Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Мучения с турецкой хансой закончились.

Предыстория такова. После неудачных попыток ремонта сее чуда двумя мастерами я купил за 1500 творения турок. Попала она ко мне в совершенно нерабочем состоянии. После пропайки проца я пришел к первоначальной неисправности, срыв двигателя на большие обороты. Причем слышно было что обороты регулируются. После долгих ковыряний платы не беспомощи форума, досканально изучив работу вестела я пришел к умозаключению что модуль в порядке. Благо осциллограф есть где взять. Так как машина уже моя ковырял я ее по вечерам, а так как у нас в средней полосе дожди а машинка на улице под навесом, делал я это не часто. И вот выдались пару солнечных деньков, решил занятся уже изрядно поднадоевшим делом. И к моему удивлению сма работала на низких оборотах, хоть иногда и срывалась на высокие. Ну все. выдохнул я, не прошивка слава богу, и пошел со спокойной душой все пропаивать. Пропаял проверил, тоже самое. И так как уже было темненько пошел спать. В субботу выдался пасмурный денек. Вставляю плату в сма, и тишина, движок вообще не крутит. Че за фигня, долго проверял сигналы, все ок. Ну и решил проверить, по аналогии с индезитом на пробой движек. И о чудо он мегоомит на массу. Снял двигатель пошел домой, выяснил что бьет на массу одна из щеток. Оказалось она в какой то липкой фигне похожей на жир. Промыл поставил все ок. сегодня ставлю на машинку и вуаля. Мораль прежде чем грешить на электронику и выносить мозг форумчанам, проверяй переферию. Всем огромное спасибо, помогали чем могли с вами было намного интересней.
Решение
СМА готова к продаже.
#сма#прошивка#индезит#двигатель#крутит#обороты#шим#ключ#вестел#пайки#плат#аналоги#движок#мастер#щеток
Задан 2 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 0