indezit W84TX,постоянно крутится селектор программ,и экстренный слив

indezit W84TX,постоянно крутится селектор программ,и экстренный слив.Индикатор мигает два раза.Вроде если не ошибаюсь,ошибка тахо,но проверил до платы доходит,сопротивление 160 Ом,и при оборотах прерывание идёт.А так при попытке набрать обороты при отжиме тресёт и ошибка выше описанная с бесконечным переключении селектора программ.При попытке считать конфиг через скайпрог,считывает,строка считывания с процентами идёт,но одни "00",но при этом объём нормальный,но проверить на программе с форума не получается,что то прогер скайпрог глючит,помогите разобраться.Прикладываю считанный файл и скриншон программы.

30-06-2017_17-36-15.zip

4
Ургенч

Решение

Выдан без ремонта,по ходу проц
Запчасти для стиральных машин
Купить запчасти и инструмент

Оптовые цены от 10 т.р. автоматически, отправка день в день Почта РФ, СДЭК, ПЭК

Комментарии (6)
  • 1 июля 2017
    Возьми новую микросхему запиши и проверь.
    Для комментария нужно
    войти или зарегистрироваться
    скайрогом пробовал и пару других производителей считывать,тоже по нулям.А если считать с других еепром другим прогером,всё ок.Просто скайпрогом вынужден так как индезит,а скайпрог имеет переходник для индезит,но ранее такой проблемы не было,попробую переустановить саму программу.А вот симптомы мышинки говорят о чём то,и мигание индикатора два раза?
    и один из контактов тэна идёт на корпус
  • 1 июля 2017
    ну вы и даёте Скайпрог не предназначен для ЕВО1
    Второе прошивку не надо трогать при F2
    Для комментария нужно
    Выключите сеть ,переключатель програм поставте на точку , включите сеть вот он и остановится .
    Проверить на предмет окисления фишку мотора , щётки ,прозвонить на утечку на корпус и в колодке
    Если модуль длинный ,прозвонить дорожки ТАХО до проца и между собой ,бывают чёрные точки это утечка . безусловнео пропаять все релюшки первым делом кругловые трещины припоя . промыть плату ,редко но бывает
    снизу релюхи грязные и дают утечку .
    Машинки эти ещё не редкость добротно сделаны на века ,учите мать часть !
    Допустим.Но и с атлант считывает,и так же по нулям.И с санди тоже.
    что вы хотите решить сразу две проблемы
    Ну решить проблему со стиралкой,а про скайпрог-это к теме,возможно этот глюк кому то знаком,поэтому и заодно и написал.А стиралку завтра всю обойду,проверю,отпишусь.Спасибо всем!
  • Даааааааа))) Ну проверить нужно всё - периферию в первую очередь . Возможно утечка тока по тэну и по мотору . Считайте правильно ошибку . Там может быть всё что угодно . Вплоть до проца . Вообще -то машина простая ))))
    Для комментария нужно
    и как остановить прокручивание селектора программ,он даже после отключении от сети мин 15-20,всё равно при включении крутиться.Каким образом можно остановить?
    Чтобы остановить программу, нужно выставить селектор в положение, где есть "жирная точка", при этом индикатор замка несколько раз быстро пульсируеще проблымает, и потом будет блымать как после окончания стирки. Ставишь на любую другую программу. Как то так.
  • 1 июля 2017
    Устранить неисправность и он прекратит кататься по кругу, а так как выше сказано всю периферию перелопатить. Возьми пзу с рабочего блока и попробуй прошей под эту сма.
    Для комментария нужно
    при этой неисправности Пзу не надо трогать ,всё закончится пропайкой релюх ,
    пзу стоят с буквами и без и поразному пишутся как 8 так и 16 битные ,зачем ускладнять ситуацию .
    минус я не ставил
  • 2 июля 2017
    Прошивай-и будет тебе счастье.
    Для комментария нужно
  • 2 июля 2017
    Уже лопатили тему. И кто сказал что скайпрогом ево1 шить можно? ТЛка с Визардом неплохо работает с 93, все как на ладони. Перереферию проверяй, смотри релюхи, сим, пропаи.
    Для комментария нужно
    По вашей не закрытой теме Канди прошивка атмега 644ра есть решение
    а именно нужно записать в прошивку калибрационный файл ,наскоком не пройдёт
    Добрый вечер Юрий!
    А какой файл калибрационный?
    Нужно найти окно считать калибрационный файл ,плата должна быть подключена ,потом записать в прошивку эти даные ,вот пока не знаю как .
    Может ктото подскажет ,у меня поник .

Ваш комментарий +5

Для комментария нужно

нужны фотографии модуля CMA LG

нужны фотографии модуля CMA LG Сгорела часть модуля. Мне нужны фотографии, чтобы определить схему подключения зоны сгорания 6870EC9...

ПММ Miele g7883cd ошибка F08 в начале работы

Доброго дня всем! У посудомоечной машины Miele G7883CD возникает ошибка F08 через несколько минут после запуска. Может кто-нибудь подсказать - что это за ошибка...

Стиральная машина AEG L76270SL не включается

Кто-нибудь может дать мне схему подключения платы, изображенную на картинке? В частности меня интересует путь 220В. Извините за то, что я пишу, я итальянец, и я...

Шкаф для жаровни GORENJE BO8637LX не греет

Панель сенсорная с установкой времени температуры и три режима памяти . Ситуация такая ... Хозяйка духового шкафа протерла влажной тряпкой по панели ... Теперь...

Помогите пожалуйста разобраться с поиском прошивки для стиральной машины indesit

Добрый день уважаемые знатоки ! решил попробовать прошить блок arcadia после ошибки f12 но т.к. мало опыта столкнулся с проблемой в выборе прошики ! в подборе п...

Как устранить пробой? Мотор стиральной машины WFG 2060

Добрый день! Похоже, что в моторе стиральной машины Bosch WFG 2060 тахогенератор замыкает на ротор. На фотографии можно увидеть повреждение на тахогенераторе. К...