Все вопросы

На злобу дня. Вызвали подключить сма.

Пришел на адрес подключать сма вместо другой. Старая сма аристон вертикалка, внешний вид как у новой. Чего грю случилось. Да расческа в бак попала. Осмотрел. Отвалился противовес, вмятина на баке и расческа внутри. Говорю ,И, чего новую то сразу, 1000 рэ и усе будет работать. Да ладно, мне в ответ. До вас был мастер, сказал что 10000 рублей или около этого, новый бак, работа и т д и т п. И вот решили купить новую.
Вот так рябята бывает.
Решение
Ну похохмили....
#сма#сма#аристон#убл#бу#бу#ключ#ключ#бак#мастер
Задан 8 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 12
Если модули уже ремонтируют далекие от электроники.
Сегодня звонит один говорит я выпаял детальку она такая серенькая с полосками маленькая у вас есть?
Отвечаю есть сколько кг надо, да нет мне только одну, я продаю только оптом 10000р 1 кг. Все вопросы отпали, как говорят дурацкий вопрос- дурацкий ответ.
У меня был такой клиент. Он сам залез в модуль, нашёл сгоревший по его словам "транзистор", позвонил мне и спросил:
-Тут сгорел "транзистор", сколько стоит ремонт модуля.
После объявления мной цены за ремонт, плюс намекнул, что "транзисторы" просто так не горят, нужно проверять переферию СМА такой вопрос:
-Тут всего 100 рублёвый "транзистор" перепаять!!! За что вы берёте!!???
Я ему ответил, что есть услуга "Перепаять транзистор" стоит 500 рублей.
он привёз модуль, я перепаял, он оплатил. И так 3 раза.)))
Видимо ему стало надоедать, что 100 рублёвый "транзистор" горит в 3 раз, а это уже 1500 рублей........
Когда ему уже, видимо, жена дала втык, что, мол машинка нужна, бельё копиться, а ты "транзистор" всё паяешь...., то уже ремонтировал ему СМА. Замена УБЛ, симистор УБЛ........))))))
Вот такой "транзистор" за 100 рублей...... - @user5682 8 июля 2017
matrix7867 много раз слышу что там его перепаять, а вы такие деньги берете. Вот и берут и паяют, а после модуля в утиль. - @nik 8 июля 2017
nik, ну какие деньги мы берём. Если прихожу на вызов, и вижу, что пострадала электроника, и клиент согласен на ремонт, то с СМА сдираю всё : сам модуль, панель, электродвигатель, электропроводку, УБЛ, пресостат, термодатчик, попутно проверяю тэн на пробой и везу домой. Дома проверяю щётки, если замена, то клиента оповещаю об этом. Собираю всё это на столе, меняю битые детали на модуле/панели, пробую запускать......если лезут ошибки - ищу косяки, устраняю......и т.д.. Гоняю до тех пор на столе, чтоб не было сбоев и ошибок, и еду к клиенту....собирать всё обратно. И дело даже не в 100 рублёвой детали, которая сгорела, а в проделанном труде. Да, пусть это и не требуется(всё сдирать и домой) каждый раз, но экономит массу времени. Мне не надо 20 раз ехать к клиенту, чтоб проверить, что изменилось после перепайки/прошивки......То есть получается диагностика всей СМА. За то я и беру. - @user5682 8 июля 2017
ИМХО: действительно этот метод экономит время и нервы, пользуюсь им крайне редко, но, видимо, буду чаще +. - @partner 8 июля 2017
matrix7867 я не в том смыле, что типа дерем, это клиенты так выражаются, а вот мы берем по своему труду.
Да и на счет того что ты снимаешь все и дома делаешь, я не все снимаю дома имею комплект проводок плат управления, но это в основном для мерлони. Движки проверяю у клиента, но иногда приходиться и забирать. - @nik 8 июля 2017
8 июля 2017
Звонок, Сма не включается. Говорю розетку и удлинитель проверте. Проверили уже у нас все впорядке.
Выезжаешь, изо всех сил чинишь модуль, а я ведь бесплатно все рассказал как сделать.
Но самый прикол проверка розетки аккумуляторной бритвой.
8 июля 2017
Звонят, говорят машинка воду заливает и сливает сразу.
Говоришь поднимите шланг сливной на 60см от пола, а тебе в ответ да мы тут 10 лет так стираем. Ну ок, приеду , 500₽ диагностика в случае отказа от ремонта.
Приезжаешь шланг лежит на полу. Поднимаешь за 500₽ и они в шоке.
Говоришь могу предложить канализацию сделать как надо 1500₽.
тоже такое случалось и не раз). - @partner 8 июля 2017
8 июля 2017
Меня больше бесит когда машинка не включается, делаешь включаешь, а тебе говорят что до этого она тише работала и при отжиме так не вибрировала....
Такое бывает, те кто хочет не платить или меньше заплатить. - @partner 8 июля 2017
Это кто это у нас такой мастер в Иваново за 10 000 расчески из баков достает? Телефончика то не дали случаем?)))
не достает а меняет целиком сма. ))))))))))))) - @mixfix 8 июля 2017
8 июля 2017
Новая услуга. Вызов мастера для убеждения в приобретении новой техники. Выезд платный)
Я знаю, это агенты Эльдорадо)))) - @user5682 8 июля 2017
8 июля 2017
После таких мастеров и негатив и недоверие у клиентов ко всем!!!!вчера был на заявке,не крутит барабан,вызывали "мастера"-он снял верхнюю крышку,сказал что почистил щётки,взял 1600 и был таков....
8 июля 2017
За 1000 рэ, исправляешь вмятину в баке, достаешь расчестку, и ставишь отвалившийся "противовес ( это что бетоный груз)"?
8 июля 2017
Приезжаешь на заявку, а на машинке модуля нет, мол мастер снял и пропал )
пару случаев таки тоже было - @partner 8 июля 2017
8 июля 2017
Я выезжал на "размагниченный" DD мотор у LG. Это когда датчик Холла мозги канифолил...
Может кто обьяснит что это за вид диагностики, не знаю видно ли на фото, но все реле вскрыты.
Сделал это не хозяин, а мастер. Дважды мне попадались такие модуля

img-20161102-wa0002.jpeg

- @Alex09121976 8 июля 2017
Не подумав фото так выложил - @Alex09121976 8 июля 2017
https://yadi.sk/a/a3n8p1Nc3KsJyG
Надеюсь видно - @Alex09121976 8 июля 2017
Это спец такой визуально решил убедиться в исправности реле, а сим то же наверно вскрывать будет? - @nik 8 июля 2017
8 июля 2017
sergeijanferg8, действительно дёшево что-то, ещё неизвестно как противовес отвалился и какой, может крепления с "мясом" вырваны, да и вмятина на баке, что мешает вращению барабана, задевает? Что-то ТС не договаривает...
8 июля 2017
Такое сплошь и рядом. А вдруг пролезет, не надо по десяти адресам ходить, на одном заработал.
Это не заработал, а на**ал, как мог. Такие портят репутацию нормальным мастерам, кто реально работает. - @user5682 8 июля 2017
8 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться