

Добрый день! Похоже, что в моторе стиральной машины Bosch WFG 2060 тахогенератор замыкает на ротор. На фотографии можно увидеть повреждение на тахогенераторе. К...