Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Zanussi ZWSE6100V продолжаю мучать прошу помощи

пришла uln2004 сегодня и транзистор.Все впаял.Подключил и вот что произходит. Сразу закрывается замок. на кнопки и переключальль програм тоже реагирует. но как нажимаю кнопку старт включается насос выкачивает типа воду минут 1-2 и все стоит и нечего не делает.И ето на всех програмах.Куда копать можете подсказать? вот интересует симистор по замке как его проверить?
Решение
Всем огромное спасибо.Вопрос закрыт заменой симистора по замку acs108 и пропайкой проца.Все заработало.
#насос#замок#ключ#симистор#включает#старт#закрывает
Задан 1 июля 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 9
Может сначала сам приложишь какие-то усилия, почитай форум, погугли, почитай литературу, в открытом доступе всё есть, понимаю хочется халявы, чтоб всё выложили на блюдечке
Тут нужна не халява. А хочу понять и научится. - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
partner плюс
romavoro23 Ну как можно браться за ремонт, если
совсем не пертишь, не ударяй лицом в грязь имя мастера, что клиент подумает. Учи букварь, сам
доходи умом, запомнишь на долго, а подсказку сразу забудешь. Хочешь ремонтить, бери пока заявки на ремонт баков, меняй модуля,целиком, постепенно познания придут, не отчаивайся молодец что взялся
за дело, а не пьешь пиво, куришь анашу, катаешь блядей на папиной машине.
согласен - @partner 1 июля 2017
Ето отца машинка. Вот на ней и тренеруюсь. А помощь нужна как раз в науке. Форумы пробегал и схемы некоторые тоже. Не пойму где копать вот в чем дело. Мне кажется прошивка глючит. А программатор ещё не пришло чтоб считать. - @romavoro23 1 июля 2017
Нужно не пробегать, а вникать, если нет желания вникать, а только пробежать, то толку не будет. - @partner 1 июля 2017
Как раз желания и есть. Нету инфы. Вот ето проблема большая. - @romavoro23 1 июля 2017
+ красавец! )) - @raGari 1 июля 2017
еще меня заинтересовало. на моторе как на всех 6 выводов. тахо, 2 щетки и 2 обмотка. а на шлейфу 7 проводов и к плате тоже 7 подключено. вот ето етот нюанс меня заинтересовал. кто знает что ето за распиновка. - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
Уважаемый romavoro23! Любой ремонт начинается с проверки периферии,я думаю ты знаешь, что такое периферия, так вот с начало проверь все узлы и агрегаты, да не бегай по ним, а пойми работу каждого из них, последовательность включения периферии и ты поймёшь принцип работы СМА, а затем уже электронику, без знаний электроники полноценный ремонт быт.техники не возможен.Удачи.!!
Я ето понимаю. переферия какраз робочая. клапана и мотор насос и пресостат проверин. тен тоже не пробивает робочий. при включении в сеть сразу замыкается замок. тут у меня 2 варианта или прошивка или пресостат так как вычитал что он может подавать напрежения типа вода еще есть в баке. - @romavoro23 1 июля 2017
Tor +, ТС, как это "...пресостат проверин..." и тут же "...тут у меня 2 варианта или прошивка или пресостат..."?))). По поводу проверки периферии, неизвестно чем и как проверял, допустим ТЭН не пробивает, чем замерял мегаомметром, на каких пределах? "...при включении в сеть сразу замыкается замок..." без нажатия на кнопку "старт"?
"...нажимаю кнопку старт включается насос выкачивает типа воду минут 1-2 и все стоит и нечего не делает..." и ошибку не выдает, сколько времени ждал? - @partner 1 июля 2017
Да пресостат проверял мультиметром и подачей воздуха. Тен тоже мультиметром на 200Мом. Мотор сначала 220в потом заведомо исправный подкидывал. Розпиновку переверял мотора. Замок сразу без кнопки старта закрывается при выключенном стиралки. Потом барабан ставлю на любую программу нажимаю старт работает насос 1-2 мин и все. На старте индикатор светится зелёным и так 10мин ето самое долгое время что ждал. - @romavoro23 1 июля 2017
Я же написал пойми работу СМА, если сразу срабатывает замок, без команды старт,значит......................??????????????????. Замок только не ковыряй, а проверь всю схему включения. - @Tor 1 июля 2017
Ну замком то проц отвечает. - @romavoro23 2 июля 2017
1 июля 2017
Прошивка есть , могу дать есть чем писать .
Программатор жду. И прошивки нет и опыта . Нобуду учится по-любому. Дадите огромное спасибо. - @romavoro23 1 июля 2017
Почту напиши свою . - @Podoprigora Vadik 1 июля 2017
roma-vorotnik@rambler.ru - @romavoro23 1 июля 2017
USBDM прошить можна надеюсь или считать? - @romavoro23 1 июля 2017
Да USBDM сюда самый рас , считать и записать под этот процессор . - @Podoprigora Vadik 1 июля 2017
Спасибо. Через два дня заберу программатор и попробую. Если до етого нечего не решится. С ети вирусом не отдают посылку база слетела на почте. - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
Двигатель проверил?
да и подкидал даже с робочей - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
если прессостат то насос откачивал-бы постоянно а не 1-2минуты.Зайди в тестовый режим посмотри последние 3 ошибки.
Как в тест зайти и считать ошибки без программатора?если ето возможно. До етого ещё не дошло.думал что машинки ето просто. - @romavoro23 1 июля 2017
Проще не бывает))). Образование какое? - @partner 1 июля 2017
Среднее.но не по електронике учился. Ето само меня потянуло. Да и жить в селе как-то надо. 2 дочке ростет. Начал с тюнеров. Потом микроволновки.потом зарядные з блоков АТХ. Щас вот решил на стералки перейти. - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
Я же вам скидал литературу по ремонту сма, почитайте много интересного узнаете.
https://sw19.ru/forum/5405
Я немного уже читал. Но там Индезит был а тут зануси. - @romavoro23 1 июля 2017
В режим диагностики не входит. Снял пресостат так само на всех программах токо насос 1-2мин и все стоит. Индикаторы токо температуры какую задаю программу светится и кнопка старт тоже светится. Больше нечего. Похоже на прошивку я так думаю. - @romavoro23 1 июля 2017
1 июля 2017
Не могу не вмешаться в дискуссию. Граждане уважайте Русский язык и Ваших собеседников! Если не знаете где ставить запятые, то хотя бы пишите не "Ето", а "Это", не "стЕралки", а хотя бы СМА и т.д. А, автору темы предлагаю проверить симистор замка блокировки, если я правильно понял, замок явно ведет себя не адекватно.,
Извините за ошибки. Ну ето за спешки в ответах. Как его проверить он там с диодом идёт. Ето по двташит смотрел. Если знаете как подскажите. Я с таким не сталкивался. - @romavoro23 1 июля 2017
прозвони мультиметром, сравни с схожими симистрами что есть на плате.

ремонт 114- там и занусси есть. - @cobalt33 1 июля 2017
Звонятся одинаково.тот что на замок и тот что на насос. - @romavoro23 1 июля 2017
Симистор, лучше всего проверить, поменяв его на заведомо исправный либо новый. Или же в инете найти простенькую схему из лампочки и батарейки и собрав ее, проверить симистор. Звонить мультимером можно, но не 100% гарантия исправности. - @Digiraumm 6 июля 2017
1 июля 2017
Адын пример ,пришла сма с жалобой иногда происходит сбой глючит словом .
В мастерской всё проходит ,зашол в сервис ,последняя ошибка 66 перевёл старт и конец программы мигает одновременно 6 раз
И прозвонил ТЭН 1Мом на массу .пока не звонят ..

То что блокует сама СМА с исправной УБЛ и её цепями означает какуюту ошибку ,для этого и есть сервис тэст с таблицей кодов
а то вы за всё берётесь сразу ...
2 июля 2017