Запчасти и инструменты для ремонта бытовой техники на TexnoMag.ru

Стиральная машина Samsung WF0602WKV ошибка Sud,5E

В процессе стирки зависает, после выдает ошибки, Sud, и 5E, при том холодную стирку выполняет, если ставить выше 40 градусов то уже нет. Слив проверил, насос менял, ТЭН, мотор все исправно. Грешу на прессостат, так как я понял в нем стоит датчик пенообразования, но тогда почему вылазит ошибка 5E? Вообщем ломаю голову 2 день!
Решение
Дело было в модуле, частичный обрыв дорожки
#ошибка#ошибка#насос#мотор#датчик#зависает#тэн#слив#холод#выполняет
Задан 22 июня 2017

Напиши ответ и получи бонусы, которые можно обменять на запчасти и инструмент в TexnoМag.ru, доступ к прошивка и программа на Bineep.ru или бесплатное обучение на курса alexragulin.ru
Ответы 10
если два дня голову ломать -она точно сломается )) проверяй элементы системы слива ..это должен был сделать при замене насоса (если конечно менял как писал) при такой ошибке вариантов для исправления мало ..
22 июня 2017
Вставку в фильтр выкручивал?,патрубок бак-помпа проверял?.Насосов можно заменить сколько угодно,а толку не будет.
Все проверил, все чисто! - @fanstainer 22 июня 2017
запусти тест,посмотри будет ли качать помпа,вытащи шланг кинь в ванну и смотри сходит ли вода и как быстро она выкачивается. Если есть чем можешь глянуть частоту пресса. - @cobalt33 22 июня 2017
22 июня 2017
Либо насос, либо что то в патрубках застряло
100%
22 июня 2017
Так сейчас физически слив есть или нет?
23 июня 2017
"в нем стоит датчик пенообразования" -нет внем никакого датчика пеннообразования.
"Слив проверил" - значит плохо проверили.
Всегда лечилось заменой помпы.
22 июня 2017
У меня подозрения на ТЭН, насос менял, а ТЭН исправен, а нужно было поменять. Ошибки не всегда правильно показывает
Тэн поменял, ничего не изменилось - @fanstainer 22 июня 2017
Возможно использовали порошок, не предназначенный для автоматической машины или поддельный порошок низкого качества либо
концентрированный порошок, который нужно сыпать строго по дозировке.
Если, используемый порошок, не вызывает сомнений, то, возможно все дело в неисправности датчика пенообразования, если таковой имеется в этой модели стиральной машины, поломке прессостата, в частичном засоре элементов сливной системы (шланге, патрубке, канализации), либо в сбое работы платы управления, который случается крайне редко.
Нужно заменить прессостат, если ничего не изменилось, промыть фильтр и запустить без белья и порошка программу с нагревом воды до 60 градусов, чтобы вымыть остатки порошка из машинки, заодно проверить на наличие грязи и остатков порошка камеру отбора воды. - @partner 22 июня 2017
22 июня 2017
Почисть отвод на пресостат.
Завтра проверю, но мало верится - @fanstainer 22 июня 2017
Там внутри бака перед сливным патрубком может быть что-то типа лабиринта,вот там внимательно посмотри. - @VAVAN 22 июня 2017
22 июня 2017
Было такое, там по моему датчик в патрубок вставлен, я его чистил и норм.
Но я около 1-2часа повозился пока нашёл
22 июня 2017
проверь напряжение в сети при пониженном насос не будет сливать новые насосы имеют обмотку 260ом старые 160
Этот SAMSUNG при пониженном напряжении работать не будет. - @rezya 22 июня 2017
22 июня 2017
sud повышеное пенообразование. Клиент наверно много порошка сыпет.
sud - это еще и елементарный самослив, с любимой присказкой клиента: "раньше ж все работало" на мое требование сделать сливной шланг по инструкции. - @РИСБТ 23 июня 2017
23 июня 2017