Все вопросы

Samsung S852 умер проц. А я попал на модуль.

S/n W789ADY903058A, модуль MFS-S852-00/050919/8, процессор S3P8469XZZ-AT99. Предистория по этой сма такова, что модуль пережил 2 умерших насоса, которые (по непонятной мне причине) ушли в мир иной последством КЗ обмоток. Вся эта история случилась с разницей в два года. Так как у второго насоса с жизненными показателями ротора и втулок всё норм, было принято решение заменить обмоткку (благо таких много) и порадовать пенсионеров уданым завершением ремонта. Но не тут то было. Вообщем -2 симмистора помпы, и не выдержал проц. КЗ по питанию. Проц греется, свдиоды поргают как гирлянда, правда машинка запускается.
Собственно вопрос. Модуля на 852ю не так просто найти (в б/у состоянии). Но полным полно с 821й модели. Подскажите в чем между ними разница, и то надо поменять, чтобы подружить модуль с машинкой. Спасибо!
Решение
Договорился с клиентом на замену от 821й. Только так и не понял, надо ТЭН менять, или нет. Будем пробовать. Там видно будет.
#сма#процессор#насос#греет#заменить#запуска#запускает#пуск#запуск
Задан 5 июля 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 11
А чего там непонятного? Попадает хрень под крыльчатку, клинит , насос пытается крутиться и так до посинения..... До бишь до почернения обмотки и кончины симистора. Насос разогревается так, что пластмасса плывет и замена только обмотки не поможет
И мораль, не делай добрых дел...... - @koval.69 5 июля 2017
Насос был чистым. Никаких предметов не было. Родная помпа ушла в небытие из-за выгорания клеммы и кз по саже. Я заменил на askoll и эта помпа проработала 2года. Со слов хозяйки раздался хлопок и она быстро включила машинку. Обмотка была в обрыве и вся в пузырях. При этом железо поржавело так, будто насос лет десять стоит, а не два.
Опыт самый лучший учитель, но его уроки стоят дорого. Согласен. - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
Если хотел порадовать пенсионеров надо было заменить насос на новый, а не обмотку менять, быстрее и стоит копейки. А щас ты их только растроил и сам в попе. Ладно если эти пенсионеры адекватные попадутся. А если кз то нужно было и периферии глянуть сразу.

По теме : Где то в деревни лежит такой же модуль, вечером поеду отпишусь.
Так я периферию и осмотрел. И причину нашёл сразу.
Буду ждать от вас информацию... - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
Завтра посмотрю в гараже должен быть отдам за 1000р+ пересыл+ положу выпаянные процы пару если будут таковы. 621,821,1021 как грязи.Окончательный ответ завтра.
Эх блин не посмотрел откуда, засада. - @nik 5 июля 2017
C России пересыл дороже модуля будет. - @nik 5 июля 2017
Прошивка находится в процу? Не обдурю систему, если ПЗУ махнуть на модулях? - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
На 821й ТЭН на 750Вт и температура воды в машинке 60 максимум.
А 852й ТЭН на 1900Вт с температурой воды до 95 градусов.
Если ставить 821й модуль - нужно менять и ТЭН, т. к. будет уходить в ошибку по перегреву.
причем тут мощность тена? Температурой управляет нтс. - @cobalt33 5 июля 2017
Я вот тоже не пойму, причём тут мощность ТЭНа в системе, где есть НТС... Мне ни разу не попадалась машинка, которая бы жаловалась на быстрый нагрев воды. - @viktorjo 5 июля 2017
Samsung машина умная. Она контролирует время нагрева воды. Т. е. если будет быстро греться вода - она уйдёт в ошибку по перегреву. - @rezya 6 июля 2017
5 июля 2017
если интересует есть модуль S621 пиши в личку
От вас к нам не идут поезда... - @viktorjo 5 июля 2017
А между 621 и 852м разница какая? - @viktorjo 5 июля 2017
Вижу. Всё та же температура - @viktorjo 5 июля 2017
Ну если есть желание купить модуль можешь найти человека на бла бла кар и я передам тебе через водителя - @marat5241991 6 июля 2017
621х тоже хватает. Пока уламываю хозяев, что 95 градусов им не надо. Ну а какие варианты... - @viktorjo 6 июля 2017
5 июля 2017
На эти Самсунги если меняю насос ставлю с обмоткой на которой есть термозащита.Если клинит насос и перегревается обмотка термозащита разрывает цепь и нет неприятных последствий.
Ага. Вот и я на замену обмотку с такой защитой поставил. А эта зашита, как раз таки и сделала кз, из-за чего я и попал. Только я до сих пор понять не могу, как у меня работал насос с этой обмоткой, а в клиента я попал на модуль... - @viktorjo 5 июля 2017
Что то не сходиться в Ваших показаниях, как защита могла вызвать кз, если термопредохранитель включается последовательно с обмоткой насоса и при его сгорании как писал COMIXZONA он разрывает цепь и все гуд. Ну не может защита вызвать кз, если все сделано правильно. - @Beaver8119 6 июля 2017
Beaver8119 а я вам сфотографирую и мы вместе подумаем как такое может быть. - @viktorjo 6 июля 2017
5 июля 2017
Продам 852 за 1,5 килорубля + дорога. Если интересно пишите на почту.
Ага. Далековато будет))) - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
Есть модуль MFS 852-00/051104/6.Надо,пишите.
Я с Украины - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
у меня была такая хрень, что изза насоса било симистор повторно. но причина оказалась банальной. в системе был сильный напор воды, и когда происходил залив, из кормушки капало прям на клемник насоса. проблему решил просто, вырезал чехол из полторашки пластиковой и надел на насос, и ессно заменил клемник(после воды уже прошивал)
Ну, у меня уже поздно пить боржоми). Конструктивно насос и залив разнесены. Не хило ж так у вас било. - @viktorjo 5 июля 2017
5 июля 2017
Вот всегда замечал что, и как говорил мой учитель, всякая химия только во вред. То есть хочешь как лучше, получается как всегда, по великому закону подлости. Был у меня подобный случай поподалова в начале карьеры монтёром ПЦН. Менял оконечное устройство на новое, сейчас даже не вспомню названия, "Гранит" однако. Так вот был конец рабочего дня, хотелось всё сделать по быстрому, и свалить. В результате низковольтное питание 12в подключал на "горячию" не выключив блок. КЗ, и процессор нового блока приказывает долго жить. Старший смены мне попался мужик адекватный, навешал какую-то лапшу хоз-органу (владельцу данного устройства) мол она так и было, списали кое как.
6 июля 2017
Хозяева одного Samsunga вызвали, машина через раз работает..Раз нормально отстирает, другой раз стирку начинает и встаёт перед полосканием... . Включаю сма всё работает придраться не к чему, проходит неделя опять звонят, снова машина встала.
Оказалось, в улитку пролетела шпилька от браслета, её не видно и не слышно..Насос начинает качать и эта шпилька втыкается в лопасть и насос встаёт намертво... А фильтр открываешь, она падает в остатки воды и её там вообще не видно... Шпильку увидел только когда насос снял...
6 июля 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться