Всем привет. Кто сталкивался стиральная машина beko при включении не на что не реагирует кроме кнопки включения

sservice18

sservice18

2
Всем привет. Кто сталкивался стиральная машина beko при включении не на что не реагирует кроме кнопки включения . как будто завис режим и на таймере 8 мин показывает. Все симистры целые, микросхему 74HC595 пробовал менять не помогло.кнопки все целые в тестовый режим не заходит. На фото видно что загорается при повороте селектора режимом загораются только два режима
xvcspzifvni.jpg

matrix7867
matrix7867 15 июня
2
Я так понял, что это очередной клиент голову тут дурит всем. Ни информации о том, что проверяли переферию, ни замеров напряжений с модуля. Уважаемый ТС, ищите мастера, и не создавайте темы клоны после того, как "Решил сам".
Для комментария нужно войти или зарегистрироваться

VAVAN
VAVAN 15 июня
1
Что-то странное творится,я уже отвечал на это вопрос.Теперь предыдущий топик пропал,появился этот,что теперь можно удалять свои темы и открывать по-новой? По существу вопроса,входи в тестовый режим.
Evgeniy
Evgeniy 15 июня
Я тоже ответил,смотрю пропал.Сейчас когда решение Темы ставишь она пропадает.Посмотреть можно только в своем профиле.Автор поставил решение что решил сам и создал новую но уже с данными и фото.
VAVAN
VAVAN 15 июня
А,тогда понятно.

Evgeniy
Evgeniy 15 июня
1
Сервисный тест запускается следующим образом:

устанавливают ручку программатора 1 в положение "90°, COTTON";
нажимают кнопку 2 "START/ PAUSE/ CANCEL" ("ПУСК/ПАУЗА/ОТМЕНА") и, удерживая ее в течение 30 с, включают СМ;
если запуск СТ прошел удачно (часто это происходит со второй-третьей попытки из-за того, что кнопку 2 удерживают менее 30 с), на индикаторе 3 отобразится сообщение "--:--" и включится блокировка дверцы - на кнопке 4 загорится светодиод. Кроме того, включится подсветка ручки программатора.
Затем выполняют собственно СТ:

нажимают кнопку 2 (рис. 1) - включится клапан залива воды 1 (рис. 2). После каждого последующего нажатия кнопки 2 очередность включения клапанов следующая: 2 - 3 - все три одновременно. Вода будет поступать в бак СМ до тех пор, пока ее уровень не достигнет номинального (сработает датчик уровня);
снова нажимают кнопку 2. Барабан СМ начнет попеременное реверсивное вращение (вначале против часовой стрелки - как в режиме стирки);
следующее нажатие кнопки 2 приведет к сливу воды из бака. Одновременно включается режим отжима (на максимальных оборотах вращения барабана). Слив воды прекратится после того, как датчик уровня воды сформирует сигнал "ПУСТОЙ БАК";
после очередного нажатия кнопки 2 включается залив воды сразу через все клапаны 1, 2 и 3 (рис. 2) до достижения номинального уровня воды в баке.
После этого СМ автоматически перейдет в режим стирки в соответствии с установленной ранее программой (90°, COTTON) - на индикаторе 3 появится сообщение "21 : 12". Но в начале включится слив воды, а затем - залив. Если операция стирки в "холостом" режиме не нужна - ее отменяют (или останавливают) в соответствии с инструкцией по эксплуатации.
VAVAN
VAVAN 15 июня
Женя,ну зачем сразу так,прямо на блюдечке ? :( Это-же типичный клиент в поисках халявы.
Evgeniy
Evgeniy 15 июня
Да я чет потом подумал об этом))После того как нажал кнопочку отправить)))
Больше торопиться не буду))Я слово))
Evgeniy
Evgeniy 15 июня
Точнее Ч—слово)

Юрий_
Юрий_ 15 июня
1
В этой модели не типичный сброс програм ,нужно пробовать отменить програму

sergy7
sergy7 15 июня
1
Что означает "микросхему 74HC595 пробовал менять" ?
Юрий_
Юрий_ 15 июня
а если трезво подйти к машинке
genyfild
genyfild 16 июня
Не, без бутылки не разберешься)
Юрий_
Юрий_ 16 июня
Без юмора тоже..
Бросаю если не идёт ,на другой день подхожу и мысля появляется