Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

СМА Samsung WW65K42E09W не запускает в работу

Пришла в ремонт СМА Samsung WW65K42E09W. Включается, выбирает программы, работают доп. кнопки. Нажимаем СТАРТ, щелкает замок, начинает мигать значок замка и всё. Затем секунд через 20 включается помпа. На табло ничего не отображается, через смартфон пытался увидеть ошибки - показывает ошибок нет. Это на любой программе, т.е. нормально не вкл ни помпа ни клапан ни движок. Напруги в норме. Периферия проверена. Мож кто втречался с подобной напастью, буду благодарен.
Решение
Там еще одна кнопка в двери окислилась. Спасибо.
#сма#замок#бу#ключ#запуска#включает#запускает#клапан#помпа#пуск#старт#щелкает#запуск#движок
Задан 25 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 4
Проверь обратку по замку. Начни с замка. И дальше на модуль...
Спасибо. Это я проверял, доходит до платы обратка. Я дошел до оптрона. При срабатывании замка, на выходе оптрона напруга меняется с 5 до 2,74. Далее разветвление на три части, пока не ходил дальше. - @seku 25 июня 2017
25 июня 2017
Толи,на проце надо мерить ,нет сигнала с обрабной связи УБЛ , уровень там постоянка до 5 вольт и тоже самое нет или завалнно напряжение синхронизации сети .
"или завалено напряжение синхронизации сети" нельзя ли поподробнее - @seku 25 июня 2017
Напряжения на выходе БП в норме ? Схемы нет ,но сигнал сети снимается по разному , и через резюки и ставят операционную микросхемку. - @user5258 25 июня 2017
Напряжение на БП в норме. Но почему нет ошибки? - @seku 25 июня 2017
25 июня 2017
могу новый прислать, если не сделаешь
прайс? - @seku 25 июня 2017
напиши в лс - @prology100 25 июня 2017
25 июня 2017
Может кому-то пригодится: тоже был самсунг, сразу после включения выдавал ошибку УБЛ. Проверил все цепи УБЛ - всё цело. Начал проверять периферию - ТЭН в обрыве и в пробое. Заменил ТЭН - ошибка ушла.
17 июля 2017