Все вопросы

СМА Zanussi ZWT 385,сняты провода, как подключить ТЭН?

Здравствуйте мастера. Приволокли машинку ZWT 385 после замены подшипников. Подключить ТЭН не смогли. На фото видны 3 провода: два синих с клеммами в пластике (1 и 2 на фото) и один серый (3). при подключении синих к ТЭНу через некоторое время на один из выводов (1) подаётся 220, но на ТЭНе нет общего напряжения, на нём 0 вольт. Машинка начинает стирать, но минут через 10 сливает воду и индикаторы переходят в режим конца цикла. ТЭН новый. Помогите разобраться с проводами.
Решение
Машина работает, спасибо Pey, его ответ прост, понятен и скор, а потому конструтивен. Все остальные обсуждения не от ума, а от безделья и самолюбия. Когда нет справочника под рукой, то обращаешья к другу. Справочники как и друзья бывают разные, Prey - правильный. Всех удивляет простота 3 проводов - подобное удивление есть уровень дилетанта.
#фото#режим#замены#тэн#тэн#ключ#ключ#индикатор#слив#вольт#цикл#подшипник#мастер
Задан 6 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 9
Двойные на один вывод ( клему белым цветом) ,другой на другой вывод ( клему красным цветом ) тена .
1-2 к белому , 3 к красному - @user2677 6 июля 2017
6 июля 2017
genca, а какая полярность может быть у переменного напряжения?).
Он шутил.... - @mixfix 6 июля 2017
ну извините, что без скандала))). - @partner 6 июля 2017
Это проверка на вшывость .на которую ты купился.если бы он был тот за которого он выдает то поверь он бы ответил .а так это клиент под маской инжинера.просто иногда досадно ты вот да Prey -клиенту всё выкладываете на блюдечке,когда я что то раньше спрашивал-меня чуть не банили.вот так как то - @genca 7 июля 2017
6 июля 2017
Я вот не понимаю почему кто-то визжит, что у него отняли хлеб. Личо я всегда с уважением отношусь к люям которые могут починить что то своими руками. И можете закидать меня камнями, но я продаю людям и щетки и тены и насосы и поднипники с сальниками еще и смазку положу. Ну понятно с наценкой. И подскажу как лучьше сделать.
Одни ивановские пацаны собрались))) Приятно видеть)))) - @user5682 6 июля 2017
Привезли "мастеру" машинку после замены подшипников,не знают куда тэн подключить,а "мастер" на форуме спрашивает-"Мастера,а куда тэн подключить?" Здесь визжишь только ты,ты продавец,не мастер-" но я продаю людям и щетки и тены и насосы и поднипники с сальниками еще и смазку положу. Ну понятно с наценкой. И подскажу как лучьше сделать" - @VAVAN 6 июля 2017

VAVAN +1. Думаю для мастера не проблема разобраться в трёх проводах. - @makstorm 7 июля 2017
6 июля 2017
Что происходит?Вы,коментирующие.кому помогаете?КЛИЕНТУ! Он забирает хлеб у мастера,такого-же как и вы(наверное)! P.S. КИПиА-аббревиатура,пишиться так,а не как в профиле у клиента "ssw"
+ - @raGari 6 июля 2017
VAVAN, он в профиле указал: "Инженер КИП и А, ремонт бытовой техники: стиральные машины и холодильники".
Не знаю, как по остальному, но, судя по вопросу, по СМА, либо клиент, либо тено-насосоменяльщик, хоть и инженер КИПа + невнимательность и нежелание всё просчитать наперёд, мог бы перед тем, как разбирать машинку сфотографировать или записать). - @partner 6 июля 2017
raGari, я вот заметил, что уже не в первом вопросе в комментариях пишите "+", а кубки не ставите), я "+" не пишу, но ставлю кубки). - @partner 6 июля 2017
partner, всё я ставлю, сомневаетесь - можете у админа спросить! а вот кто то после меня ставит "-" - @raGari 6 июля 2017
Верю, после вашего коммента смотрю, кубков у VAVAN нет, поставил сам. Сейчас смотрю и моего нет. Да нужно у админа спросить, кто гадит без комментария. Поставил "-", напиши за что. Похоже брат чегевары опять завелся). - @partner 6 июля 2017
КИПиА пишется слитно,кто этого не знает,тот видимо там не работал. - @VAVAN 6 июля 2017
6 июля 2017
Я так понял из вопроса, что ему уже после замены подшипников СМА привезли.....то есть подшипники менял не он, а как раз клиенты до него.
если не он менял, то не тому привезли).
ЗЫ: там по фото видно, что передний подшипник на моторе не слабо заливался водой и, скорее тоже подлежит замене (если бы поменяли, то ржавчины бы не осталось). - @partner 6 июля 2017
6 июля 2017
есле вы инженер кипа вы ж должны понимать о полярности переменного напряжение и смотрите неперепутайте клемы на тене а то проц спалите
после ответа Prey перепутать сложно). - @partner 6 июля 2017
согласен.когда этот бред закончится - @genca 6 июля 2017
6 июля 2017
Интересно, зачем с бака всю проводку снимали? Чтоб ступицы поменять на вертикалке нужно бак снимать?
7 июля 2017
Если мастер не знает как подключить тен, то это не мастер. Мастер должен знать как проверить обвес в сма, и что куда приходит.
7 июля 2017
Это еще что, тыкать можно, или греет или нет
Вот когда после таких замен подшипников, с одинаковыми клемами НТС, и тена, умники тыкают
все подряд, жгут модуля вместе с процами.
Грю им, вам урок, мартышкин труд, покупай новую.
6 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться