Все вопросы

EVО-2 трехфазник непонятная неисправность

Приветствую уважаемые мастера! Вопрос в следующем, приобрел модуль, включил на прогонку, но двигатель после набора воды или на отжыме и не дернется (продавец убеждает, что прогонял). Стоит и молчит хоть час, ни какой ошибки, ни тебе F1 ни F18. Взялся щупать, на драйверах управления нет, проц генерирует, обмен по оптронам наблюдается. После очередного контроля сигнала обмена между МК и процом вдруг, как ни в чем ни бывало, оживает двиг. Уже зделал несколько стирок в разных режимах, все без подозрений. Вот и задаюсь вопросом , что это было??? Как понимаю дыма без огня не бывает, но как его спровоцировать?
Решение
Модуль работает, больше не выразила. Надеюсь на неконтакт
#двигатель#режим#ключ#драйвер#мастер
Задан 25 июня 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 2
колодку мотора смотрел?токо не просто смотрел ,а мегаометром?
Маловероятно, на этом двигле не один десяток прогнал, ни разу похожего не наблюдал, хотя МОм метр есть, прощупаем - @politehnik 25 июня 2017
есле ты всё правильно описал то по логике есле сма не входит в ошибку значит проц типа видит что типа двигатель крутит .два раза было по колодке пробой на тахо,и раз тёк бак попало на сам тахо окислилось и пробило.симптомы были теже что и у тебя-набирает и стоит в ошибку невходит,одно отличие коллекторный двигатель в моём случае - @genca 26 июня 2017
Странно, похоже что МК и не запустил программу, ТЭН не включался и генерации по Тахо не было, должен в противно м случае уйти в F2, а так кажется что ждал чего то... Буду прогнать , может проявится опять - @politehnik 26 июня 2017
по прошивке что?
- @genca 26 июня 2017
Прежде, когда не крутил по нулям, сейчас не знаю, вечером посмотрю. - @politehnik 26 июня 2017
Только что прочитал ошибки, текущая 0, последняя 18. Стало быть не догледел. Вечером перешлю чистой и испытаю. Но где могла затеряться связь. Оптопары на всякий пропаял. Продолжение следует.. - @politehnik 26 июня 2017
25 июня 2017
Не знаю в тему ли, было тоже подобное, долго мучался, пока не понял что движки разные: на одних модулях перемычка от диодного моста на плате впаяна, на других через движок замыкается. Так вот, у меня на столе все работало, у клиента нет, впаял перемычку и заколосилось)
Спасибо Masterenok, но это не то. У меня перемычка в жгуте на всякий - @politehnik 26 июня 2017
26 июня 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться