Все вопросы

Ariston, arcadia-2, 3x фазник. Замена полевиков 10N60.

Коротыш 2 полевика вместе с драйвером L6388ED
Вытащил, но оказалось что транзисторы приклеены.
Это что, новый вид установки на радиатор? И что с этим делать, сверлить радиатор и на болт-гайку?
И наверное главный вопрос? Собственно причина выхода из строя
этих самых транзисторов. На плате обвязку проверил, подозрительного нечего не нашел. Мотор?
Решение
аккуратно поддеть прокладку чтобы не повредить и приклеить новый. Причины разные, но часто тупо меняешь и работает.
#мотор#драйвер#плат#установки#причина
Задан 16 июня 2017

Для ответа на вопрос нужно Войдите
Ответы 5
Это не клей, а теплопроводящие прокладки, поддевается транзистор скальпелем или ножом, не забудьте потом их заменить на новые, никаких сверлений и болтов с гайками не нужно. А выходят из строя по многим причинам
транзисторы железные, прокладки нужны не спорю. Но как транзисторы приклеплены к радиатору? Спец прокладка? Не догоняю я)))
Чувствую что если тупо поменять транзисторы с драйвером то будет БАБАХ
- @aleksnet07 16 июня 2017
Типа двухстороннего скоча - @partner 16 июня 2017
Проще говоря термопаста которая присохла. - @Evgeniy 16 июня 2017
ну с установкой на радиатор слава Богу разобрался.
Осталось найти причину выхода из строя транзисторов - @aleksnet07 16 июня 2017
Не знаю,я их просто менял и причины не было.Просто сами сгорали и все.
Но не всегда так. - @Evgeniy 16 июня 2017
16 июня 2017
Это не полевики.
На замену хорошо подходит STGF19NC60HD, даже прокладки не нужны.
Возможные причины:
к.з. в разъёме
плохой контакт
перегруз
дисбаланс
я менял их на аналог. так машинка не хоттела работать. пришлось оригиналы заказывать. все еще бегает дальше. - @consul121 23 июля 2017
если по даташиту все параметры аналога совпадают с оригиналом, то всё бегать должно и так, но, желательно менять все 6 шт. - @partner 23 июля 2017
>я менял их на аналог. так машинка не хотела работать.
Немного странновато звучит.
А можете написать маркировки, что на что вы конкретно меняли? - @telemaster 23 июля 2017
23 июля 2017
По моему мнению причины могут быть разные, но более вероятно перегруз или большой дисбаланс, в следствие чего нештатная (перегрев) работа обмоток мотора и выход из строя электронных компонентов цепи управления мотором.
Ну да, причину надо найти. Так и новый модуль можно запороть с таким же успехом. - @aleksnet07 17 июня 2017
16 июня 2017
DSP живой? Внимательно проверь все элементы по управе движком. Транзисторы клею на эту же термопрокладку на термоклей
DSP не знаю живой ли. Короткого на нем нет. А как еще проверить если не заменой?
Посоветуй пожалуйста термоклей.
- @aleksnet07 17 июня 2017
17 июня 2017
Да если бах на этом модуле, то его точно в мусор. А транзы прижимаются к плате
Да вроде между транзисторами и платой зазор есть. Не прижимаются они к плате, я смотрел. - @aleksnet07 17 июня 2017
Ne pravda...ne tocino - @remontbalti 23 июля 2017
17 июня 2017
Авторизиция
Еще не зарегистрированы? Зарегистрироваться