Все вопросы

сма хот-поинт аристон не выходит на отжим

всем привет! ни в какую не могу найти причину не выхода на высокие обороты...аристон трех фазник вертикалка ,модуль аркадия. стирка раюотает на всех режимах,воду греет ,сливает ,ремень в норме ,ступицы в норме ,движок -обмотки 12оМ, тахо 179 оМ, в разьеме мотора ничего не замыкает сухо и чисто все ,и в плате тоже все чистенько без каких либо подозрений((( цепь тахо, резисторы проверил.без ремня крутит нормально... при включении отжима стоит на 14мин и постоянно вращяет в одну сторону пытаясь раскрутиться ... правда уже кто то лазил в модуль когда привезли. кто что подскажет ? и еще, стоит считывать проверять прошивку и смотреть ошибки или там я ничего ценного не увижу? я и так знаю что дизбаланс зафиксирован ...
заранее спасибо.
Решение
Проверка проводки ,промывка платы,подгибание контактов решила проблему
#аристон#аристон#аркадия#крутит#выходит#режим#отжим#отжим#резистор#греет#обороты#мотор#ключ#тахо#слив#стирка#цепь#плат#ремень#движок
Задан 6 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 7
хотя бы модель написал, я уже не говорю про платформу модуля, индустриальный код, серийный номер(. Или от платформы модуля не зависит, всё одинаково?
+100!!! - @evgeny39 6 июля 2017
"...и еще, стоит считывать проверять прошивку и смотреть ошибки или там я ничего ценного не увижу?..., что это трудно, Уже давно бы слил и анализ сделал, если там чисто, то конкретней в модуль ковырять, а может там есть подсказка). - @partner 6 июля 2017
Михаил вы все таки не выдержали .Я уже устал писать про серийники ,прод.номера,sw и т.д ) - @user2677 6 июля 2017
Блин ну с работы на др. Работу убежал ,а бумажку потерял куда записал инфу о сма...сорриии... скажите еще пожалуйста а для чего нужны серийные номера ,чем они помогают?модуль вот таке) - @vasyamba 6 июля 2017
6 июля 2017
Может начать с аппаратной части,сделать замеры напряжений,их форму?Там есть над чем поковырятся.
Оно бы ,по хорошему,подставится донором для исключения периферии.
7 июля 2017
Мне нужен серийник для подбора прошивки
Да это понятно ) тебе для помощи мне ,зачем они? - @vasyamba 6 июля 2017
оно и видно по профилю). А мне в первую очередь нужен в первую очередь индустриальный код и серийник, интересно, как по серийному номеру подбираешь прошивку?). - @partner 6 июля 2017
Да ,вы чего ,та! Мне не нужна прошивка! - @vasyamba 6 июля 2017
vasyamba, хотя бы для того, если дело дойдет до прошивки, то можно сравнить, родная ли там стоит, может кто раньше залил по незнанию для другого кода и серийника. - @partner 6 июля 2017
vasyamba, отключайтесь от прошедшего напряженного дня, внимательней читайте, я ведь написал комментарий на ответ Viktormodile, а не вам). - @partner 6 июля 2017
Во вот это ты прав.спасибо за ответ. Тогда надо сливать прошивку чтоб глянуть...тогда надо вопрос писать начинать с файла прошивки и серийников. - @vasyamba 6 июля 2017
vasyamba, я бы уже давно слил прошивку и проанализировал, может там уже есть решение на ваш вопрос).
- @partner 6 июля 2017
А кроме этого. Кто сталкивался ,может еще какие то советики есть?) Эта беда вроде как не редкость у таких систем в этих аристонах... - @vasyamba 6 июля 2017
Кстати магнит на тахо тоже на месте.... - @vasyamba 6 июля 2017
6 июля 2017
Попробуй три вещи положить,у меня было такое,уж все проверил. или проц сдох
Я думал про то что с вещами может и поедит но оно и так должно все четко отрабатывать. - @vasyamba 6 июля 2017
Я поробую но привезли сма с жалобами что не отжимает... - @vasyamba 6 июля 2017
6 июля 2017
99% дело в прошивке. Если вертикалка то без белья не будет отжимать.
Вертикалка аристон без белья не отжимает ??? - @vasyamba 7 июля 2017
Там аркадия 2 и вроде как проц одноразовый -правильно мыслю? - @vasyamba 7 июля 2017
Трехфазник может не отжать т.к. бойник один и тяжёлый. Были такие случаи, кидаеш одну тряпку и отжимает. - @omskservice 9 июля 2017
6 июля 2017
При Аркадия 2 тебе нужен ключ и прога для просмотра статистики и т.д.
Вообще с такого модуля считывал прошивку Скайпрогом ,проблема была не крутил мотор . субкод уже не помню но нет связи с DSP / решил проблему промывкой растворителя 647 с третей попытки . Уж очень плотный монтаж и
утечкой между деталюшками иначе не назовёж .
Сегодня была аркадия , резко стартует не повериш но опять промывка .
Была сдесь тема 3х фазник аркадия не стартует ,тоже промывка и для большей гарантии пропайка станцией и снова промывка ацетоном .
Такой я практик друзья..
- @user5258 7 июля 2017
Я если честно и без статистики быстро догоняю что и где не так от опыта) и в принципе никогда не лазил в мозг если все включается и переключается. - @vasyamba 8 июля 2017
7 июля 2017
Опыт с промывкой лишний раз доказывает, что не надо сразу грешить на прошивку, если не знаете в чем проблема.
Я не ремонтировал еще такие проблемы в новых моделях и вроде как не долго думаяя дошло что присутсвует система контроля дисбаланса и причем такая конкретная ,что машинка даже не шевелится при отжиме на 1400 оборотах) вообщем проделов много манипуляций по проверке проводки и всяких всевожных замеров и подгибаний контактов она заработала ) но ,без белья она ни идет,а то и понятно почему -кончтрукция бака и сестема контроля дизбаланся не позволяет провести отжим ...а с бельем на ура )в первые такое встречаю... - @vasyamba 8 июля 2017
7 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться